Ожидание нового, или августовская пауза - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

http://www.alfavita.gr

Что день грядущий мне готовит?

Его мой взор напрасно ловит,

В глубокой мгле таится он.

Нет нужды; прав судьбы закон…

Всё благо: бдения и сна

Приходит час определенный;

Благословен и день забот,

Благословен и тьмы приход!..

Блеснет заутра луч денницы

И заиграет яркий день…

А.С.Пушкин. Евгений Онегин

 

Август оказался, на первый взгляд, обычным. Обычным в том смысле, что люди как будто притихли в ожидании чего-то. Где бы они при этом ни находились: на отдыхе или на службе, в мирных или немирных условиях, на высокой должности или не очень. Притихли не в каком-то внешнем выражении или поведении. Внешне у людей продолжается как бы обычная активная жизнь. Притихли они как-то внутренне. Притихли будто в ОЖИДАНИИ.

И ожидание это разное у всех. У кого-то радостное, наполненное надеждой. Мечты у людей есть всегда. У кого-то тревожное, многие устали от непрерывных разломов и нескончаемой трансформации. Людей ждут сюрпризы и важно их правильно принять и настроится.

Август оказался обычным настолько, что мы решили не повторяться. Ведь уже 10-й год выходит наш журнал. И мы 10-й год думаем о делах наших августовских, вроде возвращения из отпусков, подготовки к школе и т.п., включая проблемы школы и системы образования в целом. О чем, к примеру, писать в школьной теме? О том, что в системе образования грядут очередные перемены, от которых люди ждут лишь дальнейшего ухудшения ситуации с образованием? Они ведь так легко просматриваются, что и писать уже нет смысла.

Примерно такая ситуация и в других сферах. Вот почему мы решили в этом августе не писать специальных статей. Вот почему мы решили сделать в этом августе просто ПАУЗУ. Или даже музыкальную паузу. И поговорить, например, о… балете!

Ну да, балет, он тоже бывает с некоторыми намеками и народными приметами. Но об этом уже в материалах августовского номера журнала «ЗОВУ РИТМ».

И все же август этот не совсем обычный. Он подобен затишью перед грозой. Впереди большие и важные перемены. Так, давайте передохнем и подготовимся к грядущим событиям! Что бы они нам ни сулили. СДЕЛАЕМ ПАУЗУ! ПОЖИВЕМ В ОЖИДАНИИ НОВОГО!

И, раз мы в этом номере много внимания уделяем искусству, в связи с таким сравнением, или образом, можно вспомнить и картины русских художников «ПЕРЕД ГРОЗОЙ» - И.И.Шишкина, Ф.А.Васильева, Н.А.Сергеева. И, для случая, чтобы далеко не ходить, покажем даже иллюстрации этих картин.

СМОТРИТЕ, КАКАЯ КРАСОТА, ТОРЖЕСТВЕННОСТЬ, ВЕЛИЧАВОСТЬ – В ОЖИДАНИИ ГРОЗЫ, В ОЖИДАНИИ НОВОГО!

С любовью,

Команда ЗоВУ, август 2015

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время