07.04.20
Новости журнала » Новости журнала » В преддверии новой жизни
Источник: https://galaksyenergy.ru

Время отсчитывает последние дни марта. Люди во всем мире наблюдают и переживают события с непредсказуемыми, неизвестными последствиями.

Вроде бы весна наступает, как она и должна наступать по природным циклам. Но на этот раз и весна наступает и рано, и как-то необычно.

Или это только кажется, что необычно, как-то по-другому, потому что меняется даже восприятие происходящего, меняется собственное внутреннее (душевное) состояние, как-то все по-другому переживается?

Тем не менее, люди хотят понимать, что же происходит. Хотят понять, на что это похоже.

Одни полны, помимо прочего, ностальгической грусти или тревожных опасений, и пишут уже в комментариях к новостям и видеороликам, мол:

- «мир изменится неузнаваемо», или

- «никогда уже не будет по-прежнему» и т.п.

Другие, кои не нашли себе места в старом мире или страстно мечтают о новом мире, радуются, мол:

- «Наконец-то»!..

Но никто не знает масштаба происходящего и того, что случится дальше. Ведь обычно прогнозы основываются на прошлых данных, а такого в обозреваемом наукой прошлом еще не бывало.

Невиданные же перемены, которых долго ждали – одни с надеждой, другие со страхом – похоже, действительно начинаются неотвратимо.

С одной стороны, это вроде бы тоже как весна, которая растапливает снежные фигурки и ледяные городки, а заодно уносит в ручейках накопившийся за зиму мусор и все остальное временное. К такому людям не привыкать, такое происходит часто. Такое даже с надеждой и радостью ожидается чуть ли не всеми!

С другой же стороны, это похоже теперь на цунами. Издали почти незаметное, а вблизи, по мере затопления берегов и жизненного пространства, все более разрушительное и страшное. Уносящее безвозвратно все то, к чему люди годами привыкали. Такое происходит существенно реже, и оно катастрофично для многих, кто попадает в опасную зону. Следящие за новостными лентами, теле- и радиопередачами последнего времени не исключают такой возможности.

Совсем иначе представляется преддверие совершенно нового, небывалого и к тому же почти невидимого, проявляющегося неожиданно то тут, то там. «Невидимое» тут не просто в физическом смысле.

Ну да, какие-нибудь вирусы там, они такие малюсенькие, что никто их - без специальной аппаратуры – и не замечает. Разве только по опасным для здоровья и жизни в целом последствиям, когда уже пора лечить!

«Невидимое» тут еще и в том смысле, что люди обычно замечают только то, что уже открыто и зафиксировано, взято как бы на заметку и учет, что уже привыкли выделять и узнавать. А нечто иное, как бы «неизвестное науке», вряд ли кто способен заметить сразу, если «неведомое» не оставит «видимый» след, в форме события или происшествия, или еще как-нибудь себя не проявит.

А еще, наверное, нынешнее состояние людей современной цивилизации можно сравнить с ожиданием родов. У кого есть дети, и кто уже проходил через такое ожидание, тот хорошо понимает, о чем мы. Как известно, к родам обычно долго готовятся. И психологически, и физически, и материально. И в быту, и в образе жизни обычно многое сильно меняется в процессе такого ожидания. И даже не просто ожидания, а подготовки к родам. Пытаются даже вычислить сроки, когда это должно случиться! Хотя бы приблизительно. А потом дни все тянутся и тянутся. Все равно никто не знает, когда именно начнется - совершенно новая жизнь!

Если взять за основу этот образ (образ родов), то можно сказать, что он больше соответствует тому, что складывается сейчас вокруг всех. Почти все сейчас распущены и сидят по домам, а те, кто занят активной деятельностью, максимально закрыты (защищены).

Понимаете, почти все люди сейчас - как будто в утробе, в предродовом состоянии! И переживают всякое-разное.

Кому-то страшно, и из-за этого у них могут быть спонтанные неадекватные реакции (от психических до социально неприемлемых - не будем ничего перечислять). Сами же понимаете, не всякие роды бывают благополучными.

Кому-то уже тяжко в стесненных условиях, и такие изнывают в нетерпении и готовности к любому исходу, лишь бы высвободиться от такого как бы подвешенного состояния.

А кто-то тихо сидит и радуется, предвкушая новое. Даже не зная, суждено ли лично ему «родиться» в новую жизнь или нет. Просто радуется тому, что будет другая жизнь!

Понимаете, если взять уж всех вместе и отдельно каждого, это будет и как разделение, когда одни доживают, а другие начинают жить иначе. Это и как переход – переход в такое качественно иное, что не всякий и выдержит. Что на самом деле может ассоциироваться разве что с родами, как «переход» из материнской утробы на белый свет! С риском для жизни...

И одно только точно известно – начинающееся неотвратимо! Как бы это ни было, но такова Природа - не разродиться уже нельзя!

Вот такое сейчас необычное весеннее состояние царит в окружающем мире и в переживаниях людей.

Что в итоге? Кто знает!? Логично и достаточно ясно, конечно, если это можно посчитать «ясностью», лишь следующее:

Каждый человек получит то, к чему долгое время уже идет (независимо от того, осознает или не осознает, к чему ведут его поступки). Каждый придет к своей цели! И обретет им заслуженное!

В этот период мы вам желаем только добра и спокойствия, уверенности и радости!

И весеннего настроения, вместе с Матерью-Природой!

Команда ЗоВУ, март 2020

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», март 2020

 

 

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1675