Всем придется учиться жить - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

Фото: http://www.ya-mama.kz

Каждый год 1 сентября мы отмечаем начало нового учебного года, отмечаем как «День знаний». И как-то уже привыкли к тому, что этот ПРАЗДНИК «школьный», «детский». Хотя учебный год в сентябре начинается не только для детей.

Привыкли мы и к тому, что вообще-то учатся и взрослые, и не только в институтах. Поэтому часто приговариваем: «век живи – век учись»!

А еще, как ни странно, часто бываем рады возможности отлынивать, не учиться, потому что устаем от учебы, которая не всегда полезна: отнимает много времени и сил, а проку от нее никакой. Так бывает, когда учат не тому, что надо. Разумеется, для жизни. Хотя странно это, как-то вовсе «бредово» - учиться тому, что не нужно и вредно!

 

Вот о чем сегодня предпочитают не думать и даже умалчивают. Искренне радуясь празднику, провожая в школу детей (которые как там – «цветы жизни»?), обрекать их годами выслушивать скучную и никому не нужную информацию (справедливости ради надо сказать, что часть школьной информации нужна) – ведь это (наряду с вредительством) явно «двойные стандарты»?

Вот о чем стоит поговорить в сентябрьском выпуске. Как и о том, что «двойные стандарты», конечно же, придуманы не только для школы, ими пронизана вообще вся современная общественная жизнь. И не только у нас в стране, а вообще во всем мире.

 

Ясно же, что это какой-то бред – когда говорят одно, делают другое, а думают и вовсе третье. Однако мы живем пока именно в такой среде. Это факт показательный, говорящий о «здоровье» общества.

А еще нужно сказать, что этот «БРЕД» будет продолжаться еще какое-то время, даже если люди решат все исправить. Потому что понятно: все в один миг не переделать!

И нам всем придется сегодня учиться жить в этом «бреду», где здравое перемешано с нездоровым, белое с черным, трагическое с комическим. Настолько, что и не разделить. И без этого уже и жизнь не жизнь!

Да и стоит ли пытаться делить? Ведь что такое белое без черного!? Это как кофе с молоком. Во все необходимо дополнение и лад, здравое соотношение и мудрость. Вопрос лишь в соотношении кофе и молока, вопрос привычек и вкуса. Вопрос в уроках, опыте и получаемом знании.

Так что лучшее решение на сегодня - учиться жить в этом «бреду»! Жить РАДОСТНО, ВЕСЕЛО, со вкусом и ЛАДНО!!!

 

Да и вообще. Когда переходный период, когда одна эпоха сменяет другую, учиться придется не только детям и не только в школе.

Всем придется учиться ЖИТЬ! Жить по новым законам, законам Природы! ЗДРАВО, ЛАДНО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Так что с Новым годом вас, друзья! С новым учебным годом!

А заодно и с новолетием (все-таки 7523-й год от сотворения мира начинается с 22-го дня этого месяца)!

Да и просто поздравляем вас с начинающимся НОВЫМ ЭТАПОМ ЖИЗНИ, быть может, самым важным! Потому что эпоха такая наступает. Всем-всем придется учиться жить без «двойных стандартов». Жить по-новому – ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, ПО СОВЕСТИ!

Впрочем, именно обо всем этом см. очередной выпуск нашего журнала «ЗОВУ РИТМ»!

Команда ЗоВУ, сентябрь 2014

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", сентябрь 2014

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время