Скачать "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2019 | Размер файла: 5.61 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 946

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 15/74 ( Отлично )
ЗОВУ РИТМ

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…Все давно уже догадываются обо всем, но почему-то ничего не хотят изменить, даже в личной жизни!..

(ЕСТЬ ВЫХОД, КОТОРЫЙ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ – с.4)

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

 

· От редакции:

- ЕСТЬ ВЫХОД, КОТОРЫЙ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ

«…Все знают, что безвыходных положений не бывает. Но не все признаются в том, что можно закрывать глаза на очевидный выход и отказаться «выходить». Это касается всего – от глобального кризиса современной технократической цивилизации до личных проблем людей. Когда время пришло, а люди как будто застыли в ожидании…»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…Ведь так прекрасно быть самим собой, творя своей Мечты земные планы!..»

- АРМИЯ КОКА-КОЛЫ

- ГДЕ-ТО БАГУЛЬНИК НА СОПКАХ ЦВЕТЕТ

- А НУЖЕН ЛИ ДУШЕ МОЕЙ ПОКОЙ

 

· Прошу слова:

- БИОСФЕРА - ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ

«…Гумилёв считал, что от состояния нравственности зависит судьба этноса и показывал зависимость состояния природной среды от культурной традиции народа…»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- НАЕДИНЕ С РЕАЛЬНОСТЬЮ (или КАК НЕ СТАТЬ «ДУШЕВНОБОЛЬНЫМ»)

«…А Природа уже берет свое обратно. И нет силы у противоестественной технократической цивилизации противостоять ей! «Господство» технократической цивилизации на всей территории планеты иллюзорно! На самом деле технократическая цивилизация отступает сейчас на Земле по всему фронту…»

 

- МИСТИКА ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ

«…Сегодня мы, люди, уже слишком много забыли о простом человеческом естестве. Забыли и потеряли так много, что простые и естественные явления кажутся сказкой, а их восстановление - чем-то мистическим!..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- ОШО: «…ОНИ ОБЛАДАЮТ ВЛАСТЬЮ ПОМЕШАТЬ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА…»

«…Вашей реальностью является ваша индивидуальность, ее-то и необходимо обнаружить… Люди должны быть естественными, непринужденными, самими собой!..»

 

- НЕПОЛНОЦЕННЫЕ МОДЕЛИ МИРА

- ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ – ЛЮБОВЬ?

- ЧТО ВЗРОСЛЫЕ ЗНАЮТ О МЛАДЕНЦАХ?

«…За последние тысячелетия и столетия в процессы воспроизводства населения внесены столько нелепых отклонений от естества любви, что больше всего в процессе родов и воспитания получаются скрытые и явные мазохисты!..»

 

· Рекомендуем к чтению:

- АЛЕКСАНДР ПЫЖИКОВ. СЛАВЯНСКИЙ РАЗЛОМ

«…Киевская Русь в действительности была не тем, чем её изображал летописный материал. Киевская Русь являлась плацдармом, с которого разворачивалась западная экспансия на нашу родину!..»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- МГНОВЕНИЯ КРУТОГО РАЗВОРОТА

«…Люди эмоционально начинают психовать друг на друга, злиться, срывать друг на друге зло, выгадывать что-то за счет других, но таким путем ничего не исправить, станет только хуже...»

 

- ОПЫТ ПРОСТЫХ ИЗМЕНЕНИЙ

«…А надо мыслить, мыслить масштабно, чтобы осознавать! Осознавать происходящее в себе, вокруг себя и дальше в мире. Думать обо всем основательно, исправляя тысячи мелких недоразумений в своем быту. Надо создавать себе комфорт в мелочах. Чтобы выросло много-много маленьких радостей. Миллион радостей!..»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ВЛОЖЕНА ЛИ В РОДОВУЮ (ГЕНЕТИЧЕСКУЮ) ПАМЯТЬ ЧЕЛОВЕКА РОДНАЯ РЕЧЬ? (Из курса русского языка как родного)

«…Живая Речь – это органическое целое, или целостность осмысленной энергетики, откуда мы не можем вырывать с мясом отдельные куски и объявлять их словами. Подобные жесткие искусственные формы позволяет себе только современная лингвистическая наука...»

 

- МОЖНО ЛИ ЗДРАВО ВЕРНУТЬСЯ К РОДНОЙ РЕЧИ? (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«…Только лишь с позиций современной лингвистики, оторванной от физики и базирующейся только на условных знаках, слова и их внутреннее устройство сносно объяснить невозможно...»

 

·Презентация:

- «АЗВУКА» РОДНОЙ РЕЧИ.

Учебно-просветительское пособие. (Книга первая из серии «Образование Русской Речи. Курс русского языка как родного») – Екатеринбург, РИТМ, 2019. - 100с.

 

· Наука и Жизнь:

- ПРИРОДА ЭФИРА И ЭВОЛЮЦИЯ ВСЕЛЕННОЙ БЕЗ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

«…В современной космологии всё наоборот, вначале сделано фантастическое предположение возникновения Вселенной в результате большого взрыва, а наблюдаемые события в космосе подгоняются под эту теорию, иногда теория подгоняется под эксперименты. Удивительно, но об этом все знают…»

 

· Очевидное – невероятное?

- ПРЕКРАСНЫЙ МИР, КОТОРЫЙ МЫ ПОТЕРЯЛИ

«…Миллионы и миллиарды подтверждений того, что до нас на этой Планете существовала высокоразвитая Цивилизация, все мы видим каждый день, каждый час, каждую минуту вокруг себя!..»

 

· День рождения:

- ФЕНОМЕН А.ПАХМУТОВОЙ И Н.ДОБРОНРАВОВА

«…Космос весь построен на Любви. Все Космические Законы так или иначе связаны Любовью, а также Красотой и Гармонией. Соответственно все жители Космоса, в конечном счете, так или иначе, должны посвятить свою жизнедеятельность Служению Общему Благу!..»

 

· Поэтическая страница:

- ЗАПОВЕДЬ

«…Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя, наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех!..»

 

07.12.19 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2019 » "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2019

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время