Пойди туда - не знаю куда - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

Пойди туда - не знаю куда

 

Интересное сейчас время – масштабный процесс завершения разных циклов в природе и обществе и одновременно начала чего-то НЕБЫВАЛОГО, как бы даже НЕЗНАЕМОГО!

К завершению таких циклов в некоторой степени можно отнести даже круглые даты, например, юбилеи. В качестве примера, почти шуточного (если не забывать, что в каждой шутке есть доля истины, что ее и делает из просто смешной поучительной), в качестве такого примера можно отметить юбилей мультфильма «Поди туда, не знаю куда» 1966 года, которому в этом году исполняется 55 лет!

В справочниках об этом мультфильме сказано следующее:

 

«Поди туда, не знаю куда» - полнометражный фильм в кукольной и перекладочной техникe, выпущенный студией «Союзмультфильм» в 1966 году. Режиссёр Иван Иванов-Вано в этом фильме, непривычно для себя, опробовал жанр комедии. Сценарий к мультфильму… написал знаменитый сценарист Николай Эрдман по мотивам русских народных сказок, в частности «Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что».

Весёлые скоморохи рассказывают о том, что в некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь... А самого низшего чину был у царя слуга Сергей, который ходил на охоту и снабжал царя разными деликатесами. Пошёл Сергей однажды в лес, чтобы поймать деликатес, да ничего ему не попалось… Лишь в небе увидел он, как коршун клюет голубицу белую. Прицелился метко охотник, и от коршуна лишь пух да перья остались. А голубица тут же обернулась красной девицей и сказала, что теперь у них одна дорожка - к алтарю. И зажили они счастливо. И узнал об этом старый царь и позавидовал, решив погубить стрельца…»

Ну, и т.д., развитие действия сказки и счастливый конец можете посмотреть уже сами, что за история получилась!

Но мы, разумеется, вспомнили эту сказку не ради нее самой. Тем более она существует в нескольких версиях, которые можно посмотреть или прочитать. А вспомнили сказку из-за некоторого соответствия сказочной ситуации с тем, что люди переживают сегодня в этом мире.

В чем оно, такое соответствие сказке, видится?

Во-первых, в том что люди сейчас дезориентированы – перепробовали много чего, получили не те результаты и разочаровались во всем. А еще они фактически просто выживают в диких условиях и в мире лжи почти во всем. Не замечать этого можно, только закрыв глаза на все либо будучи обманутым. Люди поэтому и не знают, какой мыслью дальше руководствоваться, куда идти и зачем жить. При этом они догадываются, что такая мысль была, ищут ее, ошибаются, и снова ищут…

Во-вторых, в том еще соответствие сказке, что сейчас наступило уникальное время, какого не было никогда прежде, даже в начале начал, или в Золотом веке. Там все-таки все было иначе, чем в переходное время. Поэтому никакие пророчества «не работают» - все уже поменялось и все в движении!

Не было ничего подобного и в минувших веках. Людей по сей день пытаются обманывать фантазиями на тему «общественно-экономических формаций». Вот, мол, сначала был примитивный «первобытнообщинный строй», когда ничего не было. Потом люди дозрели до «собственности» - и пошел у них «прогресс», стали меняться «способы производства» (то бишь эксплуатации), один «совершенней» другого, и т.д.

Вранье же в том, что в Природе нет «частной собственности», она естественными законами жизни не востребована. Что технократическая система просто-напросто паразитирует на живых ресурсах, на которые она не имеет права (не будем здесь рассуждать на тему, чьи вЛАДения – от слова Лад - вокруг, потому что в существующей атмосфере лжи у людей в сознании даже нет файлов, чтобы осмыслить правду здраво, а могут они пока только орать, как в кино: «это наша земля» и т.п.).
Всей этой информационной, простите, лажей о «рабовладельцах, феодалах, капиталистах и сменах форм собственности» пичкают сознание для того, чтобы не осталось времени и места для мыслей о том, а так ли на самом деле и как могло быть совсем по-другому. Ведь в школьной «истории» при всех описываемых изменениях «частная собственность» незыблемо остается в руках паразитической системы, даже когда она, в конце концов, называется «всенародной»!

Мы не собираемся рассказывать здесь сказки о непонятном «Золотом веке» или каком-то светлом будущем. Сейчас не тот момент. И пока каждый занят чем-то своим, пока сознание переполнено информацией, пока содержимое в головах не пересмотрено, даже некому рассказывать. Помните притчу о полной чашке чая, в которую тщетно продолжают лить чай?

Мы всю эту ситуацию изложили единственно для того, чтобы сказать, что АНАЛОГОВ происходящему нигде и никогда не было – ни в писаной истории, ни в неписаной, легендарной. Все происходит впервые!

И мы вам не раз говорили, что из старого не пригодится в новой эпохе ничто, кроме драгоценного опыта жизни. Никакие заработанные честно или награбленные сокровища, никакая собственность или еще что-то из мира вещей. Все изменится. Не сразу, постепенно, но изменится.

Новая эпоха сложится качественно иначе, чем есть сейчас, в этом уходящем мире, и люди станут другими.

Только это не значит, что нужно сегодня все бросить, все сломать, или пассивно ждать у моря погоды, нет. Дойдет только идущий!
Ждать пассивно нет смысла еще и потому, что «спасать» выжидающих и хоронящих себя никто не будет. Даже для паразитической технократической системы люди нужны только в качестве средства, в качестве донора.

В реальных эволюционных процессах ВЫ ЖИВЫ И РАСТЕТЕ до тех пор, пока душевно, через себя и близких, способны поддерживать, нести и двигать дальше – скажем так обобщенно, если даже не очень понятно – РОДОВЫЕ И БОЖЕСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ ОСМЫСЛЕННОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКОВ РАЗУМНЫХ.

Это значит, что нужно делать все возможное, чтобы «заслужить» себе продолжение в новой эпохе – эпохе деятельных творцов Жизни. Верней, необходимо приложить все усилия для того, чтобы не выпасть в осадок, чтобы изменить себя, СТАТЬ СПОСОБНЫМ ПРОЙТИ И ЖИТЬ В НОВОЙ ЭПОХЕ! Стать неотъемлемой частицей нового мира, где не будет социальных паразитов, а будет только действенное и созидательное.

Как это все - в современном лживом мире вам никто понятно не расскажет: язык испорчен, нужных слов и образов не стало. Вот и оказываются люди сегодня в такой вот похожей на сказочную ситуации, когда волей-неволей приходится «идти туда – не знаю куда, искать то – не знаю что»! ИДТИ В НЕЗНАЕМОЕ! Понимаете теперь, почему мы вспомнили эту сказку?

Мы вам желаем от всего сердца, чтобы у вас этот почти сказочный переход сложился в лучшем виде! Только все зависит от вас самих!

 

Команда ЗоВУ

 

Публикация в эл..журнале "ЗОВУ РИТМ", январь 2021

 

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время