Скачать "ЗОВУ РИТМ", 17, сентябрь 2006 | Размер файла: 1.41 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1047

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 1/5 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ", 17, сентябрь 2006

1) Жизненные наблюдения:

- РЕКЛАМА КАК ПСИХИЧЕСКАЯ АТАКА.

 

"... Выходит, это мы с вами попали в ту эпоху, когда земная цивилизация переживает, скажем так, далеко не лучшие времена, а признаться, болезненный период. ..."

 

- ОБРАТНЫЙ ИНЖИНИРИНГ РЕКЛАМЫ.

 

2)· Основы политэкономии:

- СВЕТЛЫЙ МИФ О ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ .

 

"... Вопрос о статусе средств извлечения дохода поднимался во всех мировых религиях, и все они наложили запрет на поклонение им как идолу (Золотому тельцу, Мамоне). ..."

 

3) Наш календарь событий:

- СТАНИСЛАВ ЛЕМ О ТЕХНОЛОГИЗАЦИИ ОБРАЗА ЖИЗНИ.

 

"... ПОТОМУ, ЧТО ПОВСЕМЕСТНО НАЧИНАЮТ НАС ОКРУЖАТЬ БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ УСТРОЙСТВА, ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ЛИЧНУЮ СВОБОДУ И ПРИ ЭТОМ ПОДМЕНЯЮЩИЕ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСТУПКИ (Станислав Лем)..."

 

- ЛЕВ ТОЛСТОЙ О РАЗВРАТНОМ ОБЩЕСТВЕ.

 

"... ЖИЛ ДО ЖЕНИТЬБЫ, КАК ВСЕ ЖИВУТ, ТО ЕСТЬ РАЗВРАТНО, И, КАК ВСЕ ЛЮДИ НАШЕГО КРУГА, ЖИВЯ РАЗВРАТНО, БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО Я ЖИВУ, КАК НАДО. ПРО СЕБЯ Я ДУМАЛ, ЧТО Я МИЛАШКА, ЧТО Я ВПОЛНЕ НРАВСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (Лев Толстой)..."

 

4)· Реальная и нереальная история:

- МИФ ОБ ИСТОРИЧЕСКОЙ НАУКЕ .

 

"... Странно это, когда меняется даже общественный строй, а учебники истории остаются теми же. По свидетельству исследователей, вот уже почти 300 лет . Как Романовы переписали, так и осталось даже при советской власти. Поэтому поневоле задумаешься, а является ли наукой предмет истории? И хочется найти о минувшем другие источники, в которых больше достоверности. ..."

 

5)· Следы древних цивилизаций:

- "КОГДА-ТО МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ" .

 

"... Археологов не перестает удивлять обилие так называемых "крылатых предметов", постоянно находимых в эскимосских могильниках и относимых к самым отдаленным временам истории Арктики. (Между прочим, по эскимосским преданиям, прародители этого народа когда-то прилетели на Север на железных птицах)..."

 

6)· Фантастический уголок:

- УСНУТЬ И ВИДЕТЬ СНЫ...

 

"... А знаете ли вы, как трудно нам расставаться со своими снами и иллюзиями, на которые так похожи наши представления о мире?! Кто же добровольно откажется от них, пока сама реальность не щелкнет по лбу и не даст протрезветь? Для этого надо же еще сомневаться в том, что видишь и чувствуешь! ..."

 

Этот выпуск журнала на 15 августа 2013 года скачали: 959 раз.

 

 

30.08.13 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2006 » "ЗОВУ РИТМ", 17, сентябрь 2006

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время