Лето будет необычным - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

https://elohov.ru

 

Вот и позади весенний месяц май. На Среднем Урале за весь месяц ни разу не было дождя. Что мы и сами видели. А вот синоптики говорят, что нынешний май выдался самым засушливым за весь период погодных наблюдений. К тому же последние дни мая оказались еще и необычно жаркими. После чего синоптики пообещали резкое похолодание. Хорошо, что не до минусовых температур!

Почему мы начали с этого? Да потому что это самый простой и самый наглядный показатель того, что на планете происходит много чего ранее не наблюдаемого. Соответственно, и лето, скорей всего, будет необычным, непредсказуемым. Это мы говорим о природных явлениях, а не о социальных. Природа нас любит и лелеет всё живое на земле. Да и со стороны людей планета, как живое существо, пока еще терпит многие гадости, сильно не реагирует. Не грозит смести с лица земли. Хотя наблюдая то, что вытворяют люди повсеместно, порой удивляешься такому долготерпению. Случающиеся же природные катаклизмы скорее локальны и не носят глобального характера.

Только вот этого не скажешь о тревожном состоянии самих людей, о многочисленных конфликтных зонах в разных регионах, готовых стать горячими точками и вызвать цепную реакцию на весь мир. Малая сознательность людей собирает на их же головы много бед по их же вине и недомыслию.

Если все последние годы и десятилетия такое положение с людьми называлось образно как «этот безумный мир», то сейчас с таким диагнозом, похоже, наступает весенне-летнее обострение. Есть и прямые интересанты, кто готов воспользоваться. Уж слишком некомфортно стало паразитирующим на живых ресурсах планеты, включая и людей, в свете необратимых перемен во всей Природе. Поэтому они плетут заговоры и составляют планы, как бы и дальше загребать жар чужими руками, сталкивая лбами народы и страны. В этом отношении они постоянны, как старая, но опасная игрушка, потому что всегда так делали.

Поменялась общая ситуация, т.е. изменились все-все условия и никакие прежние правила игры в цивилизацию отныне работать не будут. Как говорится, от слова «совсем»! Несмотря на попытки «доигрывать» хоть что-нибудь. По-старому за довольно короткий период не сможет более жить никто! Перспектива будет просматриваться только там, где хоть сколько-то есть семена живого, подлинного, божественного! Вот и зашевелились, всполошились все паразиты, как во время пожара. Чтобы спасать свои шкуры, или что там у них еще!

Именно этот образ (пожара) приходит на ум, потому что засушливый период способствует возникновению пожаров, как по естественным причинам, так и по вине людей, не говоря уже о том же «весеннем обострении» некоторых, играющих с огнем и устраивающих поджоги. Этот образ подходит еще и потому, что от пожаров страдают много мирных людей, а также леса и их дикие обитатели.

Как там сказано-то в умных книгах? «Как наверху, так и внизу»? Читая сообщения о поджигателях сухой травы и леса, невольно думается, что невидимые враги за кулисами мировых событий такие же неадекватные, и точно так же раздувают социальные пожары на разных континентах.

Лето еще только начинается, а уже набирает обороты тревожный поток новостей социально-политических, экономических и военных (и в форме учений, и в форме военных действий).

Похоже, лето будет необычно жарким, в «цивилизационном» смысле. От тех, кто не готов к новой эпохе, можно ожидать любых безумных реакций.

Поэтому всем здравомыслящим можно посоветовать только усердной работы на «светлое и доброе», «разумное и вечное», на мирное небо над головой и на счастье людей. А прежде всего – продолжать выполнять свою божественную миссию, каждый день и каждый час всеми поступками подтверждая собственную ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!

Команда ЗоВУ, июнь 2023г.

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», июнь 2023

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время