Скачать "ЗОВУ РИТМ", 22, ноябрь 2006 | Размер файла: 1.76 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 644

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 2/10 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ", 22, ноябрь 2006

1) · Человек и Природа:

- ВРЕМЯ ПРАКТИКИ - ВРЕМЯ ИСПЫТАНИЙ! МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ.

 

"... " ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ ". ... пришло время практической работы и объединения всех , кого эти вопросы и сотрудничество по ним интересует ..."

 

2)· Новое прочтение:

- «СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ».

 

"...Профессор меня внимательно выслушала. Похвалила за интерес к «Слову» и попытку прочесть его самостоятельно, и закончила назиданием: – Молодой человек, за двести лет «Слово» изучено вдоль и поперек. Специалисты расшифровали каждую фразу, продумали каждую запятую. «Слово» читано-перечитано миллионами людей разных национальностей. Неужели они не заметили бы ошибок, если бы они были. Нет, конечно, это не значит, что вы не вправе искать и найти какие-то неточности. Но мне кажется, что любому, кто найдет в переводе «Слова о полку» место, которое надо исправить, да еще и укажет, как исправить, медаль надо давать. ..."

 

3) Наш календарь событий:

- КРУГ ИНТЕРЕСОВ ЛОМОНОСОВА.

 

"... Сын государственного крестьянина, Ломоносов вырос в условиях северорусской культуры, тесно связанной с традициями допетровской Руси. ..."

 

- НАУКИ ЮНОШЕЙ ПИТАЮТ (Стихи).

 

- АЛЕКСАНДР БЛОК (СТРОФЫ ВЕКА).

 

"... Он, как большой поэт, не мог быть примитивно одноцветен. Кто-то точно сказал, что " Блок умер от смерти ". Блок умер вместе со своей эпохой, с ее культурой ..."

 

- РУСЬ (Стихотворение).

 

·4) Жизненные наблюдения:

- ПРИРОДА ГЕНИАЛЬНОСТИ

 

"... Одаренные люди рождаются с определенной частотой во времени и пространстве. Какова здесь зависимость внешних и внутренних обстоятельств?..."

 

5)· Прошу слова:

- КУДА ИДЕТ ШКОЛА БЫЛЫХ СВЕРШЕНИЙ?

 

"... В руках школы будущее страны. В руках каждого учителя её часть. И всё определяется степенью осознания учителями своих роли и места в формировании этого будущего, в способности их объединиться в усилиях ввести эту борьбу в русле мирной рассудительности и конструктивных решений и этим укрепить свою репутацию мыслящей части общества ..."

 

6)· Здравые вести:

- РОССИЯ И ЕВРАЗИЯ ПЕРЕД ВЫЗОВОМ ГЛОБАЛИЗАЦИИ.

"... Это - крайнее неоязычество, откат в доантичные времена. Рим хотя бы включал завоеванные народы в свою империю, а будущая империя будет расовой, с апартеидом. Золотая раса! ..."

 

7)· Фантастический уголок:

- КЛЮЧ К СПРАВЕДЛИВОМУ ОБЩЕСТВУ.

 

"... Еще 200 лет назад немецкий философ Иоганн Готлиб Фихте, ученик Иммануила Канта, увидел эту угрозу и требовал через «замкнутые торгующие государства» устранить «власть мировых денег». Не валютные объединения, а валютную самостоятельность государств, их компетенция при расчетах с заграницей является правильным путем, – заявлял Фихте. Пусть государство заботится об экономическом равновесии внутри и вне страны – как в живой клетке! По Фихте лишь на этом пути могут быть достигнуты справедливость, порядок и мир ..."

 

Этот выпуск журнала на 15 августа 2013 года скачали: 542 раз.

 

 

30.08.13 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2006 » "ЗОВУ РИТМ", 22, ноябрь 2006

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время