Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Мария Шукшина. - https://www.tut-news.ru/sites/default/files/2021-09/shuksh.jpg

 

Мы поддерживаем мнение заслуженной артистки РФ Марии Шукшиной, и поэтому публикуем дословно сказанное ею в Доме правительства РФ 31 августа 2021 года на церемонии награждения медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени. И нам хочется, чтобы на том месте, где обычно мы обращаемся к нашим читателям, на этот раз были слова Марии ШУКШИНОЙ:

От редакции

 

 

НАДО ОБ ОТЕЧЕСТВЕ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ

 

Заповедные сказки Андреса Орпинаса. - https://tripandtrep.com

 

В наших сердцах спокойно. И, разумеется, радостно! Потому что есть чему радоваться. Мы шли и продолжаем идти своей дорогой – познавать, получать опыт и делиться найденным. И, конечно, жили, живем, будем жить!

Наверное, вовсе не случайно сложился этот юбилей, этот праздник. Потому что, как помнится, 16 лет назад, где-то в августе 2005 года, уже после выхода в свет нашего 2-го компакт-диска «Возрождение Человека», как собрания новых сочинений и наработок, и РОДИЛАСЬ ИДЕЯ журнала, поданная тоже со стороны наших читателей. Кстати, с самого начала много идей и вопросов было от читателей! Потом в течение сентября-октября переписывались, обсуждали с будущим выпускающим редактором, каким должен быть электронный журнал (или, как вариант, газета) «ЗОВУ РИТМ», и началась работа над первым номером, который решили выпустить в начале 2006 года.

 

НАЗВАНИЕ будущего издания тоже долго не искали, оно напрашивалось само – и как девиз, и как аббревиатура.

источник: https://i.sunhome.ru

 

Посвящается Дню памяти Эрика Берна (10 мая 1910 – 15 июля 1970), психолога и психиатра. Ему принадлежат слова: «Любой человек имеет черты маленького ребёнка»

 

 

Мы предлагали и предлагаем всегда думать о главном и важном, начинать решать все жизненные вопросы по приоритету, с главного и важного, когда в начале нового тысячелетия, лет 20 назад, вышли к читателям с темой «XXI век и психология людей новой цивилизации». Нам очень хотелось, чтобы как можно больше людей настроились на готовность к процессам перехода в новую эпоху, кардинально отличающуюся от старой. И не для того тогда мы заговорили с «психологической» точки зрения, чтобы заявлять, что психология – «важнейшая из наук», нет. Мы вообще-то не за психологию вообще, а за целостное знание, за естествознание! Когда говорили о «психологии», мы имели в виду не ее современные определения, а первоначальный смысл этого слова, первоначальный перевод – как «душеведение», «знания для души», чтобы обратить внимание на главное, что у нас с вами есть – наши собственные души, их земные и космические пути.

Источник: Сказка Б.Икрянова. На Земле цветут цветы по Закону Красоты (Лесной урок, или сказка с подсказкой). - https://www.box.com

 

Снова лето начинается! Вот уже и июнь. Прекрасный месяц, полный самых разных дней - и праздничных, и не очень. Лето начинается с 1 июня - ДНЯ ДЕТСТВА, дня защиты детей, дня защиты Жизни! Мы же с вами всегда помним слова о том, что дети – цветы Жизни!

Но так же мы с вами помним и то, что в этом же месяце однажды в 4 часа утра на нашу землю пришли враги! Помним, конечно, выстраданную Великую Победу 1945 года, но есть у нас и 22 июня – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ.

Поэтому с 1941 года любые притеснения человека - хоть какими красивыми словами, поводами и благими пожеланиями - напоминают нашему народу именно ту вероломную войну, нашествие фашистов, страдания народа и гибель миллионов людей – наших предков, родных и близких.

Если до того дня ругательством было слово «изверг», то с того дня и с той войны не только знаком позора и ненависти, гнева и проклятия народного, но и ругательством стало слово «фашист» в адрес любых врагов и притеснителей, обманщиков и обидчиков.

Нам хочется и радоваться с вами в дни праздников, и поддерживать вас в трудные дни. Только мы не можем поспевать везде, как солнышко. Зато вы, вместе с близкими людьми, можете сделать свой важнейший выбор, В КАКОМ МИРЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ – в темном или светлом. И выбор этот душевный, выбор сердечный!

Поэтому позвольте в этом номере привести вам два отрывка из прекрасной книжечки, которую вы захотите для себя и для своих детей.

Самсонов Александр Маратович. Парад Победы (2004)

 

«ДЕНЬ ПОБЕДЫ» - это словосочетание в том значении, каком мы его сегодня знаем, появилось 80 лет назад, в первый же год Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в ходе битвы за Москву. А потом долгими и трудными дорогами и годами народ и страна шли к этому желанному дню. И дошли, навеки вписав этот день в память всех народов Земли.

ПОБЕДА 1945 ГОДА ИМЕЕТ ЭПОХАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА.

Только вот об этом молчат враги. И понятно почему. С той поры они проигрывают.

Умалить значение великого праздника стараются всякие клеветники и пессимисты, используя в адрес празднующих оскорбительные, по их мнению, выражения, вроде «победобесие» и т.п.

Но ведь о великом эпохальном и планетарном значении не говорят и сторонники празднования Дня Победы. Может быть, не осознают масштаба этого события, раз историческая перспектива человечества современной наукой описывается искаженно? Может быть, просто не доходят до главного вывода? Потому что слишком много деталей приходится упоминать и помнить о том времени. И потому что Победа оплачена дорогой ценой – миллионами человеческих жизней, кровью и слезами, тяжелыми потерями и трагедиями для каждой семьи и для всей страны.

 

Источник: https://static.wixstatic.com

Апрель! Апрельское настроение! Вот о чем нам хочется с вами говорить сегодня!

Дорогие наши читатели, соратники, друзья! Перед вами новый номер нашего любимого журнала. Продолжаем наше общение, наш разговор, начатый давно. И мы незримо рядом с вами в каждом материале этого номера.

Номер получился многоплановый и сложный. Нам очень хотелось поделиться своими размышлениями, своим взглядом, сомнениями и переживаниями.

https://fishki.net/1482416-55-krasivejshih-kartinok-fjentezi.html/gallery-1832484

 

(Посреди «междумирия»)

 

…Мечтал о многом, много обещал...

От смерти б спас, да на день опоздал,

И дня того не возвратят века…

Спешите делать добрые дела!

Александр Яшин (1958)

 

 

Когда дорого каждое мгновение Жизни и когда известно, что за все воздастся той же монетой, грустно наблюдать вокруг тех, кто продолжает изо дня в день заниматься глупостями, не представляя последствий.

Тут же другая мысль. В ситуации, когда через хрупкий висячий мост переходите через пропасть, вы же не будете устраивать на этом месте привал на семи ветрах?

О чем это мы?

 

эра Водолея, канал информации

 

Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется, -

И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать...

Ф.И.Тютчев (1803-1873)

 

 

Много чего важного хочется сказать в такое сложное для всех время. Но не сказать все в трех словах, потому что все сложно, и в этой сложности каждый проходит свои уникальные уроки. Поэтому на каждый данный момент и самое важное – у каждого может быть свое личное!

Пойди туда - не знаю куда

 

Интересное сейчас время – масштабный процесс завершения разных циклов в природе и обществе и одновременно начала чего-то НЕБЫВАЛОГО, как бы даже НЕЗНАЕМОГО!

К завершению таких циклов в некоторой степени можно отнести даже круглые даты, например, юбилеи. В качестве примера, почти шуточного (если не забывать, что в каждой шутке есть доля истины, что ее и делает из просто смешной поучительной), в качестве такого примера можно отметить юбилей мультфильма «Поди туда, не знаю куда» 1966 года, которому в этом году исполняется 55 лет!

В справочниках об этом мультфильме сказано следующее:

Кадр  из фильма  «Джентльмены  удачи»  (1971).

Видите ли, какие дела. Трудно сейчас до людей достучаться и сказать важное о Жизни. Похоже, большинство просто куда-то бежит и ничего больше не слышит, кроме того, что хочет слышать, независимо, чьи это голоса и что внушают. Ничего не замечает, кроме того, что нужно подбирать, согласно этим внушениям. Не видит даже дороги, потому что у них есть только направление движения. Просто направление, куда однажды развернули бегущего. Или бегущих…

Если вот так писать и дальше, то многим будет не очень понятно. В таком состоянии понятней картинками. Например, фильмами. Хотя каждый из них сегодня довольно посредственно отражает реальность, но какие-то моменты в них, бывает, подмечены верно. Ради таких «изюминок» можно и посмотреть.

Есть такой, кстати, любопытный фильм: «Отторжение» 2009 года (режиссер Владимир Лерт). Фантастика из категории «предупреждающих». Снят по повести А.В.Саломатова с необычным названием «Г» (1996-1997). Кому-то, может быть, больше понравится повесть. А кому-то фильм. Посмотрите, вдруг некоторые картинки пригодятся, чтобы кое-что подкорректировать на своем пути.

Страниц: << <  1  2  3 4  5  6  7  8  >  >>
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время