Нас ведут в новое Будущее - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

https://content-11.foto.my.mail.ru

 

Наступает другое время. Чем дальше, тем больше проясняется, что вернуться к прежнему состоянию человечество не сможет! Навязать людям полностью искусственную систему функционирования, в виде «мертвого царства» техники и роботизированных людей, и тем самым остановить эволюцию человека не получается. Ни логика, ни глупость, ни техника со всякой там «цифровизацией» и т.п., уже не помогает удерживать людей в рамках искусственной технократической цивилизации.

Она, эта искусственная система, во всех сферах уже рассыпается и будет рассыпаться дальше, уступая место природе и всему живому. Вопрос лишь в том, для кого и насколько продолжительным будет переход в новое или завершение в старом.

А дальше все зависит уже конкретно от каждого человека, от его выбора.

Кто пробудится для нового мира и обновится, тот и будет жить в новом будущем!

А кто будет цепляться за старое, рискует быть погребенным под руинами старого мира.

Сколько пройдет вперед и каковы будут потери, зависит от степени осознанности населения и готовности к кардинальным переменам.

У всего происходящего сегодня с людьми есть свои причины и следствия, свои плюсы и минусы. Нет ничего однозначного. Например, если что-то рушится или гибнет, то для кого-то это трагедия, конец всему нажитому, а для кого-то, наоборот, освобождение и расчистка пространства для всего нового, для начала новой жизни. А может быть и то, и другое для одного и того же человека. Вообще-то, само по себе это не ново. Всегда ведь так: на развалинах никто не строит, под новое строительство расчищается место.

Но, конечно, у нового будущего новые правила для жизни. Жить по-старому не получится, разве что только доживать, если возможно. Потому что меняется все. И новые правила жизни пора уже осваивать. Потому что без них не пройти в новое.

Нельзя думать, что новое и светлое будущее где-то далеко. Оно уже здесь, давно здесь, оно в нас самих. И ждет только подходящего момента и условий, чтобы пробудиться и прорасти! Этот процесс тоже идет в каждом. Не замечать перемен можно только в случае, если пока старое доминирует в сознании и поведении. Только надолго ли?

Пока старое и темное прошлое, со всеми ошибками и опытом, материальными ценностями и окружающим нас несправедливым укладом существования, обманом и страхом, суевериями и вредными привычками удерживает многих, не дает воспарить к новому. Поэтому многие до последнего и держатся за старое, но потом может оказаться для кого-то и поздно. Всему ведь свое время.

Однако самое главное происходит сейчас, и происходит в наших сердцах, в нашем сознании. Сразу стать мудрым, преобразовать сознание на новый лад очень трудно. Потому что не с чем сравнивать, не на что ориентироваться, чтобы увидеть хотя бы пример.

Переход на новое видение мира и на новое миропонимание, вместе с осознанием новых правил жизни, - это как качественный скачок, когда почти все как будто становится для тебя другим. Старыми схемами качественно иное не описать.

Например, сегодня многие люди думают о всяких там вирусах и масках, цифровом контроле и самоизоляции, продолжающихся авариях с техникой и катастрофах, войнах и стихийных бедствиях, о выживании в кризис и обеспечении благополучия, часто лишь материального. Но без нового мировидения они только пугают и парализуют мысль. Без нового мировидения их роль и значение в жизни отдельного человека и всего человечества в наше время не понять, а значит, и не сориентироваться в том, где и в чем начинается новая жизнь с новыми правилами. Со страху может казаться, что над людьми довлеет некая страшная сила, захватившая планету и поработившая людей, сила, которой подчинено все. Но она, если и есть, то уже уходящая. И весь старый порядок сейчас больше удерживается самими людьми из страха и неготовности жить по-другому, жить по-новому.

Важно еще и не обмануться. Особенно в духовной сфере. Потому что в качественно меняющемся мире и это будет смотреться и осознаваться иначе. Никаких вечных и неизменных догм быть не может! Знание станет прежде всего естествознанием и взаимодействием человека с природой, как в едином целом, как в живом организме. Изменятся представления о Любви и сотрудничестве, вере и воспитании. Изменятся отношение к детям и роль женщины. Подробно говорить нет смысла, потому что сегодня еще господствуют старые представления.

Если вы отстаиваете что-то, то нужно понимать, на какой вы стороне и что почему отстаиваете. К примеру, ни для кого не новость, что наряду со всем остальным рушится везде и система образования. Нужно ли такое образование защищать и отстаивать? Однозначного ответа нет. Конечно, ломать эту систему, как делается сегодня, не имело смысла, нужно было образование постепенно переводить на новые рельсы, но раз этого не случилось, то и отстаивать многие старые вещи в системе образования, тормозящие перемены и мешающие осознавать новые реалии, не годится.

И вот так обстоят дела теперь во многих других сферах нашей современной социальной действительности.

И, в заключение, еще один момент. Не надо бояться перемен, не надо бояться нового! Остерегаться стоит только подмен и подлогов. Ложных помощников и проводников. Чтобы под предлогом помощи и добродетели нас не утащили в темную пропасть.

Конечно, нас ведут и в новое будущее, ведут настоящие помощники и проводники, но насколько мы преуспеем на этом пути, насколько пройдем, зависит уже от наших действий на нужной стороне и в правильном направлении. Чтобы не оказаться в плену уходящего, во всех смыслах, нужно быть все-таки в ладу с природой. Познавать ее законы, потому что они позволяют сориентироваться и быть там, где настоящая космического значения божественная, осмысленная и полноценная Жизнь человека!

 

Команда ЗоВУ, ноябрь 2020

 

Публикация в эл.журнале ЗОВУ РИТМ, ноябрь 2020

 

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время