Теперь у каждого
Страниц: 1

 

https://avatars.dzeninfra.ru

 

А вот уже и месяц, привычно подозрительный в народе неожиданными событиями, - это, конечно же, АВГУСТ. На этот раз тоже много чего обещано заранее, если смотреть прогнозы! Здесь и два «суперлуния», и парад планет, и еще целый ряд физических явлений космического масштаба (не будем и перечислять в краткой заметке), которые оказывают влияние не только на физическое состояние планеты от тектонических явлений до экстремальных перемен погоды в разных регионах в общей картине изменения климата. Всё это, разумеется, оказывает воздействие на всё живое на Земле, включая общество людей в целом и каждого человека в отдельности. И раз процессы, в связи с давно начавшимся переходом космического масштаба в новое состояние, идут по нарастающей, то и в этом августе следует ожидать новых неожиданных событий, одни из которых просто следствия когда-то посеянных причин, а другие запуск новых перемен, которые и будут восприняты как начало чего-то грандиозного, что предстоит в дальнейшем пережить!..

Нет смысла перечислять и составлять списки событий в виде каких-то там предсказаний или новостной повестки дня. Они занимают много места и толку от них мало. Частицы правды теряются в океане заблуждений и лжи. Вот и пишет некто в комментариях:

- Сейчас всем тяжело, и тем кто врет, и тем кто верит…

Что тоже понятно! Кто же еще не знает о том, что сегодня, по сути, люди живут в мире, о котором еще более полувека назад предупреждал Станислав Лем (1921 – 2006) в «Кибериаде», как о фантастической псевдовселенной (нынче она вторгается в сознание под лживым брендом «метавселенная»), где уже нельзя отличать правдивую информацию от фейковой. Почти нельзя или некогда проверять достоверность. И когда давно заметно, что в мире каждодневно повестку формируют одни и те же несколько основных новостей во многих-многих СМИ одновременно (как будто во всём мире очень мало нового), мало кто задаётся вопросом, а кто же поставляет эти т.н. «новости» и что из реально происходящего в мире просто-напросто в этот момент замалчивается, как будто и не существует. Поэтому даже те, кто тщательно отслеживает в инфопотоке, куда что клонится, подчас трудно ориентируются в получающейся искаженной картине. А что уж говорить о тех, кто ни во что не вникает и просто несётся, как щепка в бурном потоке. Поэтому и возникают у людей вопросы и отклики, некоторые из которых мы на этот раз «поймали» в комментариях. Например, вот такое «разочарование», цитируем:

- Говорили что в июле нас ожидает мощный толчок. Теперь уже и в августе. До этого я слышал весь прошлый год то же самое…

Может быть, этот комментатор из тех, кого другой характеризует словами:

- Готов поспорить что никто ничего не почувствует как семнадцатого июля, так и в августе!..

Или вот еще такой верхогляд:

- Ничего не изменилось и не сменилось, все живут так, как жили…

Ну что тут сказать, раз для одних любая вода просто вода, и ничего не меняется. А для кого-то - каждый раз новая, если помните высказывания античных философов: «нельзя войти в одну реку дважды», совсем в духе сентенции «всё течёт, всё меняется»!

Поэтому есть, пожалуй, резон обратить внимание вот на что. Никто не в состоянии воспринимать всё. Каждый отслеживает только те сведения, на которые (по тем или иным причинам) настроено его индивидуальное восприятие. И найденная одним правда для другого может ничего не значить, если вообще не воспримется как чушь.

Поэтому и важно осознавать (рефлексировать), что и зачем ищете, насколько способны понять находку и применить на жизненном пути!

Более того. Нужно уметь, где какую информацию «ловить». Соответственно, знать «рыбные места». Ваши места, конечно, раз вы не всякую «рыбу» потребляете!

Нынче у каждого свой канал, своя дорога, свои помехи в пути. И «свой размер» всего!

Впрочем, и это не наше открытие. Оно известно многим. Вот, к примеру, реакция на чьё-то нытьё, что «всё плохо»:

- Ничего не знаю, в моей реальности всё легко и быстро, мир, добро и свет!..

К вопросу о том, что в реальности, как пишет другой:

- Всё происходит по индивидуальному сценарию. Для кого-то 17 июля мир перевернулся, сменилась мерность, а для кого-то все было как всегда…

Ну да, для кого-то Природа бывает «живая и неживая», как почему-то учат детей в школе с малых лет.

А кто-то чувствует, что вся Природа живая, на самом деле весь космос – как живой организм, в котором и каждый из нас неотъемлемая частица, имеющая уникальное предназначение и смысл!..

Не станем здесь распространяться по поводу сложно устроенной многомерной реальности, которую каждый ощущает в меру своего совершенства и в которой каждый проходит по своему «индивидуальному коридору», или Пути (касается это даже информации, которую каждый ищет или которая просто попутно попадается, в том числе из СМИ).

Все пути где-то пересекаются и расходятся. На перекрёстках путей встречаются и расстаются люди. Или какое-то время идут рядом, если так надо.

Главное, знать зачем и знать свой Путь! Идти осознанно и ответственно…

В общем, удачи всем впереди! И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ НА ДОРОГАХ ВСЕЛЕННОЙ!

Команда ЗоВУ, август 2023г.

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», август 2023

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время