Каково жить, если жить чужой жизнью? - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

http://re-actor.net/uploads/posts/2012-02/1329233979_30.jpg

На сегодня даже вопрос такой для многих покажется надуманным. Мол, что за вопрос, каждый и так живет своей жизнью!

А на самом деле? Было ли нам из чего выбирать, как жить? Закрыть на все это глаза можно только при легкомысленном отношении к своей судьбе.

«Каждый живет своей жизнью», к сожалению, лишь отчасти. Кому что нравится, и кто насколько хочет обмануться.

На самом деле во всех сферах существуют «провалы» в научных знаниях, достоверной информации мало. Нам не из чего было выбирать (а многим и не давали выбирать). С рождения нам навязывается порядок вот этой технократической цивилизации (других вариантов нет), вся история подделана под обоснование именно этого порядка. За несколько столетий вся документация подчищена основательно. А во всех науках продвигаются только «разрешенные» темы.

Выходит, либо нужно «жить как все», будучи «лояльным» и «толерантным» ко всему, что предлагает «социум» - от кнута до пряника. Либо у нас нет никакого шанса!

Вокруг нас нашими же руками выстроен чуждый порядок, где человеку разумному не только некомфортно, но даже плохо! Это неприемлемо для человека – жить «чужой жизнью», не иметь возможности для свободного развития и творческой самореализации.

Хотя эти понятия в обществе настолько уже искажены, что тут те, кому дали как бы «творчески самореализоваться», могут нас и не понять в этом месте, скажут: «мол, реализуйся, все дороги открыты»!

Интересно, а знают они, что В ЗАКРЫТОЙ СИСТЕМЕ ОТКРЫТЫ ТОЛЬКО ВХОДЯЩИЕ В СИСТЕМУ КАНАЛЫ, А ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ПРОСТО «НЕ СУЩЕСТВУЕТ»? С этим «не существует» каждый ищущий сегодня сталкивается во всех сферах познания и жизнедеятельности в рамках современной технократической цивилизации. Может быть, из-за такого неведения многим людям все еще не очень понятно, что им фактически навязана «чужая жизнь», а ЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ «НЕ РАЗРЕШЕНО»!

И при этом сердцем большинство людей и сегодня чувствуют, что жизнь-то у них получается «какая-то не такая» - неполноценная, неестественная, несправедливая, несчастливая и т.д.!

Вот эта НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ и есть показатель того, что люди живут «НЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ», а так, «как все» (а «как все» - это, значит, никак). На самом деле, «как все» жить одновременно невозможно, приходится делать «как кто-то» определенно или пытаться следовать за кем-то.

Вот это «НЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ» и есть «чужой жизнью».

А должно быть как?

У ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО, ЖИВУЩЕГО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ПОЛНОЦЕННО, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ. ОН СЧАСТЛИВ И ЗАНИМАЕТСЯ ТЕМ, ЧТО РАДУЕТ ДУШУ. ПОТОМУ ЧТО ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ МИССИЮ – ТО, РАДИ ЧЕГО РОДИЛСЯ, ПРИШЕЛ В ЭТОТ МИР!

Мы вам желаем удовлетворенности своей жизнью и счастья! И стараемся в этом помогать, как можем!

С любовью, Команда ЗоВУ (ноябрь 2013)

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», ноябрь 2013

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время