Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
https://i.pinimg.com/originals/e8/0b/48/e80b486d9c2c5079da2c5527347ca3c9.jpg

Много лет у населения на слуху разговоры о «Переходе». В советское время говорили о «переходе от капитализма к социализму», «от социализма к коммунизму». Потом, в конце 80-х, в годы отмены СССР, заговорили о переходе как «перестройке». С высоких трибун зазвучали слова «ускорение» и «процесс пошел». Вроде бы ничего нового. Процесс идет давно!

https://fs00.infourok.ru/images/doc/264/269591/hello_html_7a071859.png

(или Отвечают ли за что-нибудь мужчины?)

 

К афоризмам небезызвестного Козьмы Пруткова относят слова: «ЗРИ В КОРЕНЬ!» А в старину бытовала мудрость: «Познай себя – и ты познаешь все!»

Но настали другие времена, и эти мысли – по крайней мере, в текущей прессе и ежедневной новостной ленте – даже не вспоминают. Более того, людей сегодня отвлекают на что угодно – лишь бы не вспомнили о себе, о своем природном потенциале богатырском! Лишь бы «крутились», как белка в колесе (или как роботы), не задумываясь, зачем, откуда бегут и куда! И решали второстепенные для них задачи, работая на кого-нибудь…

Если видеть и жить "объёмно"... - https://i.ytimg.com/vi/w7_T2c8rWF0/maxresdefault.jpg

 

Эта статья родилась как отклик на найденный в сети материал под названием «Внесистемники» (см. публикацию «ЗОВУ РИТМ», январь 2019 на стр. 25), в качестве как бы послесловия к нему, а потом решили, что статью вообще можно вывести как передовицу ко всему номеру. Ведь наш журнал тоже, по сути, «внесистемный», он с самого начала 14 лет назад был заявлен как «альтернативный взгляд на все жизненные вопросы личности, от естествознания до адаптации к социуму».

 

 

Что хочется сказать здесь по поводу всего «внесистемного»?

https://d2pu2bk1b66iw6.cloudfront.net/photos/2016/04/13/150-86296-all-white-1460585239.jpg

 

Младенец в коляске, укутанный по-зимнему, просто смотрел и смотрел на этот мир вокруг себя, смотрел немножко удивлённо и спокойно. Пока молодая его мама с покупками стояла в очереди к кассе магазина. Когда подошли ближе и встали за ней, в поле зрения ребенка попали и мы. Завидев нас, маленький человечек явно обрадовался!

- Сколько уже ребенку? – спрашиваем мы у матери.

- Шесть месяцев, - говорит она в нашу сторону, отвлекаясь на миг от своих подсчетов перед самым кассиром.

http://i1.ytimg.com/vi/xkQpwSKodbI/maxresdefault.jpg

Знаете, о чем нельзя говорить, когда можно говорить обо всем?

Сегодня мы с вами живем в уникальное время! Можно говорить всем обо всем. Обратите внимание хотя бы на последние факты из ежедневных новостей. Государственные чиновники высокого ранга могут легко сказать, что государство гражданам (семьям, детям, пенсионерам и т.д.) «ничего не должно». А граждане (и стар, и млад), в свою очередь, могут обзывать всяко представителей власти и чиновников любого, даже самого высокого ранга, оставлять надписи соответствующего содержания на заборах и школьных досках - и тоже ничего. Как говорит одна учительница из недавнего школьного видео на Ютубе, которая знает о 37-м годе, сегодня «никаких расстрелов» за это! Хотя дают, бывает, тюремный срок или большой штраф за какие-то репосты в соцсетях, или за какие-то там фразы в текстах, даже давних, которые кем-то вдруг оценены как «экстремистские» и т.п. Видимо, это уже как исключение, а может быть, и нет. Кто подсчитал, чего сколько? В общем, если не брать во внимание преобладание новостей о проблемах за рубежом, о всяких скандалах, браках и разводах эстрадных звезд, а также дорожно-коммунальных авариях и спортивных мероприятиях, то у нас в стране «все хорошо».

Фото: Пресс-центр ЗоВУ

Что вокруг нас происходит «что-то не то», мы с вами, пожалуй, начинаем видеть слишком рано! Да, об этом к тому же много говорят. От въевшихся в сознание штампов в СМИ, вроде «этот безумный, безумный, безумный мир»… А ведь в этом самом «безумном мире» мы с вами как-то пребываем! До известной и часто звучащей даже сегодня давней песни Владимира Высоцкого, где есть слова:

«…Вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...»

В книге академика Н.В.Петрова «Трудные подвиги Солнца» сказано и об этом:

«Суть проблемы в том, что при высоком научно-техническом прогрессе в области электроники человечество Земли всё более впадает в состояние безумия…»

https://mtdata.ru

Поздравляем всех с началом (с сентября 2018 года) нового этапа продолжающегося переходного периода от одной эпохи к другой. Этапа более сурового, возможно, и тяжелого, ответственного, судьбоносного. Впереди ряд грандиозных перемен и больших событий!

Что же касается событий, свидетелями, а где-то и участниками которых многие станут в ближайшее время, они тоже разные.

Одни естественные, связанные с общим процессом перехода к новому. Они от людей не зависят.

О других событиях, в связи с тем, что они играют существенную роль в предстоящих испытаниях, стоит поговорить подробней. Их можно назвать нейтрально «искусственно вызванными», потому что их основной причиной, помимо ряда второстепенных, является нежелание (или неспособность) признать новые реалии (или даже реальность вообще), попытка остаться в старой логике и в старом порядке вещей. Поэтому разговор о том, что мешает отпуститься от старого, сегодня в какой-то степени даже актуальней.

https://i.ytimg.com

 

Показывать можно только зрячим.
Петь песню — только тем, кто слышит.
Дари себя тому, кто будет благодарен,
Кто понимает, любит вас и ценит.

Омар Хайям

 

Правильно, «показывать можно только зрячим»! Чтобы вы видели, слышали, ощущали, о чем дальше пойдет речь, начнем с простых слов. Как их нужно понимать на самом деле (это очень важно, потому что многие словари, к сожалению, писаны теми, кто плохо знает слова, и кто сознательно или неосознанно разрушает язык словами-вирусами, словами-паразитами, ненужными заимствованиями и непонятной терминологией, которая превращает современный научный язык в белиберду)? Чтобы сказать здесь коротко самое важное, не будем цитировать современные словари (см. сами по всем словам).

Кадр из фильма «Морозко» (1964)

На дворе июль 2018-го года. В стране еще продолжается чемпионат мира по футболу (мундиаль). И о том, что происходит и как это видится (людьми), хочется начать как раз с футбольного примера. Можете ли вы, сидя на трибуне стадиона (или перед экраном телевизора) во время матча, представить такое, когда игрок бьет ногой по мячу, а мяч летит не вперед, в направлении удара, а куда-то назад, в противоположную сторону? Или вообще непонятно куда и почему! Любой из вас возразит:

- Да нет, быть такого не может, это уже какая-то нелепица, фантастика, зазеркалье!..

И на пнях растут деревья! - https://otvet.imgsmail.ru/download/74337581_988253c035fad875aa2c7515820c0a00_800.jpg

Мир вокруг стремительно меняется. Даже погода стала совсем непредсказуемой. Снегопад в апреле мало кого удивляет (и даже в мае). А в нашей местности весна всегда приходит не так рано.

Вот идешь по весеннему лесу и радуешься пробуждению жизни. Снег почти везде уже растаял, земля подсыхает, местами молодая травка пробивается.

Лес наполнен пением птиц и самыми разными весенними звуками и запахами. Невероятно красиво! Это лечит душу и поднимает настроение. Листочков еще нет, но почки уже набухли. И первые признаки новой жизни скоро появятся. Радость и наслаждение! Петь хочется!!!

Страниц: << <  3  4  5  6 7  8  9  10  11  >  >>
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время