Каждый выбирает сам - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

Фото: Пресс-центр ЗоВУ, 2014

Четверть века, с момента выхода в свет эссе американского философа и политолога Фрэнсиса Фукуямы «Конец истории?» (1989г.), почти весь мир спорит, прав он или нет (так много об этом с тех пор уже сказано и написано!). Кто-то, может быть, искренно в это верил и хотел, а кто-то искал этот конец, как и автор эссе, совсем не там, где он может оказаться. Поторопился. В общем, создали они много шума… Нельзя сказать «из ничего»: что-то, видимо, чувствовали. Возможно, пытались перенаправить ход событий и выехать за счет невинных (как обычно бывает, когда битый небитого везет). Или даже как-то предотвратить – не получилось!

И вот, наконец, можно считать, что мир на самом деле дошел до «КОНЦА ИСТОРИИ»!

Не в шутку, и не в качестве фейка, а всерьез, по реальному ходу событий.

Потому что старое уже не работает, прогнозы не сбываются. Принимаемые меры дают результаты, которых никто не ожидает. Настолько, что происходящее в современном мире многие эксперты давно и настойчиво называют «безумием» («этот безумный, безумный, безумный мир»).

Да, «конец истории» становится реальностью: «стоп-кран» сорван!

Только не надо считать, что это - мгновенный акт, какой ожидался  в виде некого там «конца света». Все-таки это процесс, ощутимый и достаточно длительный, чтобы при желании и возможности прийти в себя. И что-то успеть!

При этом «конец истории» у каждого свой, а не один на всех. Для каждого наступает в свое время. Точнее сказать, каждый увидит и осознает его в свое время и по-своему. Ну, или не увидит и не осознает вовсе. Все очень индивидуально.

Но это вовсе не значит, что надо тянуть с решением. На дворе август 2014 года. Процесс уже идет. Никто вам не объявит, когда что надо делать.

КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ВЫБОР САМ! Выбор, заключающийся в том, БУДЕТ ли он (что-то делать) - «ПОСЛЕ ИСТОРИИ»!? Или не переживет «историю»?

Пока нет смысла говорить о том, что там, за «концом истории». Во-первых, смысл в этом есть только для тех, кто и дальше «БУДЕТ». Во-вторых, ясно, что «после истории», в течение которой у людей и жить-то сносно не получалось, наконец-то, начнется НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ! Только постарайтесь ничего не программировать заранее, с нынешнего уровня сознания и миропонимания.

А ЖИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ – ЭТО НЕ ТАК-ТО ПРОСТО: ЛЮДЕЙ СЕЙЧАС ЭТОМУ НИГДЕ НЕ УЧАТ!

Пока эти наши слова - в условиях, когда люди почти не отличают здравое от бреда – вероятно, воспринимаются с трудом.

У людей нет критериев, нет знания и видения реальной ситуации. Они во многом напоминают детей, заигравшихся в «праздник непослушания». Детей, которые однажды ушли из дома и… не вернулись! Заблудились где-то во временах и пространствах. Не нашли дорогу назад. По наивности и самоуверенности много всего напортачили, оказались уязвимыми и ведомыми. И вот, по сей день, до самого «конца истории», не могут прийти в себя.

Хорошо, хоть «климат» на Земле и во Вселенной меняется. Уже и Космос, видимо, благоприятствует оздоровлению людей, пробуждению и прояснению их сознания.

Похоже, есть реальный шанс ПОПРАВИТЬ ВСЕ! Не попадать больше во всякие там неприятные «истории» (хоть простые, хоть всемирные)!

Пора начать здравую Жизнь!

Команда ЗоВУ, август 2014

 

Публикация в эл. журнале "ЗОВУ РИТМ", август 2014

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время