16 лет тому назад - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

Команда ЗоВУ - 16 лет тому назад

 

Для этого издания – журнала «ЗОВУ РИТМ» - год 2008-й особенный.

Во-первых, это третий год его существования.

Во-вторых, если отсчитывать уже от года нынешнего, 19-го года жизни «ЗОВУ РИТМ», 2008-й год - получается 16 лет тому назад.

Что это такое – число «16» в традиции наших предков – многим читателям даже рассказывать не нужно, т.к. почти общеизвестная вещь. Поэтому не станем тратиться на информацию практически словарно-справочной доступности и сразу перейдём к делу.

Этот мартовский выпуск мы решили собрать из основных статей, опубликованных в этом журнале в номерах 2008-го года. И, следовательно, получаются как «избранные страницы», которые сегодня многим новым нашим читателям могут быть даже не известны. Потому что кто-то читает это издание недавно. А еще потому что журнал тогда, в 2008-м году, отправлялся только отдельным подписчикам, т.е. был практически закрытым изданием. А сами приводимые здесь статьи тоже распространялись только через сервисы тематических рассылок, вроде «Subscribe.Ru», коих тогда было три. Правда, получателей было не так уж и мало – примерно 20-25 тысяч читателей.

С того времени у нас остались и названия четырёх основных рубрик журнала:

1) «XXI век и психология людей новой цивилизации»

2) «Властелин Времени: технология практической жизни»

3) «Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей»

4) «Через язык - к истокам разумной жизни (или От дикого Запада до далекого Севера)».

С практической стороны этим экскурсом в 16-летнее прошлое «ЗОВУ РИТМ» мы хотим обратить внимание наших читателей на важное обстоятельство – показать, что те ранние материалы вовсе не устарели, а остаются актуальными по сей день. Это только новости устаревают. А тематические статьи по тем или иным отраслям знания могут оставаться востребованными много-много лет.

Другое обстоятельство того, почему обращаем ваше внимание на прежние материалы, заключается в том, что теоретические основы или обоснования многих последних статей даны еще в ранние годы нашего журнала. Мы свои взгляды и подходы к жизни и знаниям не меняем, остаёмся верны традициям подлинного естествознания. И знакомство наших читателей с давними материалами – а позади уже 230 выпусков журнала – позволит нам с вами избежать лишних повторов там, где это и не нужно (потому что помним еще и то, что повторенье – мать ученья).

Вот такая на этот раз идея данного номера. Пожалуй, достаточно вводных замечаний для понимания того, что вам здесь предлагается.

Итак, знакомьтесь с избранными материалами журнала «ЗОВУ РИТМ», отправившись вместе с нами в экскурсию в наш 2008-й год!

 

Команда ЗоВУ, март 2024

 

Публикация в электронном журнале «ЗОВУ РИТМ», март 2024

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время