Скачать "ЗОВУ РИТМ", июнь 2022 | Размер файла: 6.48 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1151

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 30/149 ( Отлично )
ЗОВУ РИТМ, июнь 2022

 

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…Начинается время живущих!.. И только силою Любви можно двигаться дальше!..

(ВРЕМЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВЫБОРА – с.4)

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

 

· От редакции:

- ВРЕМЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВЫБОРА

«…Жизнь людей сложится совсем по-другому и, если и стоит чем заниматься, то в основном подготовкой к новому состоянию, к новой жизни!..»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…Тебе, мое солнышко ясное, хочу передать послание: Жизнь – это нечто прекрасное, а ты дитя мироздания!..»

- КАК ЗЕМЛЯ ПРЕКРАСНА

- ВСТАНЕМ

- МИР ДЛЯ ТЕБЯ

 

· Рекомендуем к просмотру:

- ПЯТЬ ДНЕЙ

«…Он и подумать не мог, что один человек может сделать столько в этой жизни и от него может многое зависеть...»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ГДЕ ЖЕ РУССКИЙ ДУХ РУССКОГО ЯЗЫКА?

«…Исход противостояния решается не только на полях сражений, а главным образом уже после того, как перестают стрелять пушки. Решается в тихих и мирных условиях, дома на кухне или в кабинетах учреждений, как распорядиться результатами Победы и как жить дальше...»

 

- НИКОЛАЙ ГОГОЛЬ: СУЩЕСТВО РУССКОЙ ПОЭЗИИ…

«…Другие дела наступают для поэзии. Как во время младенчества народов служила она к тому, чтобы вызывать на битву народы, так придется ей теперь вызывать на другую, высшую битву человека - на битву… за нашу душу!..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- ЧТО ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ – НАЗАД В БУДУЩЕЕ?

«…Мы не знаем реального прошлого, а соответственно не имеем представления о том, куда двигаться, что делать на самом деле, чтобы не ошибиться. По сути, не ведаем Будущего. Совсем. У нас в таком случае нет никаких гарантий, что сегодняшние действия (дела и поступки) приближают нас к Будущему, а не являются ошибкой и пустой тратой времени...»

 

- О НЕОБЪЯСНИМЫХ СВОЙСТВАХ СОЗНАНИЯ

«…Сознание человека, как и сознание человечества, может пройти в высокое будущее, если человек – человечество выберут высокую доминанту своего развития – совершенствование сознания и своего рода «впитывания» в своё сознание лучших качеств иных людей и народов!..»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- БОРИС РАТНИКОВ: ПОСТИЖЕНИЕ СМЫСЛА

«…Поскольку невозможно определённо сказать, что стоит за тем или иным эмоциональным потоком, то и невозможно с точностью до определённого знака описать реакцию человека на некоторый раздражитель. Этим и объясняется непредсказуемость не только человека, но и в целом состояние всей цивилизации. Слишком много потоков, слишком много взаимообусловленных состояний…»

 

- ПРИ ИГРЕ ПО «ИХ» ПРАВИЛАМ У НАС НЕТ ПЕРСПЕКТИВ

«…В конце февраля этого года почти незамеченной прошла знаковая дата – 66-летие ХХ съезда КПСС. ХХ съезд породил в русском обществе раскол...»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- СЕКРЕТЫ РУССКОГО СЛОВООБРАЗОВАНИЯ, или ОСМЫСЛЕННЫЙ СОСТАВ СЛОВА (Из курса русского языка как родного)

«…Желающие могут самостоятельно пробуждать скрытые (или спящие) свои способности, чтобы вновь полноценно воспринимать и осмыслять Живую Речь, как это и было у великих наших предков...»

 

- ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОНИМАЕМ РОДНЫЕ СЛОВА? (1. От «Пера» до «Империи»)

«…А как звучащим словом запускать естественные процессы в Природе – это пока фантастика для людей современной технократической цивилизации, хотя легендарное прошлое дает понять, что такое уже бывало раньше...»

 

· Наука и Жизнь:

- ЗВУК – ЭТО ГОЛОС СВЕТА (Отрывок из Витакосмологии)

«…Буквы русского языка при их звучании несут энергетический смысл, они раскрывают смысл каждого слова с позиции их энергетического содержания. С учётом обратимости, любая электромагнитная волна сопровождается звуком, звуковой волной. С этим явлением связан весь мистицизм звуков...»

 

· Прошу слова:

- НАЧНЕМ С АЗОВ

«…Когда Вам предлагают начать с азов, то обычно понимают под этим начать с самого начала, с самого простого… А знаем ли мы азы? Что общего в словах алфавит, азбука и абевега? Правильно, все они обозначают собрание в порядке письменных букв какой-либо грамоты...»

 

- ЗЕМНЫЕ ПЕЙЗАЖИ В ЖИВОПИСИ И ВО СНЕ…

«…О научно-практических конференциях "Мир через культуру" на Урале, организованных Инессой Петровной Сухановой с ее помощниками, сотрудниками и соратниками...»

 

·Поэтическая страница:

- СЛОВО

«…Но забыли мы, что осиянно только слово средь земных тревог...»

 

 

 

09.07.22 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2022 » "ЗОВУ РИТМ", июнь 2022

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время