25.04.22
Новости журнала » Новости журнала » Золотой век для чистых сердцем, помыслами и делами!
Источник: https://i.pinimg.com

 

Апрель, и вновь апрель!

А помните, два года назад в такие же дни мы сказали: ТОТ САМЫЙ АПРЕЛЬ! Сказали, намекая на то, что вот, наконец, лед тронулся, и что НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕСС ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ миллионов и миллионов душ. И приходивших на Землю раньше, в разные века, чтобы беречь ее. И присутствующих на Земле сегодня, чтобы жить достойно и беречь ее сегодня.

В той апрельской заметке 2020 года были слова (напомним, чтобы не листать назад, хотя хорошо, если перечитаете):

- «…Что бы ни происходило со всеми до наступившего сейчас Апреля, как раньше больше не будет…»

И вот уже два года практически все человечество погружается в невиданный процесс, когда очень трудно и почти ничего уже не понятно всем. Каждому по-своему, конечно. Были и раньше те, которые предупреждали о грядущих испытаниях. О том же говорили и мы в той самой апрельской заметке (вот еще одна цитата):

«…Перемена будет всеобъемлющей, серьезной и трудной, равной смерти и возрождению. Как в родах! К старому возврата нет, а в новое еще нужно родиться! Удастся ли, хватит ли сил!? От этого всеохватывающего и неотвратимого естественного процесса никому никуда не уйти, как и в родах – либо погибнуть, либо родиться. Третьего не дано!..»

Сегодня, оглядываясь на пройденные два года, на опыте наблюдений, как по-разному ведут себя люди вокруг – и здесь, и вдалеке, которых мы знаем через интернет и СМИ – хочется уже добавить к той заметке еще несколько мыслей, чтобы предостеречь от легкомыслия и беспечности, ошибок или отчаяния от нескончаемых трудностей.

ВСЕ ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ. Поэтому и легко обмануться (иллюзиями), и так же легко опустить руки (от безнадеги), не видя впереди никакого просвета.

Наверное, нет смысла перечислять все проблемы. Но могут быть и вещи внешне почти одинаковые, но разные внутри, по сути.

Например, если кто борется сегодня за сохранение культуры, традиций и т.п., то нужно еще поначалу разобраться какую культуру и традиции хотят сохранить те, к кому вы намереваетесь присоединиться. Сегодня вообще-то, если понимаете, почти все-все за «сохранение как есть», но при близком рассмотрении выясняется, что разные группы и разные люди понимают это по-разному. В крайнем случае, выходит, если одни за сохранение всего светлого, душевного богатства, духовного наследия, то другие заинтересованы в сохранении иных «ценностей» - накопленных денег, статуса, возможности эксплуатировать людей и просто помыкать ими. Именно такой «сложившийся» порядок они хотели бы сохранить навсегда, и готовы ради этого любые черные помыслы облечь в любые красивые слова.

Поэтому и нужно сохранять бдительность, не поддаваться иллюзиям. И, конечно, не терять время. К вчерашнему порядку в любом случае нет возврата, что, похоже, сегодня понимают, так или иначе, уже практически все!

Главное же заключается в другом. Вспомним песню почти полувековой давности из фильма «Москва – Кассиопея» (1973) на слова поэта Р.Рождественского? Там есть актуальные сегодня слова:

«…Я возьму этот большой мир,
Каждый день, каждый его час,
Если что-то я забуду,
Вряд ли звёзды примут нас…»


Звезды, они где-то высоко, где-то впереди на нашем пути. Как впереди и то самое Будущее, тот самый Золотой век, о котором веками мечтали люди. Но точно такой же вопрос, как в песне, возникает и относительно новой эпохи, относительно Золотого века – А ПРИМЕТ ЛИ НАС ОБНОВЛЕННАЯ ЗЕМЛЯ БУДУЩЕГО?

Готовы ли мы сами запомнить и помнить всё, перешагнуть порог и пройти дальше?

Хватит ли у нас способностей, физического здоровья и силы духа, чтобы встретить новое Будущее и быть достойными его, принять и выдержать его высокое напряжение? И далее быть в состоянии продолжать иную жизнь, так чудесно, как сегодня даже не мечтается?

Ведь Золотой век наступает, как известно из многих пророчеств, ДЛЯ ЧИСТЫХ СЕРДЦЕМ, ПОМЫСЛАМИ И ДЕЛАМИ! А таковым еще нужно стать и быть.

И наступает, как и весна, не одномоментно, будто по звонку будильника, а в разном месте и для разной живности по-разному. Каждому в свой срок! По мере готовности.

Но и опаздывать чревато больше, чем въехать в лето на лыжах и в шубе. Сами ведь знаете, духовное очищение и физическая подготовка за один день не происходят.

Значит, нужно начинать сегодня, если еще не начали!

А это само собой означает, что долгожданный Золотой век для такого человека начинается тоже сегодня!

Думается, в правдивости этой мысли никого убеждать не надо. Хочется жить в чистом месте, нужно убирать грязь сейчас и поддерживать чистоту. Точно так же с одеждой, едой, делами и помыслами!..

Для того, кто делает все возможное для Золотого века, как будто он уже наступил, он действительно уже наступил! Потому что это не дата в календаре, а состояние духа!

В общем, поздравляем вас не просто с наступлением весны!

Поздравляем вас еще и с наступлением Золотого века! Вашего персонального!

Если вы его приняли.


Команда ЗоВУ, апрель 2022г.


Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", апрель 2022

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1700