О великом значении великой Победы и стране, созданной для Победы - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

Самсонов Александр Маратович. Парад Победы (2004)

 

«ДЕНЬ ПОБЕДЫ» - это словосочетание в том значении, каком мы его сегодня знаем, появилось 80 лет назад, в первый же год Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в ходе битвы за Москву. А потом долгими и трудными дорогами и годами народ и страна шли к этому желанному дню. И дошли, навеки вписав этот день в память всех народов Земли.

ПОБЕДА 1945 ГОДА ИМЕЕТ ЭПОХАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА.

Только вот об этом молчат враги. И понятно почему. С той поры они проигрывают.

Умалить значение великого праздника стараются всякие клеветники и пессимисты, используя в адрес празднующих оскорбительные, по их мнению, выражения, вроде «победобесие» и т.п.

Но ведь о великом эпохальном и планетарном значении не говорят и сторонники празднования Дня Победы. Может быть, не осознают масштаба этого события, раз историческая перспектива человечества современной наукой описывается искаженно? Может быть, просто не доходят до главного вывода? Потому что слишком много деталей приходится упоминать и помнить о том времени. И потому что Победа оплачена дорогой ценой – миллионами человеческих жизней, кровью и слезами, тяжелыми потерями и трагедиями для каждой семьи и для всей страны.

 

Теряется этот момент и в тех же общественных науках, с одной стороны, переполненных теориями, периодизациями и классификациями разных ученых. С другой стороны, не будем забывать и о том, что науки в нашей стране в последние века при любом общественном строе остаются все еще «прозападными», хотя и вынуждены считаться с силой народных убеждений. Вот и не доходят до глобальных выводов, которые не в пользу Запада с высоты тысячелетнего противостояния «цивилизаций».

Вот почему пока что для того, чтобы понять и прочувствовать подлинное значение Великой Победы 1945 года, приходится несколько отстраняться от того, что рассказывается в учебниках, т.е. приходится не смотреть на события через навязываемую призму и логику «прозападных» наук. В них, помимо правды, которую не скрыть, немало ложных интерпретаций и искажений.

Вот почему пока что для того, чтобы понять и прочувствовать подлинное значение Великой Победы 1945 года, нужно смотреть на вещи прямо, как есть!

А есть продолжающееся веками грандиозное противостояние и борьба за полноценную Жизнь на планете.

Есть на планете непрекращающаяся 1000-летняя война, в которой линия фронта проходит не всегда через окопы и пролетающие мимо виска пули, но всегда через умы и сердца людей, вовлеченных в нее.

Есть решающая схватка 1943 года на Курской дуге, которая и ознаменовала долгожданный коренной перелом в войне, обозначила границу и конец старой эпохи. Соответственно, обозначила таким образом условную границу начала новой эпохи.

Есть Великая Победа 1945 года, как начало освобождения от тьмы и невежества древней Планеты Любви.

Много чего важного можно еще отметить, если не смотреть на вещи сквозь напридуманные схемы «официоза». Сегодняшние пропагандистские теории завтра забудутся, а вот реальные процессы в обществе и на планете в целом останутся не только в памяти, а будут проявляться в последующих событиях, потому что реальные процессы не зависят от того, какой линейкой мы их измеряем и по какой шкале считаем.

Более того, если отойти от искусственных схем пропаганды и ученых теорий про какие-то там «общественно-экономические формации» и разные там другие терминологические «измы», то и суть многоликого проявления «фашизма» - одна и та же в течение столетий, будь перед вами хоть какие-то «феодалы», хоть современные «капиталисты» с их «юристами» и «политиками».

С этой точки зрения, должно быть понятно и то, что и сегодняшние фашисты всех мастей, чувствующие безнаказанность или отчаяние от безысходности, еще дождутся своего «нюрнбергского процесса» за то, что вытворяют во многих странах.

С этой точки зрения, с высоты столетий, даже целая страна СССР – это только один фактор среди остальных в течение тысячелетнего великого противостояния.

Реальный факт образования и существования СССР тоже топится в искусственных теориях про «общественные строи», «капитализмы» и «социализмы». Это все – лишь частности ученых теорий, а не суровая реальность, лишь недопонятые нюансы ВЕЛИКОЙ БИТВЫ ЗА ПЛАНЕТУ И ЗА ДУШИ ЛЮДЕЙ.

Недаром до сих пор в России как был так называемый «капитализм», так он до сих пор и остался. Потому что мир живет не по ученым теориям.

Реальность - она другая! Сам факт так называемого (учеными теоретиками) короткого периода «социализма» и факт кратковременного существования такой страны, как «СССР», - это, на самом деле, МОБИЛИЗАЦИЯ НАРОДА ДЛЯ ЭПОХАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ФИНАЛЬНОЙ СХВАТКИ В ВЕЛИКОМ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕМ ПРОТИВОСТОЯНИИ НА ПЛАНЕТЕ!

Только и всего. Поэтому этой мобилизационной силы хватило еще только на 10-15 лет послевоенного восстановления народного хозяйства.

А дальше СССР утратил свой смысл и мотивацию для людей и начал распадаться, пока совсем не исчез. Потому что не стало объективных причин для его существования. Потому что не может ни отдельный человек, ни целая страна постоянно пребывать в состоянии мобилизационного напряжения, когда имеет значение только «общее» (как бы «народ»), а отдельная «личность» при этом теряет свой уникальный смысл и ответственность перед Высшим.

Рано или поздно, В ЭВОЛЮЦИОННОМ ДВИЖЕНИИ РАЗУМА НАРОДОВ ЗЕМЛИ И КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА НАСТУПАЕТ ЭТАП ПЕРЕХОДА В ТВОРЧЕСКИ СОЗИДАТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!

В общем, это – отдельная большая тема. Здесь пока достаточно было только отметить, что СССР был создан для Победы в великом противостоянии, с которой начинается новая эпоха. И не стоит в нем видеть еще что-то надуманное, давая в руки врагам «аргументы» для неуместных аналогий, например, когда в один ряд ставятся черное и белое, типа: «ваш социализм – это такой же режим, как тысячелетний рейх». Так получается, когда в уме мешают в одну кучу узко специфичные ученые теории и политическую пропаганду для невежественных вместо полноценного Знания.

В заключение, следует отметить, что новая жизнь не начинается на следующий день по календарю. Как в Природе все живое прорастает и расцветает постепенно, так и НОВАЯ ЭПОХА НА ПЛАНЕТЕ ВСТУПАЕТ В СВОИ ПРАВА И НАБИРАЕТ СИЛУ ПОСТЕПЕННО. Поэтому и говорится о «переходном периоде», в рамках которого мы с вами сегодня пребываем.

И пора бы уже признать и осознать, что празднуем мы с вами 9 мая на самом деле не просто «День Победы» в Великой Отечественной войне, а ПРАЗДНУЕМ НАЧАЛО НОВОЙ ЭПОХИ, НАЧАЛО ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НОВОЙ ЖИЗНИ!

Это даже как новое летоисчисление.

В общем, дорогие друзья, поздравляем вас с 76-м годом от Великой Победы!

Команда ЗоВУ, 9 мая 2021

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", май 2021

 

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время