Скачать "ЗОВУ РИТМ", июнь 2018 | Размер файла: 5.52 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 860

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 16/78 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ" июнь 2018

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…Жизненный «компас» человека изначально задан в его духовно-телесной организации!..

(СЛОВО ЖИВУЩИМ, ЛЮБЯЩИМ И СОМНЕВАЮЩИМСЯ. – с.15)

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

 

· От редакции:

- О ЧЕМ С НАМИ ГОВОРИТ ПРИРОДА?

 «…Новое поколение растет и крепнет не на родителях, хотя и под их кровом и защитой от всех ненастий вокруг в любое время года, а на основании бережно сохраненного наследия предков...»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

 «…Как два различных полюса, во всём враждебны мы. За свет и мир мы боремся, они — за царство тьмы!..»

- СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА (полный текст песни)

- ГОРОД ДЕТСТВА

- МОЯ НЕЛАСКОВАЯ РУСЬ

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- О ТОМ, ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ

 «…Когда смотришь третью часть фильма, не оставляет мысль, а о чем это сейчас: о дальнейшей судьбе уже знакомых с их детства героев фильма, или же больше о судьбе трагически на наших глазах «загибающейся» страны?..»

 

- ПОЧЕМ СЕГОДНЯ «КОНСТРУКТОР» СОЗНАНИЯ?

 «…Вспомните, подсознание-то наше от Человека Разумного, оно не помещается в таких маленьких рамках, какие себе представляет типичное сознание нашего современника. А если почти вся наша психика находится под контролем "подсознания", то можете себе представить, на какие таинственные и необъяснимые поступки толкает людей в массовом порядке их собственное подсознание, неподвластное ни одной цензуре на земле!..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- СЛОВО ЖИВУЩИМ, ЛЮБЯЩИМ И СОМНЕВАЮЩИМСЯ

 «…Сложившийся технократический порядок в мире довольно «двойственен». И движение может быть как в сторону «Бога», т.е. на естественный эволюционный путь совершенства каждого индивида, согласно природным законам. Так и в сторону «мертвого царства», в «мир техники» и «цифрового концлагеря» !..»

 

- ПАРЫ НЕБЕСНЫЕ, БРАКИ ЗЕМНЫЕ

 «…Проблемой умных становится их воспитание, в том смысле, что их не научили отличать искусственное от естественного. Они перестают отличать живое и, на свою беду, уходят в искусственный мир техники и технических отношений, туда, где нет настоящей жизни, зато, как им кажется, есть «ясная логика» и «порядок»… Они не хотят видеть, что это - «иллюзия», нежелание видеть реальность!..»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- ВРЕМЯ И ЕГО СВОЙСТВА

 «…Что происходило в прошлом, что стало причиной событий настоящего времени, чего следует ожидать в будущем? К какой конечной цели ведёт время, и, что, собственно говоря, представляет собой ВРЕМЯ? Современная методика применения квантовых генераторов стандартов времени позволяет только измерять кусочки или интервалы времени...»

 

- СКРЕЖЕТ ПРОРЖАВЕВШИХ МОЗГОВ

 «…И не надо при этом винить кого-то – родителей, систему, Бога и т.д. Интеллекта у людей остается столько, сколько они сами позволяют ему у себя остаться...»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ПРЕЖДЕ С БОГОМ, ЧЕРЕЗ НЕГО С ДРУГИМИ!

 «…Мы вот постоянно, по всякому поводу и случаю, внимание каждого возвращаем к себе, в его личное пространство, к тому моменту и месту, где каждый из нас всей душой наедине с Богом. Потому что без этой «исходной точки» вы никто и ничто...»

 

- «АЗВУКА» РОДНОЙ РЕЧИ: ПРОСТРАНСТВЕННО-СМЫСЛОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗВУКОВ (ОБЩИЙ ОБЗОР)

(Из курса русского языка как родного)

 «…Давайте попробуем найти что-нибудь рациональное в построениях современной лингвистики. Есть же там, помимо условных «знаков», и вещи реальные, физические, которые можно измерить – например, звуки речи...»

 

· Прошу слова:

- УЧЕНИЕ О НООСФЕРЕ ДЛЯ ШИРОКОГО КРУГА ЧИТАТЕЛЕЙ

 «…Объединения разумных существ во Вселенной оказываются, с этой точки зрения, космической силой эволюции материи. Эта идея вдохновила палеонтолога и писателя-фантаста И.А.Ефремова на описание «Великого Кольца» звёздных цивилизаций в романе «Туманность Андромеды» ...»

 

· Наука и Жизнь:

- ПАМЯТЬ – ЗЕРКАЛО ДУШИ

 «…В краткой форме изложена идея, объясняющая магию зеркал разной природы. Представлена история развития использования зеркальной технологии с желанием вызывать и направлять могучие силы природы…»

 

· Диалоги продолжаются:

- О «МЫСЛЯХ НИОТКУДА» И ДУХОВНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ САМООРГАНИЗАЦИИ ЧЕЛОВЕКА

 «…В каждом сообществе, в каждом народе есть своя догматическая «линейность», не дающая увидеть важную перспективную «нелинейность» …»

 

· Другая география:

- ОТКУДА МЫ РОДОМ, ИЗ СКАЗКИ ИЛИ ИЗ БОЛОТА?

 «…Самое главное, что нам сегодня нужно сделать – вспомнить, кто мы такие, каким был мир наших предков. Стать достойными своего места в возрождающейся природе…»

 

07.06.18 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2018 » "ЗОВУ РИТМ", июнь 2018

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время