Золотая осень. Новолетие - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

С 7522-м Новолетием!

Закончилось лето. На дворе золотая осень. Собирая урожай и подводя итоги, мы все будем жить дальше. Дальше, в ожидании следующего лета. В ожидании лета пройдут осень, зима и весна. Сегодня лето – это долгожданный отпуск, тепло, расцвет жизни. НОВОЕ ЛЕТО – и в наши дни это такое родное и важное понятие. Для всех разное, но неизменно значимое! А в те далекие времена лето означало не один сезон года, а весь цикл, говоря современным языком, целый год. Сколько всего произошло на нашей земле с тех далеких пор, а память сохранилась, память вопреки всему жива.

Провожая прошедшее ЛЕТО и встречая, готовясь к НОВОМУ, НОВОМУ ЛЕТУ жизни, мы размышляем о нашей земле, наших традициях, народах, живущих на этой великой земле. Именно этими размышлениями и хочется поделиться.

Сколько всего наносного и чуждого было всеми правдами и неправдами привнесено на нашу землю с тех давних времен. С чем-то смирились, к чему-то привыкли, а многое до сих пор «коробит» душу. Нелегко разобраться во всем этом и выделить подлинное, родное, главное. Одни только «новомодные нововведения» последних двадцати лет чего стоят! А ведь именно они очень показательны и характерны для той чуждой и противоестественной «логики», которую пытаются нам навязать. Плохо приживается на нашей мудрой и многострадальной земле логика паразитов. Не свойственна она природной мудрости и ладной жизни этой земли. Отторгается как чуждое и противоестественное.

«После указа Петра I Новый год в России был перенесён на 1 января (25 декабря), на восьмой день от Рождества Христова… Поскольку эти традиции привнесены извне, то возвращение к празднованию Новолетия всеми народами, составляющими русский суперэтнос (все, совместно проживающие народы в России, разговаривающие на русском языке), видится как серия совместно решаемых задач: «задач по восстановлению РОДовой памяти и переписанной истории нашей РОДины и человечества, частично утраченной в результате «обрезания исторической памяти». Потому что не будет любить и защищать РОДИНУ тот, кто не знает подлинную историю своего РОДа» (http://via-midgard.info)

Для полноценной, здоровой и радостной жизни нужно отказаться от всего наносного, противоестественного. Надо вернуть утраченные знания жизни согласно природным законам, естественным циклам. Помнить и ценить свое прошлое, свои традиции и культуру. Одним из таких праздников является начало нового ежегодного цикла НОВОЛЕТИЕ, которое приходилось на осень, по-современному, на сентябрь. Это время итогов и новых планов. Время целого цикла праздников и обрядов.

Раз у нас снова сентябрь, мы вас поздравляем с наступлением золотой осени! С Новолетием!

Команда ЗоВУ, сентябрь 2013

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», сентябрь 2013

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время