Скачать "ЗОВУ РИТМ", январь 2021 | Размер файла: 5.29 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1026

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 35/171 ( Отлично )
ЗОВУ РИТМ, январь 2021

 

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

… Мы вам желаем от всего сердца, чтобы у вас этот почти сказочный переход сложился в лучшем виде! Только все зависит от вас самих!..


(ПОЙДИ ТУДА - НЕ ЗНАЮ КУДА. – с.04)

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

· От редакции:
- ПОЙДИ ТУДА – НЕ ЗНАЮ КУДА
«…Как это все - в современном лживом мире вам никто понятно не расскажет, язык испорчен, нужных слов нет. Вот и оказываются люди сегодня в такой вот похожей на сказочную ситуации, когда волей-неволей приходится… идти в незнаемое! Понимаете теперь, почему мы вспомнили эту сказку?..»

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):
«…Мы устаем в работе или в спорах, Но все-таки и в наш нелегкий век, Есть в человеке силы, о которых И не подозревает человек!..»
- ВСЕ НЕ ТАК, РЕБЯТА!
- НАД РОССИЕЙ СЛЫШАТСЯ ШАГИ
- ПЕСНЯ МОЯ

· XXI век и психология людей новой цивилизации:
- ПОЧЕМУ ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ ЗАВОДИТ В ТУПИК
«…В поле только лишь рационального мы постоянно рискуем оказаться в плену формализованной информации, когда отбрасывается все, что не подлежит формализации, и теряется много живого содержания и смысла. Рискуем остаться в плену механического мышления…»

- ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЗОВУЩИХ
«…Время кончилось, осталось безвременье мертвой техники с искусственными измерениями. Осталось мертвое царство, тленное и разрушающееся во всех смыслах. Все больше катастроф и все больше безумного веселья и вакханалии - от страха…»

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:
- НАСТАЛО ВРЕМЯ «КТО КУДА»
«…Вашу задачу, кроме вас, никто не решит. На роботов и на технику ее никак не переложить, потому что они не живут, не мыслят, не имеют души!..»

- ПИСЬМО К МУДРЫМ…
«…Мир жесток к тем, кто проявляет легкомыслие и глупость. Если люди сами не берут под свой личный контроль свою жизненную ситуацию, то это за них сделают другие люди или просто запущенные некогда цивилизованные технологии общежития!..»

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- ПОЧЕМУ НА ЗАПАДЕ ВСПОМНИЛИ О ДУШЕ СЕЙЧАС?

«…Обратите внимание, в мультфильме, помимо «души», фигурируют и другие как бы загадочные понятия: «счетчик душ», «обучение душ», «Великое После» и т.п. Вот такая вводная информация…»

- КАК БАБУШКА ТЕОРИЮ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ МНЕ ОБЪЯСНИЛА

«…Всё, что происходит с нами, мы воспринимаем через призму своей души, сами окрашиваем то или иное событие в краски чёрные или белые… Мы не знаем, как события, происходящие в нашей жизни сегодня, обернутся для нас в будущем. Называя их плохими или хорошими, мы судим только через своё восприятие и опыт. А ведающий человек просто принимает всё, что приходит в его жизнь, с благодарностью…»

- О КРИЗИСЕ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ И СОВРЕМЕННОГО ТЕХНОКРАТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА
«…Цивилизованную машину запускали принудительно, кровью и террором. А дальше уже стало легче. Сами простоватые люди, как белки в колесе, стали крутиться и крутить этот механизм, пытаясь решить "жизненно важные" задачи через золото, товары и торговлю. Никто же не знал, что эти семена дадут богатый урожай последующих проблем и подведут современную цивилизацию на грань самоуничтожения...»

· Через Язык – к истокам разумной жизни:
- ПРАВИЛА ПЕРЕМЕНЫ СМЫСЛА (Из курса русского языка как родного)
«…Через условные знаки создаются лишь искусственные языки, вспомогательные, можно даже сказать, механические или машинные… Человеку не следует опускаться до машины, если он хочет оставаться человеком разумным…»

- ЖИВАЯ РУССКАЯ РЕЧЬ В ИСТОРИЧЕСКОМ КОНТЕКСТЕ (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)
«…Кто хорошо знаком с теоретизированием или «учеными» метаниями лингвистов формализованной науки, которым как будто какие-то установки мешают (или запрещают) отмечать древность русского словообразования, тот не будет удивляться тому, как похожие словоформы лингвисты разносят по разным языкам и сторонам света...»

· Рекомендуем к чтению:
- ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ СУЩЕСТВУЕТ, И ОНА - ЖИВАЯ!
«…Жизнь есть первопричина, а не следствие процессов во Вселенной. И «неживой» материи не существует. Во всяком случае, именно такой вывод подсказывает математика!..»

· Наука и Жизнь:
- МОМЕНТ ИСТИНЫ В ЧАС БЫКА
«…Все физические тела смертны, долголетие для них не предусмотрено, но духовная сущность бессмертна. За счёт временно живущих форм и тел осуществляется кругооборот духовной энергии, духовных сущностей…»

· Занимательная литература:
- ХАРУКИ МУРАКАМИ: «ВСЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ЕСТЕСТВЕННО»
«…Прогнило что-то в Нильском королевстве, - думает он. - Как и в моем дворце. Какая-то ошибка разрастается, растлевает собою все вокруг. Срочно нужно найти ее и исправить!..»

· Поэтическая страница:
- ВРЕМЯ МЕНЯЕТСЯ…
- МЕЛОДИЯ ДУШИ У ВСЕХ СВОЯ…
«…В гармонии так много чистоты, когда в душе Любовь поёт и плачет…»

 

 

 

08.02.21 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2021 » "ЗОВУ РИТМ", январь 2021

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время