Дорога без конца! - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

Дорога без конца! - http://img24.dreamies.de/img/240/b/n0rkhozrkay.jpg

Кто породнил нашу жизнь

С дорогой без конца?

Только любовь, только любовь.

Кто повенчал в этом мире

Песню и певца?

Только любовь, только любовь.

(«Дорога без конца»)

 

Свой апрельский разговор с читателями захотелось начать с куплета этой известной песни советского времени. ЛЮБОВЬ И ВЕСЕННЕЕ состояние пробуждающегося к ЖИЗНИ мира. Таким настроением хочется поделиться нам в эти дни со своими читателями. И чем бы ни сопровождалось это пробуждение, оно необходимо! Необходимо всем!

Началось необычное время! Время испытаний и перемен! Время выбора и самоопределения! Осознавая важность происходящего, ответственность за свои тексты и действия, мы продолжаем свой разговор о ЖИЗНИ, о ЗДРАВОМ И ЛАДНОМ пути ЧЕЛОВЕКА на ЗЕМЛЕ! Продолжаем свой диалог с читателями, удерживая и выдерживая выбранный уже давно ПОЗИТИВНЫЙ И КОНСТРУКТИВНЫЙ НАСТРОЙ! Именно теперь, на наш взгляд, особенно важно сохранять и поддерживать ЖИЗНЬ, делая акцент на ЖИВОЕ, ЗДРАВОЕ и ЛАДНОЕ устройство мира вокруг нас! Способность замечать красоту и мудрость живого мира природы особенно ценно именно теперь, когда под давлением эмоций и страха многих людей легко запутаться и заблудиться даже знающему свой путь человеку!

ЖИЗНЬ, все ЖИВОЕ и раскрывающееся к ЖИЗНИ требуют в наши суровые дни особой поддержки, защиты и бережного отношения! Любое разрушение, даже разрушение «во имя» - это разрушение и только! Какими бы благими намерениями оно не оправдывалось и не объяснялось, оно останется деструктивным и противоестественным!

Жизнь человеческая, она сама по себе есть созидание и продолжение через годы и расстояния. И должна быть созиданием и продолжением на века. На Земле. Вместе с Землей. Помните слова из давно известной и любимой песни «Этот большой мир»?

 

«У Земли, как и у нас с тобой

Там, впереди, долгий, как жизнь, путь…»

 

В ней поется о любви и ответственности! За себя и близких, за всю родную планету и выбранную раз и навсегда дорогу, как бы ни было трудно по ней шагать!

 

«Дорога без конца,

Она когда-то выбрала тебя,

Твои шаги, твою печаль и песню.

Только вот идти по ней

С каждым шагом всё больней,

С каждой ночью всё светлее,

С каждым словом всё смертельней,

С каждой песней всё трудней!..»

 

Пусть так. Но разве из-за трудностей можно отказываться от жизни, которая сама по себе есть преодоление и эволюционное восхождение?! Это, на наш взгляд, может быть чуждо и непонятно только тем, кто никуда не идет и потерял смысл того, зачем человек живет на земле. Для них время уже остановилось и «крутится» только «здесь», как бы в тупике, без всякой перспективы. А для остальных новые достижения и лад на земле, любовь и радость по-прежнему в цене! И по-прежнему зовут нас в бесконечную даль дороги без конца! Дороги жизни.

С любовью,

Команда ЗоВУ, апрель 2014

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", апрель 2014

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время