Время окончательного выбора - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

https://fleasoft-discourse.s3.dualstack.eu-central-1.amazonaws.com


Небо выбрало нас…
Сделай шаг за звездою.
Отогрей этот мир.
Дай ему этот шанс.
Оторвись от земли.
Поднимись над собою.
Наше время пришло…
(из фильма «Не отрекаются любя». 2008г.)



Наверное, все уже понимают, что перемены в Природе и современном обществе на всех континентах зашли так далеко, что к прошлому просто-напросто нет возврата. Скорей всего, большинство понимает и то, что переход к новому состоянию имеет ряд этапов, каждый со своими особенностями. Если до этого у некоторых еще оставались иллюзии по поводу прежних планов, то теперь, скорей всего, уже нет.

 

Теперь можно уже отметить, как отмечаем в какой-нибудь поездке пройденное, еще одну веху переходного периода. С июня начинается очередной этап.

Каким он будет, что нам всем принесет, пока трудно сказать. Как говорится, поживем-увидим! Однако уже можно заметить, что он ощущается людьми скорей внутренне, чем внешне.

Во внешнем мире люди, похоже, уже привыкают к переменам. Не в том смысле, что принимают и смиряются с тем, что получается, нет. А в том смысле, что понимают, что нельзя зафиксироваться в каком-то положении, с каким-то результатом, и что перемены пойдут нескончаемым потоком. С тем, что «всё еще только начинается», согласились, наверное, уже почти все, хотя совсем недавно это звучало странно для многих.

Да и внешние события в мире, глобальные и локальные, уже не так сильно зависят от принимаемых на разных уровнях решений, которые носят даже скорей приспособленческий характер, как реакция на очередную неожиданность. Все ныне происходящие экономические и политические процессы в мире – это лишь поверхность, следствие глубинных перемен, которые уже случились и сейчас пожинаем результат. Их не поменять. Людям остается только реагировать. Надо же что-то делать, когда на тебя несется ураган! Если не принять меры, то просто снесет всё, что еще осталось.

Что же касается внутренних переживаний и раздумий, внутренних перемен в каждом человеке, то они, конечно, разные. В этом нет сомнений. Но где-то в глубине сознания, возможно, многие уже ощущают, что сейчас время окончательного выбора. Не в том смысле, делать что-то или не делать, иметь или не иметь, а как бы стратегически, относительно всей своей жизни. Это происходит, если даже пока еще не осознается. Происходит независимо от того, чем люди заняты сейчас, независимо от их внешней деятельности или бездеятельности. Это внутреннее и пока еще во многом неосознанное решение, глубоко душевный выбор.

И люди теперь будут разделяться по этому, можно сказать, «высшему» выбору на две части. Это, разумеется, условно.

Одна часть – это «доживающие». Не нужно думать об этом негативно, что это «плохо» (тем более и в прежнем Золотом веке все слова несли только позитивный смысл). Существующие критерии нравственности и человечности никуда не деваются. Поэтому сейчас среди «доживающих» не только те, кто не в состоянии оторваться от старого, уходящего мира (и кто наполнен сейчас беспокойством, гневом, ненавистью и прочими отрицательными эмоциями и чувствами). Среди них еще и те, кто достойно выполнил свою миссию на Земле, спокоен и готов шагнуть дальше. Путь бессмертной души не заканчивается здесь, и ее ждут впереди новые уроки. Хуже сейчас только тем, кто не справился со своей задачей, ради решения которой родился именно в этот переломный период между эпохами.

Но, в связи с Будущим, нас больше интересует другая часть людей – «живущие»! Мы ведь все эти годы больше писали именно для них. Давали понять, что они в своих надеждах о будущем не ошибаются, что грядущие перемены – не случайность, а закономерность. Что новая эпоха, «Золотой век», наступит неминуемо. Что жизнь людей сложится совсем по-другому и, если и стоит чем заниматься, то в основном подготовкой к новому состоянию, к новой жизни.

Возможно, сказанное многим еще не совсем понятно. Раз понятие «жизнь» в технократических условиях давно заболтано на всех уровнях. Но уж кто как поймет. Как сориентируется. Можем только констатировать, что время навязанного извне формального социального поведения подходит к концу, и новое время потребует нового образа жизни – красивого, человечного, душевного. И в нынешних условиях лучше вспомнить слова из «Фауста» И.Гёте: «Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой».

Начинается время живущих! По-настоящему живущих - душевно, ладно, с любовью! И только силою Любви можно двигаться дальше, войти в новую эпоху, в Золотой век!

Команда ЗоВУ, июнь 2022г.

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», июнь 2022

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время