Как любить то, не знаю что - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

а как это – полюбить то, не знаю что?!

 

Давайте подумаем вместе. Понятно, что сегодня в мире всё очень сложно и даже трагично. Во многом расхлёбываем то, что заварили до этого сами из-за беспечности, и еще то, что досталось от прошлого в виде массы нерешенных и запущенных проблем и даже трагедий. Всего не перечислить. Не будем и пытаться. Вы же поняли, что имеется в виду. Поэтому пойдем дальше.

А нужно ли так уж с головой погружаться в прошлое и пытаться переварить всю поступающую информацию? Жизнь-то ведь продолжается неостановимо, пока мы во всём этом копаемся. Это почти как в движущемся автомобиле сидишь за рулем и часто надолго отвлекаешься на то, что там мелькает или мельтешит, в смартфоне. А кто же будет тогда за нас смотреть вперёд, на дорогу, а по большому – на надвигающееся неотвратимо будущее?

Хотим мы этого или нет, грандиозные перемены в мире происходят, заявленный давно ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД проявляется на наших глазах всё больше и больше. Вот поэтому-то мы опять и обращаем внимание, как всегда, на личное ВОСПРИЯТИЕ – на что конкретно настроено сегодня наше восприятие, каким образом и на каком уровне совершенства или несовершенства каждый видит мир, как работает сознание каждого из нас?

От адекватности восприятия, как от внимательности и опыта за рулём автомобиля, зависит, а куда же конкретно вырулит по жизни каждый, кого это касается, в современных событиях и переменах в мире. Несмотря на то, что всё еще звучат старые слова о чём-то «всеобщем», судьба каждого решается индивидуально им самим.

Соответственно, нужно МЕНЯТЬСЯ, смотреть на всё иначе. Если, конечно, хочется и жить, и действовать в складывающихся обстоятельствах, как надо, чтобы вписаться в процессы великого перехода.

Наши представления о мире складывались в рамках уходящей технократической цивилизации, в которой нас воспитывали и обучали. Она уйдет и будет нечто другое. Тогда логично, что старые представления нам не помогут. Те представления помогали, когда события веками происходили линейно, последовательно, только лишь в рамках технократической цивилизации. Теперь всё ожидается иначе, качественно по-другому, не так, чему нас учили.

Вот почему и нужно не только от прошлого развернуться вперёд, но еще и отказаться от навязанных прошлым и настоящим представлений о будущем, чтобы сориентироваться, где эта сторона, где направление «вперед» (как часто даже сегодня пугают словами вроде «кто не знает прошлого, у того нет будущего», когда это самое «прошлое» специально обученными людьми переписывается как нужно заинтересованным в перетолковании прошлого).

Видеть и осмысливать увиденное в новом будущем и будут по-новому! Не так, как мы привыкли. Поэтому мудрые и советуют отпустить наши прошлые и сегодняшние представления о том, каким должно быть будущее.

Чьё мышление уже готово к этому, тому будет проще подстроиться к неожиданным переменам в мире и собственной жизни. А у тех, кто давно уверен в своих убеждениях, многое будет поставлено под сомнение. Мало рулить по жизни как хочется, нужно еще и видеть должным образом дорогу перед собой. А для этого иметь подготовленное опытом и знанием зрение, что вовсе не означает рулить по-старому, а означает только готовность.

Трудность здесь еще в том, что люди забыли, что такое «готовность» (загляните в словари, и вы убедитесь, что происхождение этого слова давно забыто, и люди придумывают всего лишь удобные значения, вплоть до «готовить еду»). Изначальный же его смысл можно передать приблизительно формулировкой «соответствовать свыше данной миссии», т.е., проще говоря, делать себя, как человека, по Богу!

Тогда каждый «готовый» пойдет навстречу завтрашнему дню как сказочный герой, отправляющийся смело туда, не знаю куда, чтобы найти то, не знаю что! Сейчас, похоже, как раз такое время – время перехода в новую эпоху, в новое состояние.

Поэтому лучше оставить всё уходящее в прошлом. Не увлекаться и новостями, всякими там теориями и проектами будущего, которых немало и которые прямо на глазах превращаются буквально в «старости». Потому что в технократической цивилизации нет ничего нового, всё происходит механически, как в шарманке, по накатанному однажды сценарию. Меняется только антураж. И обычно предлагается только такое «будущее», которое нафантазировано вчерашними иллюзиями.

Понятно, что внутри каждого сегодня ТРЕВОЖНО, как у заболевшего, который сомневается в вероятности выздоровления. Это мы к тому, что все сегодня в той или иной степени больны уходящей цивилизацией, наше сознание отравлено ею, раз мы впитали все её страхи относительно будущего. Технократическая цивилизация обречена, и поэтому важно, чтобы сегодня каждый не отождествлял себя ею и не выносил себе трагический приговор, как ей. Важно отделиться от неё прежде в сознании, чтобы увидеть проход дальше.

Это трудно, потому что мы часто не отделяем себя от наших убеждений и сложившейся в сознании картины мира. Это болезненно, для кого-то и мучительно, но и откладывать уже нельзя на потом. Потом может быть только хуже. Всё нужно своевременно.

Процессы в Природе давно уже идут. Вокруг нас мир как будто перерождается заново. Значит, и для каждого из нас переход будет похож в какой-то степени на предродовые и родовые ощущения – для кого болезненные, а для кого полегче, в зависимости как раз от готовности к новому, неведомому и неизведанному.

Лучше даже полюбить это новое, грядущее, и любить движение к нему. Проще говоря, это как быть влюблённым в Жизнь (если понимать, что есть настоящая Жизнь). Хотя у любого тут может возникнуть вопрос, а как это – полюбить то, не знаю что?!

А вот так. Никто же не виноват в том, что люди до последнего тянули с ГОТОВНОСТЬЮ К ПЕРЕХОДУ! Теперь уж у кого как получится, кто в какой степени готов!..

Вообще, это не так страшно, если вспомнить древнюю истину, что каждый приходит в этот мир, в эту жизнь за тем, что нужно для следующего этапа, для дальнейшего движения души через многие жизни к своей цели.

Понятны и переживания людей сегодня. Неведомое и пугает, и притягивает, манит к себе! Кажется сложно и трудно, или даже невозможно полюбить то, не знаю что. На самом же деле только это и требуется сегодня. Ведь каждый в глубине души знает, что родился в этот мир за божественным опытом и ничего, кроме этого, с ним не случится!

Команда ЗоВУ, февраль 2024

 

Публикация в «ЗОВУ РИТМ», февраль 2024

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время