Скачать "ЗОВУ РИТМ", март 2020 | Размер файла: 6.44 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 968

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 25/123 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ", март 2020

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…В технократической цивилизации всячески унижается, извращается, эксплуатируется прежде всего именно женское начало, и одновременно – кстати, во многом по этой причине - слабеет во всех смыслах мужское начало!..

(ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С ПРАВИЛЬНОЙ МЫСЛИ? – с.27)

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

 

· От редакции:

- В ПРЕДДВЕРИИ НОВОЙ ЖИЗНИ

«…Никто не знает масштаба происходящего и того, что случится дальше. Ведь обычно прогнозы основываются на прошлых данных, а такого в обозреваемом наукой прошлом еще не бывало…»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…С восхода на закат пройдусь я не спеша, а ты поймай мой взгляд, в нём русская душа!..»

- ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ВЕК

- ПЕСНЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

- РАДИО НОЧНЫХ ДОРОГ

- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ОСНОВЫ ЗДРАВОЙ ДУШЕВНОСТИ (или возвращение психологии)

«…Легко бросаясь словами «ты прав» и «ты ошибаешься» направо и налево, мы часто не берем во внимание, что понимание почти каждого понятия другим выработано его длительным жизненным опытом, именно тем опытом, который он и получает согласно предусмотренным для него по судьбе урокам…»

 

- ОТКУДА БЕРУТСЯ НЕСЧАСТНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ?

«…Несчастные взрослые берутся из насильно цивилизованного детства. Насильно, потому что дети не просят их таким образом цивилизовывать. Чем поведение цивилизованных людей в отношении детей отличается от поведения цивилизованных людей в отношении животных, которых отлавливают и дрессируют так, как им надо?..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- ВОЗРОЖДЕНИЕ ЗДРАВОМЫСЛИЯ (или по страницам забытой «Логики»)

«…Мы с вами рискуем попасть в поле напряжения «противоборствующих сторон»… где много говорят, каждый со своей точки зрения, и где не готовы смотреть на вещи целостно. Удастся ли нам удержаться не участником спора, а наблюдателем, который учится мыслить логически?..»

 

- НЕПОЛНОЦЕННОЕ РОЖДЕНИЕ

«…Все, что функционирует в отрыве от естественного, принято называть искусственным. Сознание современных людей, сформированное в отрыве от Природы, в рамках отделенной от Природы среды, называемой цивилизацией, является преимущественно искусственным, техническим, упрощенным!..»

 

· Рекомендуем к чтению:

- АЛЕКСАНДР ПЫЖИКОВ. СЛАВЯНСКИЙ РАЗЛОМ

«…Чтобы разобраться в подлинных событиях начала XVII века, необходим новый инструментарий, без чего Смута будет выглядеть или пропагандистской ширмой, или набором хаотичных действий… Речь правильнее вести не о польской, а о польско-украинской интервенции!..»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С ПРАВИЛЬНОЙ МЫСЛИ? (или С ВЕСЕННИМ НАСТРОЕМ О МУЖСКОМ И ЖЕНСКОМ)

«…Задача организации личных основ жизни каждого и каждым зависит еще и от того, как дела с этим обстоят в конкретном обществе на данный момент и каков уровень общественного сознания в вопросе организации Жизни!..»

 

- ГДЕ СПРЯТАНА «ИЗЮМИНКА»?

«…Если вы хотите понять происходящее в мире и после этого что-то хорошее еще и сделать, то у вас есть для этого только один путь: ничему слепо не доверять, научиться быстро и глубоко думать, распорядиться своей жизнью по-божески… Вот тогда есть шанс правильно сориентироваться и пойти в нужном направлении!..»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ВЛОЖЕНА ЛИ В РОДОВУЮ (ГЕНЕТИЧЕСКУЮ) ПАМЯТЬ ЧЕЛОВЕКА РОДНАЯ РЕЧЬ? (Из курса русского языка как родного)

«…В Живой Речи слово не может возникнуть и существовать как единичное явление, …оно по естественным закономерностям Живой Речи логично будет предполагать в пространстве человека другие, близкие по смыслу или связанные с ним слова...»

 

- МОЖНО ЛИ ЗДРАВО ВЕРНУТЬСЯ К РОДНОЙ РЕЧИ? (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«…Это естественно, что ребенок хочет найти разумное основание, на которое можно надежно опереться в ходе дальнейшего освоения Родной Речи. Дети хотят по-настоящему, и их часто не устраивают взрослые условности...»

 

· Наука и Жизнь:

- ОРИЕНТАЦИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ И ЗВУКОВОЕ ОБЩЕНИЕ

«…Почему современные философы, стремясь познать мироустройство своими рассуждениями, совершенно не рассматривают вопроса о том, кто же и каким образом создал весь этот мир космоса и их самих и для какой цели, а рассматривают только мышления людей с желанием управлять миром природы по своему хотению?..»

 

· Диалоги продолжаются:

- НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЖЕНСКОЙ ДУШЕ

«…Именно без женской души невозможно гармоничное развитие мужчины. Видели в веках - и временах, не раз, насколько нарушалась, до предельной дикости, гармония в том или ином народе, если была максимально умалена женщина – женская душа!..»

 

· Занимательная литература:

- В ГЛУБИНЕ ВЕЛИКОГО КРИСТАЛЛА

«…Может быть, такие ребята ничуть не странные, а самые нормальные. Может быть, наоборот, мир нынешних людей - странный, уродливый и не дает каждому открыть свойства своей души!..»

 

· Поэтическая страница:

- И В СЕРДЦЕ – ВЕСНА

«…Удивляйся, Душа, песни пой, не молчи!.. Чай, тебе тосковать – не с руки!..»

 

 

07.04.20 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2020 » "ЗОВУ РИТМ", март 2020

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время