Разбудить сердце, оживить душу! - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

Michael Cheval (Михаил Хохлачев), американский художник - liveinternet.ru

Живой мир, жизнь человеческая и театральная игра. Сегодня грань между (живым и театральным) настоящим и наигранным так трудно обнаружить. Местами ее, этой грани, нет вовсе. Где-то она сильно смещена, и люди путаются, словно в зазеркалье. Жизнь общества совместными усилиями людей превращена в театр. И популярная фраза Вильяма Шекспира: «Весь мир - театр, в нём женщины, мужчины - все актеры» превратилась в общеизвестный лозунг современного общества. Теперь это про нас. И почти об этом же фраза «Totus mundus agit histrionem» (весь мир играет комедию), украшавшая здание театра «Глобус», для которого писал свои пьесы Шекспир. Она отражает нашу жизнь емко, точно, современно!

Как много изменилось с тех давних пор! Как далеко мы все зашли! Как сильно запутались и заблудились! Заблудились в собственных фантазиях, игре, домыслах! А «театр», уже давно покинув театральные подмостки, пришел в нашу повседневную жизнь. Заигрались люди.

И сегодня среди людей явная путаница, хаос, страх! Но так было не всегда! Когда-то путаницы не было. Было точное и осмысленное разделение и разграничение. Игра в жизнь и сама жизнь. Все было на своих местах. И театр решал свои задачи, был уместен, приносил пользу.

Пришло время и нам все вернуть на свои места. Четко разделить наигранное, театральное от реального, от настоящей жизни. Не перепутывать. Как было когда-то, в давние времена.

А для этого нужно разбудить сердце, оживить душу. Пора перестать быть куклами-марионетками. Стать хозяевами своей жизни и судьбы! Стать самостоятельными и здравыми.

Впрочем, именно обо всем этом см. очередной выпуск нашего журнала «ЗОВУ РИТМ»!

Команда ЗоВУ, ноябрь 2014

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2014

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время