Есть выход, который не хотят видеть - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

Если вы так и не вошли, то все ваши шаги перед дверью ничего не значат. - https://m.mylove.ru

 

Конечно, все знают, что безвыходных положений не бывает. Но не все признаются в том, что можно закрывать глаза на очевидный выход и отказаться «выходить». Это касается всего – от глобального кризиса современной технократической цивилизации до личных проблем людей. Когда время пришло, а люди как будто застыли в ожидании…

Давайте начнем с очевидных утверждений. Всякий знает, после дождя сухо не бывает. А чтобы жить в хорошем доме, его нужно построить. Если же не строить, то придется прозябать в том, что есть, потому что дом мечты сам не построится.

Какие еще нужны аргументы, чтобы убедиться в том, что В ЭТОМ МИРЕ ВСЕ ПРОИСХОДИТ ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ, КАК БЫ ЛЮДИ НЕ СТАРАЛИСЬ ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ ИМ ИЛИ ОБМАНУТЬСЯ САМИМ!?

И, что бы люди ни думали по поводу происходящего, они своими руками и помыслами создают то, что затем заслуженно получают.

Да-да, вы можете о чем угодно думать, когда что-то делаете, но получаете в результате только то, что сделано собственными руками, а не то, о чем думали. И это касается всего!

Словом, напрашивается грустный такой вывод: люди живут так плохо, потому что сами это «заслуживают», т.е. выбирают и делают! Такой вот своего рода «страшный суд» себе и другим устраивают люди, какой даже в религиозных книгах еще не придумали!

Об этом сегодня откровенно (от слова «откровение») вещают почти все средства массовой информации, однако ЛЮДИ НЕ СПЕШАТ ПРОЗРЕВАТЬ И ИЗМЕНИТЬСЯ. Почему?

Хотите, прямо сейчас нафантазируем этот очевидный «страшный суд» в качестве предновогоднего анекдота (кстати, анекдот – это, согласно словарям, не просто короткий рассказ о смешном, но и само забавное происшествие – от греч. anekdotos – «неопубликованный»)? Составим этот анекдот, опираясь исключительно на цитаты из новостных СМИ в интернете за последние дни?

Это, кстати, любознательно и поучительно, и иначе, чем словом «анекдот», даже и не назовешь (а заодно это покажет, что мы ничего не выдумываем, что ВСЕ ДАВНО УЖЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ ОБО ВСЕМ, НО ПОЧЕМУ-ТО НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ИЗМЕНИТЬ, ДАЖЕ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ).

Итак, попробуем для примера глянуть хотя бы на несколько страниц общеизвестных информационных сайтов (потому что все здесь, разумеется, не учесть, таких страниц и фактов сейчас многие тысячи)!

***

Вот, к примеру, первое, что бросается в глаза:

«…Почему на восстановление Венеции после наводнения в России собрали 71 млн руб., а на Тулун - всего 4 млн?.. Традиция у нас такая. Когда-то помогали голодающим детям Германии, когда свои в Поволжье от голода умирали, теперь - Венеции… Тут дело ещё и в западной ориентации информационных ресурсов, которые организуют эту помощь. Когда идёт массированная обработка общественного сознания, что, мол, надо срочно помочь Венеции… А олигархи наши вообще настроены антинационально. Это видно по направлению их меценатской деятельности, по тому, что они средства уводят за кордон, что семьи их там живут, что команды спортивные они поддерживают зарубежные. Они свою судьбу и судьбу своих семей связывают не с Россией, а с Западом. Они хотят там получить авторитет на будущее. Потому именно туда наши бывшие крупнейшие чиновники вкладывают миллионы долларов и евро. Посмотрите хотя бы на британскую экономику, сколько от наших в неё вложено. Вот теперь Венеции бросились помогать. Но власть почему-то с этим смирилась. Почему?..» (https://aif.ru/money/opinion/pochemu_my_pomogaem_venecii_a_ne_tulunu)

Тут хочется добавить, что власть и не «смирилась», а даже сама следует тому же общему тренду, о чем СМИ тоже регулярно оповещают народ: мы имеем в виду то, что если бизнесмены вкладываются в «британскую экономику», то государственные «заначки» (то бишь фонд или «госрезерв») вложены преимущественно в иностранные экономики и банки, а иные накопления хранятся в валюте иностранных держав, то бишь «работают» на т.н. условного «противника», для защиты от которого и предусматриваются все наши оборонительные расходы! Хранятся у тех самых «друзей», которые совокупно нас не пускают на разные там «олимпиады» и ставят всякие иные «международные» подножки на каждом шагу. И все равно наши чиновники не унывают, а смотрят туда же, как, например, с тех пор, как случился пожар в соборе Парижской Богоматери, все просятся и просятся помочь Франции в его восстановлении (а Франция, как капризная дама, при этом еще раздумывает, принять помощь России или нет), как будто у нас в стране уже нечего восстанавливать и некуда вкладывать деньги и таланты людей. Пока малые города и деревни исчезают, а школы и больницы закрываются. А вы говорите «Венеция»! Это еще только небольшая часть того «бреда», на который мы намекали (см. «Оккупированные бредом» - ЗОВУ РИТМ, ноябрь 2019, с.4).

И как горожане, голосующие «за храм» в Екатеринбурге, не интересовались историей этой конфессии, так и большинство населения страны, похоже, слабо представляет структуру «фонда национального благосостояния» и «госрезервов» и то, кто ими «рулит». Потому что заняты чем? – Выживанием в тех условиях, которые почему-то (почему же?) опять вокруг них складываются. Следующий пример именно на эту тему (см. https://www.rosbalt.ru/blogs/2019/11/28/1815670.html):

«…В России 70% работающих граждан мечтают перейти во фриланс… Они готовы пожертвовать социальными гарантиями просто потому, что никаких гарантий и так уже нет… Такие завоевания XX века, как гарантированные пенсии, оплачиваемые отпуска и больничные, утрачиваются сейчас во многих странах. Положение работников становится все более нестабильным… Больничные положены, но фактически потери в зарплатах при них такие, что большинство сотрудников ходят на работу, пока не слягут от осложнений. Отпуск есть, но многие тратят его на обучение, чтобы оставаться конкурентоспособными, или бегают по врачам, чтобы восстановить подорванное здоровье. О пенсии вообще лучше не упоминать. Зарплаты при всем этом - просто обрыдаться. Безусловно, люди не дураки и понимают, что подвергаются жестокой эксплуатации…»

Конечно, не у всех так плачевно. На огромную страну наберется и несколько миллионов больше других приближенных к «кормушкам», которые позволяют себе тратиться и на регулярный заграничный отдых, и на приличное жилье и личный транспорт, не считая массу иных «благ цивилизации». Технологии манипуляции общественным сознанием успешно втягивают этих людей в процесс постоянного потребления всего «модного». Но эти люди погоды не делают, а только лишний раз раздражают остальное население страны своими неадекватными поступками и тратами. И суть проблемы больше в том, что у этих «благополучных», в сравнении с остальным населением, есть возможность влиять на «общий курс» и «социальный климат» государства, однако они предпочитают «потребительство» и бездумное «прожигание жизни» сейчас, не думая о завтрашней перспективе «общего корабля-земли» и о том, что они же первые, на ком сорвут накопившееся зло остальные при чрезвычайных обстоятельствах «здесь» или у кого «там, за бугром», отнимут все, когда приспичит. В общем, дорого им аукнутся их неправедные «тридцать сребренников»!..

Или вот там же:

«…По данным сервиса «Работа.ру», 33% россиян параллельно с основной занятостью имеют подработки… Учителя репетиторствуют по скайпу, врачи подключаются к сервисам онлайн-консультаций…»

Тоже ведь известная проблема, о которой не раз писали и мы. Качество образования из года в год падает, учебники становятся все хуже, обучение оторвано от реальности настолько, что из всех школьных знаний пригождается чаще разве что умение расписываться и считать зарплату. И вы хотите, чтобы за такой низкий уровень обучения учителя получали много и жили припеваючи?! Или чтобы много получали врачи, которых ведомство здравоохранения принуждает выписывать лекарства согласно бизнес-планам фармакологической отрасли?

В социальном плане, с одной стороны, вполне понятно бедствие большинства учителей и врачей, что вызывает только сочувствие. Мы живем рядом и видим, что происходит в школах и поликлиниках. Но поймите, с другой стороны, все, кого не устраивает такое положение в образовании и здравоохранении, давно ушли из «системы». Остались, если не считать малую часть тех, кто умудряется в таких «партизанских» или «подпольных» условиях работать «по-человечески», только преимущественно те, кто соглашается давать детям предусмотренное «системой» некачественное образование и соглашается якобы «лечить» больных коммерческой продукцией фармакологических компаний. За такой «подвиг» им никто никогда много платить не будет! Если однажды вообще не спросят строго, а что же они вообще делают с детьми или больными людьми!

Сейчас, в условиях все большей деградации образования, становится уже модно приобретать учебники советского периода, да и вообще ностальгировать по СССР. Кстати, ведь ценятся только учебники начального периода СССР (30-50-х годов ХХ века), продолжающие дореволюционные просветительские традиции, а не собственно советские учебники периода якобы «развитого социализма», который завершился крахом.

О крахе сегодня тоже стоит вспомнить хотя бы в честь своеобразного юбилея, когда ровно 30 лет назад, 2-3 декабря 1989 года капитуляцию руководства СССР принимали Ватикан, в лице папы, и Мальта, хотя и в лице американского президента на американском корабле. Советские граждане, занятые выживанием в условиях «перестройки» социализма в капитализм, проглотили эту пилюлю и не сумели отстоять свою страну.

Более того, советские граждане, которых сплошь воспитывали «атеистами» и которые верили в «безбожие» окружающего мира и всей Вселенной, вообще не могли рассчитывать ни на покровительство высших сил, ни на заботу западных капиталистов, которым важно было в 90-е годы сбыть сюда весь их залежавшийся третьесортный хлам «для вымирающих аборигенов». А деятельность РПЦ как до революции 1917 года, так и после развала СССР нисколько не способствует связи человека с Богом. Впечатление от массы негативных фактов и реакции людей по стране такое, как будто всей реальной, нерекламной стороной своей деятельности РПЦ, вставшая посредником между человеком и «всевышним», наоборот, только отвращает от Бога большую часть населения. Да и как иначе, раз религии начинают как просветительство, но заканчивают в качестве идеологического инструмента.

В результате, очень многие люди застряли между атеизмом и религией. И до подлинного Бога так и не дозрели.

Конечно, были и в СССР отдельные идеи и проекты под общим названием «социализм», сыгравшие весьма позитивную роль в жизни многих людей и, по сути, напоминавшие общинные традиции прежней Руси и древнего Лада. Если бы не эта душевная симпатия и память предков, то кто бы вообще поддержал революцию 1917 года, а потом и проект под названием «СССР»! Именно постепенное забвение высших ценностей, «человечности» и «порядочности» - после Великой Отечественной войны - стали причиной разложения и развала СССР, когда «система» подмяла под себя «человека». Понятное дело, такой «социализм ради социализма» мало кому нравился, и государство и народ вновь разъединились, как и было до революции. Люди, плохо знающие историю, которую от них скрывала та же вроде бы «родная» компартия, позарились уже на рекламу «капитализма»! В поисках выхода из очередного тупика, конечно!

***

И «заслужили» этот капитализм! Вместе со всем остальным «прогрессивным человечеством», которое (особенно на Западе), уже презрев все святое и человеческое, до сих пор безнравственно деградирует (не будем здесь вновь перечислять все те пороки Запада, которыми активно заражается наша страна).

Потребительство и погоня за «хорошей жизнью» - лишь малая часть существующей проблемы. Основная проблема сегодня, пожалуй, в бездуховности и безверии, в душевной черствости и равнодушии, которые разъедают общество изнутри. Недаром по этому поводу «Росбалт» цитирует одного политолога (https://www.rosbalt.ru/posts/2019/11/28/1815644.html):

«…Врачи скорой отказались нести пожилую женщину с признаками инсульта на носилках. Ей пришлось идти самой, она умерла… Новость абсолютно неполитическая, но … режим обрушит … критическая масса вот таких … врачей. Кто изучал сопромат, знает понятие «усталость материала». Многократная нагрузка - которая за один раз не ломает - в конце концов ведет к разрушению. Повреждения копятся постепенно и медленно… В какой-то момент у людей не останется ничего общего ни с этим обществом, ни с законсервировавшим его в нынешнем состоянии режимом…»

Результат будет похож на такую вот картину, когда у какой-нибудь личности есть только личные интересы и страдания, а все остальное вокруг – лишь объекты «виртуального мира». Потому что скукожившееся в личных болячках существо не чувствует того, что происходит вокруг и в других, для него вещи и другие люди - как картинки на мониторе, которыми можно манипулировать в своих целях и которых можно «наказывать» за свои страдания и неудачи. Как в компьютерных «стрелялках». Так все вокруг становится лишь средством удовлетворения потребностей. Технократический мир и состоит преимущественно из таких «биороботов», кто примеряет на себя роль «палачей» над другими в «страшном суде» (то бишь как бы в компьютерной игре) и испытывает такое же отношение к себе со стороны других подобных.

Словом, чем больше люди будут тормозить с переходом к другому (человеческому) образу жизни, тем невыносимей будет становиться их существование в таком вот мире «нелюбви».

В целом же, сегодня люди действительно устали и ни во что не верят. И действительно, В РАМКАХ СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНОКРАТИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ВСЕ ПУТИ СКОМПРОМЕТИРОВАНЫ –

капиталистами с их несправедливым бизнесом и паразитическим благополучием одних за счет других,

коммунистами с их идеей социального рая на земле, но без Бога,

религиями с их обещаниями потустороннего рая, оплаченного страданиями в этом мире,

технократами, фантазирующими искусственное процветание технополисов, производящих преимущественно только мусор и загрязняющих окружающую среду (потому что враги Природы закладывают в проекты такой катастрофически низкий КПД на выходе)…

Ни деньги, ни революция, ни очередные храмы и «умные» бункеры уже не помогут!

История закончилась. В линейной картине, «плоском мире» иначе не бывает.

***

Бесконечна только многомерная Вселенная, «объемная» Природа. В сущности, вопрос ведь вовсе не в том, верите вы или не верите в Бога (его наличие не доказывают, с ним взаимодействуют на более высокой ступени эволюции, когда дозревают).

Вопрос сейчас в личной способности каждого выскочить из «плоского» мировоззрения, который издавна навязывали и в котором не учитывается все изначальное и естественное для человека разумного. В том, чтобы перестать быть «биороботом» в «социальной плоскости», к которой люди прикованы условными правилами, науками и религиями, как будто кроме бытовых и личных проблем у людей ничего не существует. Выхода в этой «плоскости» тоже нет – социум ограничен.

Вопрос в том, наконец, чтобы уже стать «человеком разумным» в изначальном смысле (по способностям, а не по гражданскому паспорту). В чем и заключается «ПЕРЕХОД» в новую эпоху!

И глубоко в своем сердце почти каждый человек сегодня даже понимает, что нет у него ничего более ценного, чем его душа. И понимает, что современная цивилизация не признает даже наличие души. Однако страшно, ведь очень страшно оторваться от этой привычной, хотя и несправедливо устроенной цивилизации и отдаться неведомой природной стихии (изначального Лада, оклеветанного современными науками и идеологиями).

Страшно, а хватит ли духа, душевных сил ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ В НОВОЙ ЭПОХЕ?

Страшно, хотя после «конца истории» и в технократической цивилизации ничего не останется, ведь уже сегодня все вероятные «перспективы» тают буквально на глазах (из тех, кто мыслит в старой парадигме, сегодня никто и не знает, что будет дальше, в прогнозах – одни фантазии).

Но ведь другого выхода и нет. ЕСТЬ ТОЛЬКО ЭТОТ ВЫХОД, ЭТОТ «ПЕРЕХОД» В НОВУЮ ЭПОХУ, ЕСТЕСТВЕННЫЙ И ИЗДРЕВЛЕ НАПРОРОЧЕННЫЙ.

Однако все равно страх застилает взор! Поэтому многие люди не видят или стараются даже не замечать этот выход. Проще считать, что его, выхода, нет (раз эту «птичку» нельзя поместить в клетку привычной технократической логики)! И проще, несмотря на любые страдания, хвататься за любую ниточку, чтобы оставаться все-таки «здесь», пускай и в беспросветном плену!

Не хотят многие люди осознавать, что этот страх - во многом лишь вопрос восприятия мира и раскрытости внутреннего потенциала человека. Восприятие окружающего мира у людей с детства адаптируется, или формируется определенным образом так, чтобы учитывать только то, что «значимо» для пребывания в рамках технократической цивилизации. Всего остального в таком случае как бы и «нет вообще».

Но в природе так не бывает. Стоит только изменить «угол восприятия», заглянуть за поворот, реальность сразу показывает новые грани бытия!

Так и в наши дни. «Новую эпоху» принимают те, у которых постепенно или сразу начинает меняться «угол восприятия» реальности, после чего они уже замечают, что на шаг впереди не стена или пустота, а реальное продолжение Пути. Только у каждого такой процесс происходит индивидуально и в свое время.

«Ничего не происходит» только у тех, кто, образно говоря, уже на своем «титанике» и в компании себе подобных бесится со страха!..

В общем, не отсиживайтесь в стороне и не поддавайтесь провокациям, а терпеливо идите своим путем – к человечности и божественности. Ваш личный «выход» за рамки технократической цивилизации и станет «входом» в новую эпоху, если вы достаточно преуспеете в самосовершенствовании и сохраните душу! СТАНЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЖИЗНИ ПО-НОВОМУ.

А что касается праздника, то он тоже продолжается! Да-да, новолетие по-нашему календарю все продолжается и продолжается! Еще с сентября! С чем мы вас и поздравляем!

 

Команда ЗоВУ, декабрь 2019

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2019

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время