Всё плохо или всё хорошо? - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

https://kartinkin.net

 

Время зря тратится, когда много говорят и ни о чём по поводу, всё плохо или всё хорошо! Когда даже не отдают себе отчёта, почему они так говорят, а не иначе.

Много разных «почему», поэтому и ВАЖНО КАЖДЫЙ РАЗ ЧЁТКО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, ГДЕ В КАКОЕ ВРЕМЯ В КАКОМ СОСТОЯНИИ О ЧЁМ ГОВОРЯТ! ЧЁТКО СТАВИТЬ ВОПРОС И ЧЁТКО ОТВЕЧАТЬ. Иначе будет пустой разговор – ради эмоций и адреналина.

Если «о чём», то, например, часто поднимается вопрос по только что наступившему году: он будет лучше 2022-го или хуже?

И… Как же на него ответить?

Если у отвечающего с утра плохое настроение, то вряд ли можно получить сносный ответ. Это касается того, в каком состоянии отвечать на вопрос, на что мы делаем акцент, что замечаем или считаем важным, на позитивное или больше на негативное. Если хорошее настроение, то это еще тоже не гарантия получения адекватного ответа на свой вопрос.

Третий попросит уточнить вопрос, что именно хочет узнать спрашивающий: о погоде на следующий год или продуктах в магазине, или еще о чем-то, в сравнении с прошлым годом.

Короче, понимаем, что ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ И ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ – ЭТО НЕ ТАК-ТО И ПРОСТО! Без уточнения действительно получается ни о чём.

КАЖДЫЙ ГОВОРИТ СВОЁ И КАЖДЫЙ СЛЫШИТ СВОЁ В ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ СЛОВАХ!

И тогда возникает вопрос выбора – выбора ответов, выбора соответствующего ситуации настроения (да, это тоже важно – что-то получается только когда вы в хорошем настроении, а что-то наоборот, когда рассердились).

И доходит далее до выбора интересов и выбора жизненного пути. Когда начинаешь замечать, что даже те или иные люди в окружении тоже появляются не случайным образом, и когда меняются цели и интересы, то меняется часто и круг друзей и знакомых, и много чего еще меняется. И мир начинаем видеть иначе!

В общем, как давно шутили, «реальность такова, какова она есть, и больше ни какова»! Не стоит ориентироваться на какие-то штампы и социальные стереотипы, типа «Время выбрало нас»! Ведь и каждый из нас тоже неспроста оказался в этом месте именно в это время. Мы его выбрали, родились в этом переходе, потому что нашей душе так было нужно!

Много еще можно перечислять всяких нюансов нашего общения и взаимодействия друг с другом. Если желать жить эффективно и не растрачивать время и силы впустую, этому тоже учатся!

Что же касается общего положения, то мы же понимаем, что сейчас переходный период от одной эпохи к другой. Поэтому в целом можно сказать, что НАСТУПИВШИЙ ГОД ОКАЖЕТСЯ ЕЩЕ ХУЖЕ, ЕЩЕ СУРОВЕЙ, ЧЕМ ПРЕДЫДУЩИЙ!

И на это можно реагировать тоже по-разному. Хотя лучше оптимально, с пониманием.

Как со сменой времен года. Например, представляете, как ужасно плохо осенью! Все, что цвело и зеленело, вянет и желтеет, деревья стоят голые, без листвы, под ногами вот-вот будет грязь от дождей и т.д. С другой стороны, всё же хорошо – богатый урожай собран, вся земля омывается дождями, очищается от старого, готовится к следующему сезону. Примерно так же между зимой и весной, между другими сезонами. Можно перечислять и плохое, и хорошее. И еще вопрос, насколько хорошее хорошо или плохое плохо. Почему мы так оцениваем, относительно чего?

В общем, наступивший год можно считать более «ужасным» только с определенных позиций. Понятно же, что процесс смены эпох ускоряется, соответственно растет масштаб разрушения старого мира. В этом случае можно только посоветовать не лезть туда, где руины и где рушится. Если вы не в команде спасателей.

Понятно, что новый мир только-только проявляется. И не всякий его заметит. Больше разговоров и эмоций сегодня о разрушениях и трагедиях. Это тоже большая тема – у кого какая миссия и какая роль на земле в это время – для себя, для близких, для страны и мира.

И опять что склонен или умеет тот или иной человек замечать вокруг, чем живёт и дышит. Кого-то устраивает разрушение, а кто-то радуется наступающему новому миру! И делает для этого, что может сегодня! В общем, нюансов для обдумывания хватает.

ЧЕГО СЕГОДНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ ХВАТАЕТ, ТАК ЭТО МУДРОСТИ И ЗНАНИЙ. Понимаете, информации много, как шума, а в этой массе, которая валит на нас, как осадки в ненастье, знания настоящего, жизненного с гулькин нос!

Важно не обмануться, не потерять ориентиры. Если мы пришли сюда жить, то всё социальное, в котором мы пребываем, - комфорт, люди вокруг, страна и многое другое – это важно, конечно, это требует нашего участия! Но важно не забывать и о своей вечной душе, для которой вот это социальное – лишь очередная декорация для новой жизненной драмы в получении божественного опыта, чтобы с ним идти еще дальше, в новые воплощения.

Мы это к тому, что важно осмысливать происходящее с каждым из нас и вокруг нас МАСШТАБНО, с учётом многих и многих факторов. Тогда не будет уныния по поводу «всё плохо». Как не будет и эйфории по поводу «всё хорошо».

А БУДЕТ ТОЛЬКО МУДРОЕ, ЦЕЛОЕ И ВЗВЕШЕННОЕ «КАК ЛУЧШЕ»!

Команда ЗоВУ, февраль 2023г.

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», февраль 2023

 

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время