22.02.22
Новости журнала » Новости журнала » Необратимое Будущее: введение в пси-культуру XXI века
введение в пси-культуру XXI века

Сегодня из архивных материалов решили поднять одно из первых публичных обращений Команды ЗоВУ, которое появилось ровно 25 лет назад, в феврале 1997 года. Все-таки юбилей просветительской деятельности! Текст немного сократили, оставили суть.

 

НЕОБРАТИМОЕ БУДУЩЕЕ: ВВЕДЕНИЕ В ПСИ-КУЛЬТУРУ ХХI ВЕКА

 

 

 

В этом мире всегда что-то происходит. И почти всегда неясно, КТО КОНТРОЛИРУЕТ СИТУАЦИЮ… Ясно только, что простой обыватель не контролирует по той простой причине, что он практически бессознательный, функционирует в рамках заданных программ…

НИЗКОЕ сознание практически ничего не знает о Времени: ему доступен лишь условный ("придуманный") хронометраж - часы, календари, истории...

ВЫСОКОЕ сознание прекрасно ориентируется во Времени: практика показывает, что всегда есть люди с ПРОДВИНУТЫМ сознанием (мудрые лидеры), которые - если не тотально, то локально - незаметно КОНТРОЛИРУЮТ ход событий в мире. Мы живем в начале… грандиозной трансформации человечества. Поэтому для людей актуальнейшей задачей является ПОСТИЖЕНИЕ ТАЙН ВРЕМЕНИ И ПРАКТИЧЕСКОЕ ОСВОЕНИЕ СВЕРХЭФФЕКТИВНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, связанных с проявлениями Времени.

Вторая задача связана с органикой естественного человека, которая постоянно подвергается внешнему уродующему воздействию, с кризиса рождения до непросчитанной смерти. Что такое - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МИССИЯ, практически мало кого волнует. С ходу начинается ПРОЦЕСС ВОСПИТАНИЯ, как разносторонняя функциональная «подгонка» под цивилизованные стандарты той или иной общественной среды. Причем безжизненную цивилизацию ВОС-ПИТАЮТ жизненной силой ребенка: его изначально программируют на ЖЕРТВЕННУЮ жизнедеятельность – «ради близких, общества, человечества...» Кому-то для неизвестных обывателю целей очень нужна массовая штамповка «винтиков» по «жертвенной» программе. Однако эпоха жертвенности уже проходит. Наступает новая эпоха - эпоха ХОЗЯЕВ жизни /Личностей или Лидеров/. На повестке пересмотр и ревизия всей парадигмы понятий, систем и технологий, связанных с формированием Человека, с опорой на его природные качества.
ЧЕМУ СЛЕДУЕТ УЧИТЬ ИЛИ УЧИТЬСЯ, ЗАЧЕМ И КАК - все начинается с "азов" нового человекознания...

Нельзя сказать, что цивилизация социализирует плохо.

Система жертвенности работает превосходно. Не срабатывают лишь технологии ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ: отсюда все беды и кризисы и «человечка», и человечества. ВОСПИТАНИЕ ИДЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ИНТЕРЕСАХ ОБЩЕСТВА, А НЕ ЛИЧНОСТИ, у которой отнимается самое главное - ЛИЧНЫЙ СМЫСЛ.

Чтобы стать ПРОДВИНУТОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, необходимо заново учиться: правильно дышать, есть, ходить; постоянно совершенствовать восприятие, говорить осмысленно и целесообразно, слушать, думать и делать эффективно... И главное - никогда не ограничиваться заданными пределами. И для этого есть все возможности!..

Известно, что сейчас обычный человек использует не более 10% своего потенциала. Более того, из этих десяти едва ли 1% используется правильно и по назначению, а остальные 9% - неправильно и кое-как, с надрывом и кризисом…

Существуют сотни наук, чтобы научиться, сотни тысяч страниц и целые библиотеки! Непосильное и ненужное бремя для обывателя с его примитивными способностями, предназначенными лишь для того, чтобы ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ к происходящему. Но надо помнить о могущественном резерве - в каждом из людей томится по крайней мере еще 90% невостребованности!

У КАЖДОГО ЕСТЬ ШАНС СТАТЬ ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ!

Отсюда вытекает и третья задача - задействовать неиспользуемые ЖИЗНЕННЫЕ РЕСУРСЫ. А это возможно только через системы самосовершенствования или эффективные ИНФОРМАЦИОННЫЕ СУПЕРТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА!

Сознание обывателя до краев забито практически бесполезной информацией. Чтобы что-то добавить, непременно приходится от чего-то избавляться.

А для того, чтобы выйти на "суперуровень", необходимо ПРЕОБРАЗОВАНИЕ, ОЧИЩЕНИЕ, ПЕРЕКОДИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ, от генов до сознания.

Сегодня от обывателя ничего не зависит: им манипулируют кто как может. Но главная тенденция - переход человечества на качественно иной уровень - реализуется неуклонно. СИТУАЦИЯ КОНТРОЛИРУЕТСЯ НЕКОЙ СИЛОЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.

Даже альтернатива у людей остается в очень узких пределах: либо существовать в режиме биоробота в качестве слепого орудия "высшего разума", ничего не зная и не веруя в грядущие катастрофические перемены, либо сознательно делать из себя "супермена", Лидера, Хозяина жизни, примкнув к деятельности высокого порядка планетарного масштаба.

СОПРОТИВЛЕНИЕ ОТМЕНЯЕТСЯ…

На практике отличие между Лидером и Обывателем существенное.

Идеология, образование и все массовые средства воздействия на сознание людей предназначены для того, чтобы формировать и держать МАССЫ, ОБЯЗАННЫЕ ЖДАТЬ, КОГДА ДАДУТ.

ЛИДЕРАМ НЕ ДАЮТ, ЛИДЕРЫ БЕРУТ!..

НЕАГРЕССИВНАЯ ЭКСПАНСИЯ КОНСТРУКТИВНА. ОНА СОЗДАЕТ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, соответствующую общей тенденции становления разума.

Сегодня это - ИНФОРМАЦИЯ, глобальные информационные сети, супертехнологии нового человека, новая пси-культура и "супербизнес" XXI века. Все остальное обречено и тихо сойдет на нет.

БУДУЩЕЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СЕБЯ ЧЕРЕЗ ЛИДЕРОВ-ХОЗЯЕВ. Они уже здесь, делают свой выбор, действуют и готовы помочь идущим с ними…

Команда ЗоВУ, февраль 1997г.
(т.е. 25 лет назад)

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», февраль 2022

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1698