Вода камень точит - Новости журнала - Новости журнала - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших
Страниц: 1

 

Источник знания. - Фото: http://udmurtia.tv

Когда задумываешься о мудрых забытых знаниях человечества, в голову приходит образ заваленного мусором родника.

Неиссякаемый чистый родник у нас естественно ассоциируется с мудростью и знаниями. А мусор – это то, что привнесла современная цивилизация. Понятно же, что из родника все равно бьет и бьет вода, постепенно размывает мусор, смывает его понемногу. Несмотря на то, что мусору этого пока еще довольно много.

Нам хочется, чтобы и наши рассылки со статьями о знаниях и мудрости предков, об адаптации и применении этих знаний в современных условиях жизни были подобны роднику. Чтобы наш вклад увеличивал количество светлого и здравого в мире. Трудно эти наши статьи порой даже найти в интернете посреди огромной информационной свалки. Но люди, кому это нужно, их находят. И мы тоже не прекращаем начатое, вот уже в течение многих лет продолжаем создавать их. В общем, как можем, расчищаем родник, чтобы знания доходили до людей полней и чище.

А ведь этих знаний становится все больше и больше. Знания возвращаются к людям. Это нас радует, добавляет нам сил. И хочется, чтобы люди не останавливались, чтобы сами активно и упорно расчищали свои душевные родники.

Главное, не унывать, а настойчиво продолжать начатое. И результат обязательно будет. Вода камень точит. Так и мы с вами упорными поисками и трудом вернем нужные для жизни знания.

Команда ЗоВУ, август 2013

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», август 2013

 

 

Страниц: 1

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время