Скачать "ЗОВУ РИТМ", сентябрь 2019 | Размер файла: 5.46 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 958

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 24/117 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ", сентябрь 2019

 

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…Нужно защищать всеми средствами и способами себя, своих детей и родителей, всех родных и близких, все живое на Земле, включая каждую птичку и каждое деревце в лесах и скверах, а также Родину и всю планету! В любом месте, где вас застают обстоятельства вашей жизни!..

(А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ НА ФРОНТЕ? – с.4)

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

 

· От редакции:

- А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ НА ФРОНТЕ?

«…О том, что на самом деле связь времен никогда не прерывается, что не только люди одного поколения и времени связаны между собой, что существует связь между всеми поколениями людей!..»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…Просыпаемся мы — и грохочет над полночью То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны …»

- ЗА ТОГО ПАРНЯ

- ДО СВИДАНИЯ, МАЛЬЧИКИ

- ОБ УЧИТЕЛЕ СКАЗ

- ПЕСНЯ ПОБЕДЫ

 

· Рекомендуем к чтению:

- ПО ЗАВЕТАМ БРЭДБЕРИ (Сказка американского фантаста сделалась былью?)

«…Разделение общества на богатых и бедных требует от первых для облегчения господства над вторыми их оболванивания. Первым так легче жить и властвовать. Это объективный закон, сформулированный ещё Карлом Марксом!..»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- НАЕДИНЕ С РЕАЛЬНОСТЬЮ (или КАК НЕ СТАТЬ «ДУШЕВНОБОЛЬНЫМ»)

«…Что касается жестокости выпадающих на долю людей испытаний, то не следует забывать, с одной стороны, о войне, которая идет столетиями и которую «не замечают» заблудившиеся люди, если не слышны выстрелы. Во-вторых, какой степени жестокости «пинки» и «удары судьбы» еще нужны тем, чье сознание продолжает спать, чтобы они проснулись, наконец, и вспомнили о своей миссии на Земле?..»

 

- ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

- МОЖНО ЛИ ГОВОРИТЬ О ПОРАБОЩЕНИИ ДЕТЕЙ?

- КОГДА РОДИТЕЛИ НЕ ПОНИМАЮТ РЕБЕНКА

«…Когда физическому инвалиду скажешь, что протезы лучше настоящих рук и ног, он на вас может обидеться или даже костылем по спине может дать. Но когда умственному инвалиду говоришь, до чего прогресс дошел, компьютер лучше его мозгов считает, он блаженно улыбается. Вам еще нужны примеры? Так же и родители просто-напросто не соображают, о чем речь, когда им говоришь, что они не понимают ребенка, делают его глупым и ограниченным, зависимым и слабым созданием!..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- КРЕСТОМ - ПО ЖИЗНИ, ИЛИ ТОПЧЕМ КРЕСТ?

«…Мы каждый день просыпаемся в другом городе, в другой стране. Ситуация постоянно меняется. И город, и страну разные силы и векторы движения тянут то в одну сторону, то в другую!..»

 

- МОЖНО ЛИ ФИЛОСОФСТВОВАТЬ О ЛЮБВИ?

- ЕСТЬ ЛИ У ЛЮБВИ СМЫСЛ?

«…И дальнейшее неуклонное «опускание» людей в минеральное состояние лишь подтверждает то обстоятельство, что исторически мы все еще пребываем в «каменном веке» при рабовладельческом строе, потому что современная цивилизация преимущественно не знает других форм отношений, кроме подчинения или порабощения...»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- МГНОВЕНИЯ КРУТОГО РАЗВОРОТА

«…Вопрос не в том, нужна или не нужна техника. Вопрос в том, когда человек образумится! А современная технократическая цивилизация, в силу деградации людей, их массовых заблуждений, вышла из-под контроля. И в настоящее время работает уже против людей...»

 

- КАК ЛЮДИ ИСТИНУ ИСКАЛИ

«…Это к вопросу о том, почему вместо того, чтобы учить чувствовать многомерное Время и складывать разумно свою Жизнь в Реальности, детей учат «единственно верной» истории, описанной в учебниках. Чтобы они были ограниченными и зависимыми и верили во всякую мистику и чепуху?..»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- - СЛОВООБРАЗЫ РОДНОЙ РЕЧИ: СМЫСЛОВЫЕ ПЕРЕХОДЫ (Из курса русского языка как родного)

«…Это смешно, но из-за массированного давления официальной пропаганды, состоящей из данных «научной» якобы картины, вроде «теории большого взрыва» и «теории происхождения человека из обезьяны», современные люди технократической эпохи считают древних предков априори примитивней себя (ведь у древних, как сказали по телевизору, не было айфонов и компьютеров)! Поэтому...»

 

- Урок 28. ПОНЯТИЕ О СМЫСЛЕ СЛОВА

«…Смысловой подход к Слову не отрицает данных современного языкознания. Данных, остающихся после отсеивания всего излишнего, искусственного и несущественного...»

 

· Наука и Жизнь:

- КНИГА ЖИЗНИ ПИШЕТСЯ ЗВЁЗДАМИ НА НЕБЕ

«…Важнейшей особенностью религии в Древнем Египте была вера в духовное возрождение, воскрешение, в наступление Золотого века, и в звёздное предназначение совершенной души…»

 

·Фантастический уголок:

- КИР БУЛЫЧЕВ. МОЖНО ПОПРОСИТЬ НИНУ?

«…Она тоже вошла во вкус игры, и где-то реальность ушла, и уже ни она, ни я не понимали, в каком году мы находимся, – мы были вне времени…»

 

 

30.08.19 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2019 » "ЗОВУ РИТМ", сентябрь 2019

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время