Русь возродится с глубинки - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

Русь возродится с глубинки

Было время, когда далекие рекламные огни за «железным занавесом» многим казались «солнцем свободы». И даже не приходило в голову тогда, что не может наше солнышко всходить на Западе.

А потом «железный занавес» пал, и  наши сокровища потекли туда, на Запад. Да, поначалу показалось, что света стало больше. Пока не разобрались, что свет этот искусственный, а вовсе не солнышко родное. Пока мы пробовали на вкус западные ценности и очухивались от новых форм закабаления, на нашу землю протянулись многочисленные щупальца чуждого мира. И пока еще высасываются живые соки земли для поддержания враждебного жизни искусственного порядка.

Падение нравов, предательство заветов предков, заражение паразитизмом и потребительством затронуло, в первую очередь, крупные города и столицы. И это они теперь, наподобие западного монстра, высасывают с просторов наших земель не только полезные ископаемые, но и людей, уезжающих в город в поисках счастья. Так происходит опустошение земли и «вымирание деревень».

Но, с другой стороны, можно это назвать и ОЧИЩЕНИЕМ ЗЕМЛИ. Зачем нашей земле «колонизаторы» и их «поклонники», зараженные чуждыми нравами?

Поглядите на фотографии, если не довелось самим побывать на Западе. Если раньше там, в разных странах, города как-то отличались друг от друга, то сейчас везде однообразные стеклобетонные сооружения, по которым и не понять, в какой местности вы находитесь. И только старинные дома Рима, Венеции, Мадрида, Парижа, Берлина, Лондона, хранимые то ли как реликвия, то ли в качестве приманки для туристов, как-то еще отличают один город от другого.

Вся эта безликость и однообразие – это еще и показатель внутреннего мира людей. Глядя на однообразие современных городов мира, невольно можно подумать, что оказался посреди искусственной цивилизации «биороботов», в мертвом мире.

Наверное, там много удобств ДЛЯ ТЕЛА, только ДЛЯ ДУШИ технократическая цивилизация оказывается не только пустыней, но и враждебной средой! И хочется сбежать оттуда на природу, хотя бы в глубинку. ЧТОБЫ ЖИТЬ!

А у нас есть и примеры. Посмотрите в сохранившихся наших деревнях российской глубинки на некоторые дома (см. фото), с какой любовью они выстроены, сколько в таких домах жизни и творчества, вплоть до мельчайших деталей, как проявления внутреннего мира, содержания души человеческой! Разве их можно сравнить с огромными стеклобетонными небоскребами, практически одинаковыми во всех уголках планеты!?

А пообщайтесь в глубинке с людьми! На первый взгляд они могут показаться столичному снобу какими-то простыми и наивными. Им порой действительно интересно посмотреть на «городское». Может быть, и как на диковинку. Может быть, даже завидно, что у городских есть многое из того, чего им как бы не хватает.

Может быть, люди нашей глубинки пока еще и не задумываются о том, что им и не надо всего того, чем в избытке завалены городские. Всего того, что ОТНИМАЕТ ЖИЗНЬ, не давая ничего ДЛЯ ДУШИ. Ведь уже наоборот, это им, жителям глубинки, начинают завидовать городские от недостатка настоящей жизни и душевности.

Уже изголодались наши люди по НАСТОЯЩЕЙ ВОЛЬНОЙ ЖИЗНИ!

Сколько бы ни насаждали искусственные, чуждые порядки через СМИ и школы, в нашей глубинке все еще много ДУШЕВНОСТИ, ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. И это та ценность, то наше сокровище, которое сегодня востребовано больше всего для возрождения Земли!

РУСЬ ВОЗРОДИТСЯ С ГЛУБИНКИ!

 

Команда ЗоВУ, июнь 2014

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", июнь 2014

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время