Заигравшимся людям посвящается - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

http://i1.ytimg.com/vi/WhdD_TF0gn0/maxresdefault.jpg

Сегодня вряд ли кого можно удивить словами «Бог есть Любовь» или «Бог вас любит». Потому что для одних это - нечто само собой разумеющееся, как солнышко над головой и синее небо, что само по себе никого ни к чему не обязывает. Для других вообще пустые слова по причине того, что они себя считают атеистами. Для третьих… Впрочем, стоит ли продолжать. Вы же поняли, что имеется в виду?

При этом, конечно же, мы вовсе не отрицаем, что есть и люди, которые глубоко душевно понимают и чувствуют, что на самом деле стоит за словами «Бог» или «Любовь»!

Да и здесь, в данном случае, мы никому ничего не доказываем, а просто делимся радостным настроением. Ведь на носу почти весна! И хочется просто делиться тем, что есть! Как говорится, что вижу – о том и пою!

В общем, так. Давайте сказочно помечтаем. Посмотрим с огромной высоты на нашу землю, где некогда был райский сад! Да и сегодня на планете еще сохраняются много прекрасных уголков, которых еще не коснулись руки современных людей.

А когда, насладившись ими, прекрасными божественными творениями, обернемся и посмотрим назад, мы с вами увидим что? – Правильно! Увидим уже «творения» рук людских – вырубленные леса, превращенные в пустыни поля, загаженные реки и озера, каменные джунгли искусственных то ли муравейников, то ли «человейников», над которыми часто висит смог и в смраде которых существуют огромные скопления современных людей…

Продолжим дальше. Без подробностей, как простую контурную зарисовку карандашом. Главное, чтобы уловить настоящую правду, от которой зависит судьба человека, его души…

А впрочем, о чем это мы? Ведь некоторые вполне «научно» полагают, что «души» нет, а многие из тех, кто признает ее наличие, тоже ведут себя так же, как и те, кто отрицает ее, - безответственно, бездумно, предательски…

Но разве мы пишем для них? Ведь они все равно никогда не прочтут это. Вот почему наши слова обращены к тем, кто хочет понять главное в жизни. Может быть, обращены эти слова к детям, или внукам, или просто друзьям, нашим далеким постоянным или случайным читателям.

А что же главное в жизни? – Конечно же, ЛЮБОВЬ! Что же еще!? Хотя каждый ее сегодня понимает по-своему, есть нечто общее, сущностное, смысловое, древнее и живое в этом слове, кроющееся буквально в каждом звуке. Если бы люди сегодня глубоко чувствовали каждый звук речи, то они бы помнили по слогам, что «ЛЮ» - это «внутренний свет», а «БО» - «божественный». Это лишь напоминание тем, кто в состоянии вспомнить.

Выходит, «Любо» - это внутренний, душевный «свет божий», созидательный. Конечно, бывает он разного качества и мощи – и как огонечек маленькой свечки, и как мощное пламя пожарища или как протуберанец солнечный космического масштаба. В последнем случае, это уже такое разрушительное проявление любви, от которого никто не спасет!.. Тогда это уже не просто огонек… Недаром все древние легенды и высказывания современных мудрецов говорят о Любви, как о невероятной мощи или как о самой могучей силе. И поэтому о земном грядущем тоже сказано как о «мире огненном». Давно уже сказано.

Да, мы согласны, наступающий в наше время «МИР ОГНЕННЫЙ» и «МИР ЛЮБВИ» - это фактически об одном и том же, если понимать глубокую суть и смысл. Мы с вами всегда жили в Мире Любви, в мире божественном! И продолжаем пребывать в нем! Более того, любовь эта не угасает, что бы ни вытворяли на земле люди, а наоборот, мощь ее сейчас изо дня в день только усиливается! Как будто, Бог – это любящий родитель, который позволяет своим детям и внукам играть, играть всяко, делать все, что они только пожелают!

- Хотите «денег»? – Пожалуйста, добывайте, сколько хотите и как можете любыми средствами!

- Хотите «частной собственности»? – Пожалуйста, стройте сколько угодно себе хоть дворцы, хоть квартиры многокомнатные скупайте десятками!

- Хотите поиграть в «политику», в какие-то «выборы» и перевыборы? – Да играйте, сколько влезет в любые игры в любых песочницах!

- Хотите разводить элитных лошадей, или собак, или кошек, да хоть хомячков и попугаев, крокодилов или змей домашних, чтобы только лишний раз «попонтоваться» перед окружающими, мол, «смотрите, я всех круче!» - Пожалуйста, делайте, что хотите и как можете!

- Хотите страдать? – Страдайте! Хотите преступать законы любые, или выдумывать свои «законы», издеваться над другими, развратничать, унижаться и унижать… - Можете, наверное, и это, судя по тому, что мы с вами сегодня наблюдаем вокруг!

- Хотите забыть самого Бога, быть атеистом и предавать Любовь, надсмехаться над этим чувством и ненавидеть? – Если вы это делаете сегодня или делают ваши знакомые рядом (или кто-то далекий, видимый только по телевизору) и все еще живы, то, может быть, Бог своим бесконечно любимым созданиям позволяет даже это?..

В МИРЕ ЛЮБВИ ДЕЙСТВУЮТ ЗАКОНЫ ЛЮБВИ, ЕСТЕСТВЕННЫЕ, ПРИРОДНЫЕ!

Надо лишь знать законы Природы, законы физики, чтобы соблюдать «технику безопасности» для Жизни. Законы, единые для всего живого на всех уровнях – от Бога до малюсеньких букашек, включая и людей, конечно! Если мы можем получить удар током, когда суем палец в розетку с действующим напряжением, то, по-видимому, ИМЕЕТ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ КАЖДЫЙ НАШ ПОСТУПОК, КАЖДАЯ МЫСЛЬ!

Образно говоря, Бог, как Любовь, не перечит воле каждого из нас, каждому позволяет делать все, кто как и сколько в состоянии делать! Любящий Бог не мешает своим любимым созданиям получать ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Вопрос здесь в том, а каждый ли знает, какой конечный результат получится от его мыслей, от его выбора, действий, образа жизни и чем это будет оплачено?.. Даже от удара током что получится, не все еще осознают! А в остальных перечисленных выше случаях чем отзовется и чем закончится???

Чем наша эпоха отличается от предыдущих? Естественно, законы Природы те же! И действуют они так же, как всегда! Отличие нашей эпохи от предыдущих, наверное, грубо говоря (чтобы было понятней), будет (постепенно) заключаться лишь в том, что почти все будет происходить как бы «прозрачно», почти «на виду у всех» (и «хорошее», и «плохое»), и результат будет получаться зримо и быстрей, за короткий срок, но обязательно!

Чем дальше, тем больше ЖИТЬ ЛЮБОЙ ФОРМОЙ НЕЛЮБВИ СТАНЕТ НЕ ПРОСТО НЕ ВЫГОДНО, НО И НЕВОЗМОЖНО!

В интересах каждого знать, а что же это такое на самом деле – настоящая Любовь, о которой многие предпочли надолго забыть? Если, конечно, жить хочется! Тем более жить счастливо! Предки создавали сказки и легенды, чтобы мы помнили о Любви и справедливости.

Есть в интернете такая шутка, но очень правдивая. Называется «мгновенная карма». Этими словами подписывают случаи, когда нарушитель закона или правила тут же получает свое наказание. Так было всегда: преступающий законы Природы (или Бога) неотвратимо получает свой заслуженный результат (разумеется, это касается настоящих законов, а не тех, которые выдумывают сами люди). Просто в наши дни (чем дальше – тем больше) ПОЛУЧЕНИЕ ЗАСЛУЖЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА станет все очевидней и явственней! Каждому в свой час.

В общем, ПО-ПРЕЖНЕМУ МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ И ПОЛУЧАТЬ ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Каждый может чувствовать себя «богом», хотя каждый ли поступает в жизни «божественно»? Ведь созданы мы «по образу и подобию» его для этого, и «правильно» - это только когда «по-божески»!

Кто хочет деградировать и опускаться, тем любящий Бог или энергия Любви позволит получить и этот уничтожительный для них результат. Мечты сбываются не так, как люди это себе представляют, а сбываются согласно природным или божественным законам.

А кто хочет совершенствоваться в Любви и стремиться к новым вершинам совершенства, разумеется, будут достигать их в меру приложенных усилий!

ВЕДЬ МЫ ЖИВЕМ В МИРЕ ОГНЕННОМ! Знаем об этом или не хотим знать (хотя незнание не освобождает никого от действия природных законов жизни и получения заслуженного результата, согласно личным поступкам или проступкам), ЖИВЕМ МЫ СЕГОДНЯ В МИРЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ И ПОД ДЕЙСТВИЕМ ЗАКОНОВ ЛЮБВИ! ПОД ДЕЙСТВИЕМ «ОГНЕННЫХ» ЗАКОНОВ «ОГНЕННОГО» МИРА.

С любовью, Команда ЗоВУ, март 2018

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", март 2018

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время