Новые правила действуют! - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

https://stylishbag.ru

 

Да, новые неписаные правила для Жизни в новой эпохе, о которых давно говорили и которых давно ждали, сейчас уже в действии! О них не объявляют с высоких трибун, как не говорят и о том, что вода мокрая, а снег холодный. Потому что это естественные правила, как закон Природы. Они «работают», они случаются там, где для них складываются и имеются подходящие условия. Подходящих условий становится всё больше и больше. А для каждого отдельного человека – это вопрос, как поступить в каждом случае, как жить. Как проживать каждый выбор.

Мир разделился. Разделился на уходящий и наступающий. И они все дальше и всё определённей расходятся. И метаться то на одну сторону, то на другую становится всё сложней для тех, кто всё еще в сомнениях. И очень затратно (во всех отношениях, от материального положения до душевных сил).

В жизни это не так просто, как на картинке с двумя объектами. Вокруг каждого из нас тысячи вещей и событий, и мы проживаем их, движемся как бы ими и сквозь них, ежесекундно делая выбор. Выбор за выбором. Всё происходит нелинейно.

Да, в новом мире будет всё по-новому, ничто из старого может не пригодиться, но новое не наступает одномоментно. Сегодня мы распрощаемся с одной вещью, и примем новую, завтра с другой… Вот почему и нужно открывать глаза шире, совершенствовать восприятие, сердце должно быть чутким к новому, чтобы не прозевать моменты утраты и обретения.

На каком бы простом примере показать этот момент выбора и перехода к новому, чтобы было понятно? Вот представьте образно такую простую ситуацию, что мы на автомобиле, или велосипеде, или на лыжах передвигаемся по зыбкой местности, где в любой момент можно или провалиться, или продвинуться вперед еще чуть-чуть, к следующему моменту выбора. Будучи в мире материальном, мы ведь и пользуемся в пути материальным, как вот этим автомобилем или там лыжами. А в определенный момент на грани миров всё станет настолько зыбким, что дальше пользоваться автомобилем или лыжами станет невозможно. Потребуется другое действие или средство, может быть, еще неведомое, непознанное! Нужно старое бросить, потому что оно может помешать, утянуть своей тяжестью в бездну или еще что (напоминаем, что сейчас просто воображаем ситуацию, каких разных и непредвиденных на пути к новому миру в жизни могут быть тысячи). Вот и нужно учуять тот самый момент, когда чем-то старым еще можно, а в какой момент уже нельзя, нужно расстаться. Беспечности в зыбких и неопределенных вещах быть не может, это опасно для жизни!

А почему мы тут указали на ценности, вроде автомобиля и т.п., так ведь мы для комфорта много чего приобретаем. И нам тяжело с ними расставаться, они нам дороги, раз долго исправно служили и еще могут послужить. И не только с вещами, трудно расставаться и с привычками, и с людьми, и много с чем еще. Трудно и самим меняться для новой жизни, мы привыкли так и не хотим иначе. Старый мир, он не только позади где-то, старый мир еще во многом в нас самих. И мы не желаем его отпускать, ведь там пока что всё, что прожито и нажито.

ВОТ ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ДЕЛАЮТ ШАГ В НОВОЕ, ХОТЯ ПУТЬ ОТКРЫТ. ОТКРЫТ ДАВНО!

А меняться и быть готовыми принять новую ситуацию мы вынуждены, если хотим жить, а не просуществовать до конца отпущенного ресурса. Это момент принятия и приспособления, момент обновления, проживания и вживания в новое состояние, в новый мир. И бросать всё, что тянет назад или на дно, как балласт, мы тоже вынуждены. Независимо от того, дорого это или недорого, вещь это или кто-то из близких. Иначе жизнь не будет продолжена.

Хорошо, если все, кто нам дороги, тоже меняются, обновляются. Но история и личный опыт показывает, что такой идеальной ситуации не бывает, а жить, обновляться, двигаться в новую эпоху, где всё будет по-другому, просто надо, просто необходимо. Раз мы для этого и выбрали родиться в это время и жить в переходный период!

Трудность еще в том, что оба мира – и новый, и старый – здесь, каждый видит и слышит оба. Хотя больше старый, конечно, потому что он шумней и паникует больше, чувствуя конец. У него тут всё схвачено, может оказать давление по-разному. Поэтому не стоит удивляться неожиданным большим и малым событиям в ближайшее время, попыткам манипулировать сознанием населения, а также трагедиям, катастрофам и авариям, многие из которых случаются из-за людей, из-за их неготовности перейти к новому без пинков судьбы. И шагнут, только если всё позади рухнет!

Каждый из нас идёт своим путём, своим коридором. И пройдем дальше, если не оступимся, о чём как о зыбком проходе или переходе сказано было выше. Чем крепче кто-либо держится за старый мир, тем больше у старого возможностей надавить на него. А открытому для нового, идущему своим путем, своим коридором, все эти шумы, попытки манипулировать им будут как картинки в кино: они есть, но они мимо, они не трогают, не пересекаются с ним.

Перейти к новой жизни, поступать по новым правилам, если не фантазировать, а реально их видеть и понимать, – это, конечно, смелый поступок. В старом мире отличаться сложно. Это только в новом мире за это будут приветствовать, и поддерживать.

В новом мире всё по-своему сложно, но в то же время и легко, как будто все помехи исчезают и открывается простор для творчества и любви!

Пусть и вам тоже будет легко на вашем пути в неведомое!

С любовью,

Команда ЗоВУ, октябрь 2023

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», октябрь 2023

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время