02.09.21
Новости журнала » Новости журнала » Юбилейный 200-й выпуск "ЗОВУ РИТМ"!
Заповедные сказки Андреса Орпинаса. - https://tripandtrep.com

 

В наших сердцах спокойно. И, разумеется, радостно! Потому что есть чему радоваться. Мы шли и продолжаем идти своей дорогой – познавать, получать опыт и делиться найденным. И, конечно, жили, живем, будем жить!

Наверное, вовсе не случайно сложился этот юбилей, этот праздник. Потому что, как помнится, 16 лет назад, где-то в августе 2005 года, уже после выхода в свет нашего 2-го компакт-диска «Возрождение Человека», как собрания новых сочинений и наработок, и РОДИЛАСЬ ИДЕЯ журнала, поданная тоже со стороны наших читателей. Кстати, с самого начала много идей и вопросов было от читателей! Потом в течение сентября-октября переписывались, обсуждали с будущим выпускающим редактором, каким должен быть электронный журнал (или, как вариант, газета) «ЗОВУ РИТМ», и началась работа над первым номером, который решили выпустить в начале 2006 года.

 

НАЗВАНИЕ будущего издания тоже долго не искали, оно напрашивалось само – и как девиз, и как аббревиатура.

Как девиз:

- Зову ритм!

Комментировать даже не стоит. И так все ясно. Хотя есть над логотипом и другие слова: «Пусть ритм сердца гармонирует с ритмами природы

Почему как аббревиатура?

А потому что задолго до 2005 года у нас уже существовали действующие проекты:

- Один просветительский интернет-проект: «Золотые Врата Урала». Как пресс-центр, как центр вещания, распространения информации. Сокращенно «ЗоВУ». Отсюда же и «Команда ЗоВУ».

- Другой проект - исследовательский и тоже просветительский, который мы с прицелом на будущее назвали «Российский Институт Творческого Мастерства». Кстати, слово «институт» (лат. «установление, обычай, учреждение, основание») мы закладывали и понимали шире, чем обычно, как и дается в энциклопедиях: «термин, употребляемый для обозначения определённого класса организаций и общественных явлений». В общем, сокращенно получается «РИТМ».

Соответственно, если это издание представляет оба проекта, то и название напрашивается характеризующее:

«ЗоВУ» + «РИТМ»

Вот так все просто, емко и со смыслом получилось с названием журнала!

 

О КОНЦЕПЦИИ издания тоже читателям было заявлено сразу и до сих пор на сайте можно прочитать такие слова:

«Журнал «ЗОВУ РИТМ» - это, по стандартам СМИ, альтернативный взгляд на все жизненные вопросы личности, от естествознания до адаптации к социуму. Прежний опыт уже не соответствует новым реалиям. Сегодня естествознание выходит на новый качественный уровень знания о мире и человеке. Для осмысления этого скачка требуется переход на более высокий уровень миропонимания. Поэтому для каждого думающего пришло время освободить сознание от мешающих штампов и стереотипов, заученных каждым со школьных лет. Время коллективной выработки нового концептуального подхода к естествознанию и систематизации наработанного наукой опыта... В этом журнале освещаются те жизненно важные вопросы, которые интересны каждой любознательной личности для самоопределения и ориентации в реальности… Общекомандный подход к актуальным проблемам теории и практики оптимальной организации жизнедеятельности современной личности отличает «межпредметность» и синтез наук, или естественнонаучный универсализм… В общем, если вы не прочь отойти от чересчур узкой специализации и окунуться в целостное осмысление жизненно важных для человека вопросов, то вам журнал «ЗОВУ РИТМ» придется по душе…»

 

Основные этапы нашего издания:

Первые 50 выпусков были изданы к февралю 2009 года.

100-й номер «ЗОВУ РИТМ» вышел в апреле 2013 года.

150-й выпуск пришелся на июнь 2017 года.

И вот в августе 2021 года выходит юбилейный 200-й выпуск!

 

«ЗОВУ РИТМ» выходит уже 16-й год. За это время мы получали много хороших ОТЗЫВОВ от читателей. Часть из них мы публиковали и в журнале, часть можно найти на сайте скачивания журнала. Благодарные читатели и авторы не скупились на такие добрые слова, которые и греют, и вдохновляют продолжать эту работу дальше. Например, такие:

- 1) Спасибо за журнал «ЗОВУ РИТМ»! Спасибо Вам и всей Команде ЗоВУ за все! Это похоже на волшебные подарки - и журнал, и вся информация, которой вы так щедро делитесь. Это дает силы идти дальше…

- 2) Ваш журнал как луч света и надежды к разумной жизни…

- 3) Вы не перестаёте меня удивлять своими публикациями. Можно смело сказать, что вся ваша славная Команда находится на острие момента… Можно смело сказать, что Ваш журнал - это поле битвы, вернее сказать - поле созидания, где битва уже практически выиграна по всем фронтам!..

И т.д. Мы до сих пор получаем отзывы и даже ждем их. Особенно предложения, которые помогают делать лучше и жить лучше!

 

Наверное, пока достаточно слов. Ведь мы же с вами еще не раз встретимся на страницах нашего издания!

В общем, дорогие читатели, поздравляем всех с праздником, с юбилеем, и приглашаем на страницы очередного выпуска!

С любовью,

Команда ЗоВУ, август 2021

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", август 2021

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1692