Скачать "ЗОВУ РИТМ", 10, май 2006 | Размер файла: 1.36 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1424

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 1/5 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ", 10, май 2006

1) ·От редакции:

- ИЛЛЮЗИИ И ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.

 

"... Вернуть же гармонию в свою жизнь смогут лишь те, кто осмелится спокойно и планомерно разрушать окружающие его мыльные пузыри иллюзий, смело взглянуть на сказочную красоту и мудрость настоящей жизни. Только сильные люди смогут проснуться и начать жить. Только они могут позволить себе повзрослеть, и избавится от детских фантазий и вымысла ..."

 

2) Здравые вести:

- ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ РАДОСТЬ, И ОН НЕ БУДЕТ ПЬЯНСТВОВАТЬ.

 

"... А вы говорите - борьба, борьба… Если уж бороться, так лучше с невежеством, в том числе и ученым невежеством ..."

 

- КУПИ ЛЕКАРСТВО, ПОТОМУ ЧТО ОНО ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ.

 

"... бюрократическая машина раскручивается и дает противоположный эффект: в тех или иных лекарствах нет необходимости, но их нужно продать, чтобы выполнить план. И начинаются игры: выписка рецептов с ненужными лекарствами, различные обязательные прививки независимо от состояния организма ..."

 

- НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РОБОТИЗАЦИИ ЛЮДЕЙ.

 

"... мы этому давно не удивляемся. Такая тенденция заложена давно, еще с начала технократической цивилизации. И людей из века в век все больше и больше приближают по уровню интеллекта к роботам. При этом успешнее всего этот номер проходит с теми, кто не хочет напрягаться и думать, а предпочитает «на халяву» иметь все блага и все решения возникающих вопросов ..."

 

- В ОБЩЕСТВЕ "ПРОЗРАЧНЫХ СТЕН".

 

"... нас, граждан «демократического общества», сегодня постепенно подводят к тому, что за нами в любом месте возможна слежка и что наша жизнь «за стеклом» (помните, нашумевшие недавно теле-шоу – для привыкания народных масс к новшествам?!) еще только начинается. Нас тихо готовят к переменам. И наши «прозрачные нумера» в обществе «прозрачных стен», может быть, еще впереди! А пока? - Даешь сверхсовременную скрытую камеру! ..."

 

3) Основы политэкономии:

- СВЕТЛЫЙ МИФ О ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

 

"... появление частной собственности, то есть присвоение средств производства частью общества, утверждает свободу контракта, но тем самым лишает человека права на пищу, которое до этого относилось к категории естественных, неотчуждаемых прав ..."

 

4)· Здоровое наследие:

- ПИСЬМО ВО ВСЕЛЕННУЮ.

 

"... Вселенная! Творец! Я отпускаю ситуацию. ТЫ мудрый, ТЫ знаешь! Я не хочу убивать это прекрасное чувство - Любовь! Пусть живет! Пусть развивается во мне это чувство! ..."

 

5)· Презентация:

- ПАРЫ НЕБЕСНЫЕ, БРАКИ ЗЕМНЫЕ.

 

"... В данном случае, узнавания не произошло вовсе. Вернее, на социальном уровне не произошло. Иванушка и Аленушка, естественно, встрепенулись и потянулись друг к другу. Именно сияние этого света и озарило радостную встречу, которую почуяли лишь немногие из присутствующих. ..."

 

6)· Преданья старины глубокой:

- ЛАДА.

 

"... Леля, Полеля, Дид, Дидилия. Вот прекрасное семейство, какового не могло выдумать и греческое игривое воображение! ..."

 

- ЛАДА И ЛЕЛЯ.

 

"... Рожаниц было две: Мать и Дочь. Рожаница-Мать связывалась славянами с периодом летнего плодородия, когда созревает, тяжелеет, наливается урожай. ..."

 

- ЛАД.

 

"... ЛАД имеет некую изначально гармоничную структурность, - и вглубь, как многоуровневость, и вширь, как многообразие естественных, природных и социальных связей, - в которой ничего не может быть произвольно переставлено или нарушено .."

 

7)· Следы древних цивилизаций:

- ГИПЕРБОРЕЯ.

 

"... Эта легендарная северная страна не уступает по популярности утонувшей Атлантиде ..."

 

8)· Другая география:

- ЗАГАДОЧНЫЕ КАРТЫ.

 

"... следует учесть, что периоды убыстрения скорости вращения Земли были и 5400 лет до нашей эры, т.е. восемь с половиной тысяч лет назад, и десять тысяч лет назад, и двенадцать... Знаменательно, что период убыстрения вращения совпадает с эпохой похолодания и дождей, наводнений и потопов, природных катаклизмов, меняющих лик планеты ..."

 

9)· О слове изначальном и словах:

- ЧТО ТАКОЕ "ЧЕЛОВЕК"?

 

"... до отмены «крепостного права» в России «человеками» считались дворовые слуги, служители, лакеи, а позднее официанты, слуги, т.е. как бы «низшая, неполноценная и неполноправная часть социума». Тогда и «людьми» считались только «слуги богатого или дворянского дома» ..."

 

10)· Это было недавно:

- ДЕТЯМ 60-70-80-х ПОСВЯЩАЕТСЯ .

 

"... Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались..."

 

Этот выпуск журнала на 15 августа 2013 года скачали: 1334 раз.

 

29.08.13 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2006 » "ЗОВУ РИТМ", 10, май 2006

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время