22.11.19
Новости журнала » Новости журнала » Оккупированные бредом
https://img1.goodfon.ru

 

Посвящается революции

 

Воланд: Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!..

(М.А.Булгаков. Мастер и Маргарита)

 

Ярится, Ярится в небе рассвет -
Это уже навсегда.
Мы говорим мракобесию: "Нет",
Ясному свету: "Да".

(Олег Атаманов. Мы – дети новой России)

 

Можете себе вообразить ситуацию, когда какой-нибудь транспорт, движущийся по заранее предназначенной для него дороге, однажды уводят с маршрута куда-нибудь в сторону, по ухабам, топям и буеракам, без просматриваемой перспективы когда-либо выбраться на ровное место и найти правильное направление, изначально заданное? И, наверное, понятно, что в таком случае находящиеся внутри будут собирать на свою голову только проблемы и проблемы, а заодно злиться на все, разъединяться и постепенно дичать (т.е. упрощаться и деградировать в неблагоприятных для жизни условиях). Это как раз о современной цивилизации и ситуации на Земле с человечеством, которое потеряло берега и ориентиры. Проще говоря, заблудилось. Заблудилось во всех смыслах – от потери дороги до разврата (блуда). Поэтому практически все, что сегодня предпринимается в рамках технико-технократической цивилизации, равнозначно для людей, если понятно такое сравнение, либо «отравляющим веществам» (это то, что оказывает прямо негативное воздействие и способствует деградации), либо «обезболивающим», которые проблему не решают, а только временно приглушают или отвлекают от нее (это то, что кажется «позитивным» и «прогрессивным»). Ведь сейчас люди – фактически единственные живые существа на планете, которые выпали из Природы в противоестественный, т.е. неживой, искусственный мир. Вот и получается у людей сегодня все как в бреду!

В данном случае мы даже не уверены, что нас правильно поймут. Потому что людей отучают уже и думать, отличать реальность от представлений о ней! Но все же нарисованная карта – это вовсе не территория, а описание мира – это не мир, а только личное восприятие мира, а оно, восприятие, у каждого свое, воспитанное и выработанное личным опытом. Поэтому каждый видит свое и поэтому людьми манипулируют в современном мире, пользуясь ограниченностью их сознания и неудовлетворенностью таким положением. Толкают людей на всякие там «революции» - культурные, технические, социальные, научные и т.п.

Хотя революция сама по себе, как понятие, - это всегда разрушение (а не что-то «романтичное» и «красивое», как об этом рассказывают в справочниках для наивных, типа: «коренной переворот, означающий низвержение отжившего и утверждение нового, прогрессивного»).

Даже этимология слова «революция» в словарях объясняется вполне прилично для понятности: «от латинского revolūtiō «откатывание, переворот», от revolvere «катить назад; превращаться», далее из re- «обратно; против» + volvere «катить, валить»… А изначально, если смоделировать по смыслу, «ре-воля» - это и вовсе, в переводе на современный, как бы «остановка, паралич воли, движение вниз, падение», поэтому в словаре наших предков такого понятия и не было.

Но ограниченное сознание не воспринимает суть, а иллюзионирует, хочет видеть только желаемое, чего нет – и у него, и вообще. Поэтому в смысле устранения неудовлетворяющего положения революция может казаться и «позитивной», но в целом устранение неудовлетворительного еще вовсе не гарантирует «светлого» в дальнейшем, и историческая практика показывает, что ограниченное сознание и несовершенное восприятие, как правило, ведут людей «из одной тюрьмы в другую». И в социальном положении, и в умственных способностях, и во многом другом.

Например, что решила так называемая «революция 1917 года» в России? Разрушила прежний режим, который многих не устраивал? В этом «позитив»? А дальше что? Кто и в чьих интересах ее планировал и осуществил, кто и каким образом воспользовался плодами? Кто продолжал и после революции уничтожать наследие предков, народную память и навязывать беспамятным людям новое «советское мировоззрение»? Об этом нужно судить по тому, что нарочно сочинили в качестве учебника «истории» для оправдания свершившегося и продолжающегося сейчас? А кто коварно «воспитал» поколения «сознательных товарищей», которые могущественную страну, не покоренную даже в годы революции и Великой Отечественной войны, легко сдали в начале 90-х ХХ века Западу, который за тысячу лет притязаний уже и не чаял эту землю заполучить?

А что касается современной «научной картины мира», все еще нужно верить в то, что Вселенная возникла в результате «взрыва» (хотя и «большого»)? Или нужно считать, что «язык общения» людям создали «обезьяны», пока медленно, в течение миллионов лет, спускались с деревьев и «трудились» по дороге в «первобытные пещеры»? Это мы пока штампы современной науки для наивных о «техническом прогрессе» перебираем вот так (недаром публичная сторона современной науки по праву считается «профанической», а о реальном положении дел на Земле приблизительно в курсе только узкий круг информированных).

Или вот по поводу экономики и финансов, нам 24 часа в сутки втирают штамп о неприкосновенности «частной собственности» (чтобы пролетарии не надумали отнять все нечестно присвоенное «элитариями») и что якобы ничего лучше «рыночного капитализма» человечество не придумало (это чтобы люди не задумались, а как хорошо было раньше и как вернуть утраченный лад).

Хотя правду скрывать становится все сложней, и люди начинают видеть полный бред происходящего. Ведь это же на их глазах выдумываются самозваными «собственниками» какие угодно «законы», чтобы «законно» паразитировать на природных ресурсах и «законно» эксплуатировать людей. Раньше у наших предков все было иначе. «Само понятие собственности, - пишет историк А.В.Пыжиков, - для человека с общинной психологией было неразрывно связано с трудом. Любые имущественные приобретения без трудовых усилий считались незаконными и несправедливыми. А частное владение землей, недрами, водами вообще рассматривалось как невозможное, поскольку эти богатства не являются продуктом человеческой деятельности».

Поймите, пожалуйста, еще такую простую вещь. Вернитесь к началу статьи, к образу с транспортом. Сами понимаете, что даже в положении, когда давно заблудились, все реально – организация движения, рассаживание по местам, согласно купленным билетам, кормежка, общение, споры и отношения и т.п. Никакой мистики! Даже наука может подтвердить «материальность» каждого чиха! Проблема в другом. Скажите, какой все это имеет смысл, если «транспорт» наш общечеловеческий давно сошел с пути и движется в неизвестном направлении? Кто помнит, «кто мы, откуда, куда мы идем» (если цитировать к месту инсталляцию на крыше здания приборостроительного завода в Екатеринбурге, кстати, вместо которого теперь хотят построить церковь, что тоже весьма симптоматично – даже «законную» процедуру чиновники и бизнесмены уже оформили через «опрос» населения, чтобы людям четко указать, что пути нет, остается только молиться)?

В общем, решение второстепенных вопросов бессмысленно, если не решены основные вопросы – смысла и цели. Относительно всей жизненной «дороги» для человека и человечества в космическом масштабе, а не ее отрезка, когда люди действительно в неведении, откуда они и куда. Поэтому вся современная хозяйственная и управленческая деятельность оборачивается лишь латанием тришкиного кафтана.

Поэтому же толковый, предметный разговор о Жизни и Реальности может быть только с изначально заданных критериев (чтобы вернуться на прежний здравый и ладный во всех отношениях Путь Жизни). И лишены значения рассуждения только лишь с сегодняшних позиций (позиции заблудившихся, когда достаточных для адекватной реакции на события данных нет). Даже если такие рассуждения кажутся уместными и логичными (в ограниченных рамках и представлениях заблудившихся, конечно), относительно изначально здравого и целого - это бред! Разрушение среды обитания. Насилие друг над другом на каждом шагу!

Сами же видите, как это происходит везде. Например, вот спускаетесь в метро Екатеринбурга, а там все стены вагонов налеплены рекламой в стиле (цитируем) «помешанный на вкусе» и «комбинируй как тебе вкусно». Мы приводим лишь единичные показательные примеры из тысяч аналогичных, потому что уже не счесть весь информационный мусор безумной технократической цивилизации вокруг нас. Выходишь из метро на центральной площади и возле здания «Пассажа» слышишь из громких репродукторов подобие песни: «счастливая сосиска - девчонкам и мальчишкам, счастливая сосиска – счастливая семья», будто все другие проблемы человечества уже решены и осталась только эта, которая, как и все остальные, пошло крутится вокруг «низа», потому что современный мир никак не может подняться выше второй чакры (нерешенной сексуальной проблемы)! Едва отойдешь дальше, на соседние улицы, там рискуешь нарваться на слоганы того же уровня ниже пояса, вроде «жарим мясо между булок» и т.п. Бред современного мира, обычно слегка прикрытая временными правилами и инструкциями, полностью обнажается в рекламе. В ней все – через одно место! Как говорится, ничего личного – только бизнес, который разлагает самих людей физически и нравственно, чтобы они болели-лечились постоянно и опошлялись. А как не болеть, если люди перегружают это свое одно место и недогружают остальные, которые за невостребованностью просто атрофируются! Это ж постоянная «кривизна» во всем! Технократическая цивилизация обслуживает «минерально-растительный» уровень развития, до которого скатилось, деградировало человечество, и развернуться обратно даже не помышляет!

Бред и хаос современной цивилизации достигли пика именно сегодня, если сравнивать с прошлыми веками, чему ярким показателем уже во всем мире служит бурный рост числа юристов и «законодательных» органов, как тщетная попытка с помощью все новых и новых «правил игры» справиться с процессами разрушения технократического уклада общества. Ускоряющаяся деградация людей оказалась страшней даже природных катаклизмов.

В этом отношении, как свежий пример, очень показательно было и в Екатеринбурге по голосованию «за храм». Людей не интересовали вопросы истории этой конфессии, откуда она взялась, что вытворяла с их предками именем Бога и что будут делать с их детьми, в какое будущее всех погонят. Как раз к подобной ситуации применимы замеченные нами на Ютубе чьи-то слова: «Народ занят бытом и добычей пропитания, поэтому анализом истории занимаются единицы. Редкие аналитики дружат с логикой. Вот и получается, что единиц и не слышно…»

Надавили на неосведомленных и в целом пассивных людей «административным ресурсом» - они и проголосовали, как будто «чтобы поставить точку в десятилетнем споре», а на деле, не думая о последствиях: «лишь бы не лишиться работы» в это кризисное время («вдруг найдут повод уволить, сократить» и т.д.)!

Глядя на это, вспоминается давняя правильно сказанная мудрость, что «всякая власть от Бога». Не в том смысле, что Бог «освящает» любую власть (это не так, любая противоестественная власть заканчивается весьма печально и трагически), а в том смысле, что люди сами заслуживают ту власть, которая уместна по уровню их развития (как говорится, по Сеньке и шапка!).

Можно сказать образно и так, что Бог бесконечно любит людей - («Бог есть Любовь») - и позволяет им иметь все, чего они заслуживают, какого бы бреда это ни касалось! Высшие уроки и испытания каждой личностью и каждым народом проходятся на достигнутом ими уровне развития. Вполне по природным законам.

(О «хотелках» чьих-то в данном случае и речи нет, потому что люди не умеют формулировать свои «хотелки» – думать разучились и родным языком владеют лишь на уровне иностранного).

Простой житейский опыт показывает, что всякие паразиты обычно заводятся там, где нет должного порядка. А в общем смысле, нет знания и согласия по правильной организации человеческой Жизни. Это касается любых паразитов, включая и социальных тоже.

Люди, которые могли бы жить божественно, сами же и выбирают бред - и живут плохо! Выбирают, как проще сейчас. Чтобы только не думать - потому что думать - это тяжко, многим даже непосильно! Поэтому обычно люди оперируют навязанными штампами, стереотипами, происхождение которых им неизвестно (многие даже не подозревают, как далеко шагнули технологии манипулирования сознанием, когда людьми управляют косвенно, незаметно для них).

С таким уровнем выбора, с такой неразборчивостью в решении актуальных вопросов и с такой пассивностью, как сегодня, ЛЮДИ, ОККУПИРОВАННЫЕ БРЕДОМ, НЕ МОГУТ ЖИТЬ ХОРОШО!

Нужно уже открывать глаза и видеть все иначе! По-новому!

Как это? В двух словах не сказать, вот хотя бы пример. На простой вопрос «где ты живешь» обычно получаешь стандартный ответ – «в городе», или «в деревне», или там в новомодных «коттеджных поселках», «эко-поселениях»… Как будто это и есть определяющее.

Самое же важное в вопросе «где ты живешь» открывается с другого ракурса - живешь в уходящем «старом мире» или «новой эпохе»! Они не где-то, а здесь, в каждом из нас! Уже сегодня можно жить Будущим и в Будущем, потому что Будущее, как известно, начинается сегодня, сейчас. Если кто-то не замечает проявлений новой эпохи, как он может идти в ее сторону? Автоматически новая жизнь не включается! Он так и будет по дороге на работу и домой шарахаться между «городом» и «деревней» в привычной плоскости его маленького мира! Как вчера. Как трамвай по рельсам, уходящим в прошлое.

И никто не в состоянии изменить такое положение дел, пока каждый человек сам не решится жить иначе.

Только когда каждый человек сам решится жить иначе, для него лично начнется новая эпоха!

 

 

Команда ЗоВУ, ноябрь 2019

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», ноябрь 2019

 

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1671