28.09.19
Новости журнала » Новости журнала » Что делать, когда старое рушится, а нового еще не видно?
На дне реки Исеть. Когда вода ушла. - Фото: Пресс-центр ЗоВУ

 

Излюбленный мотив западных фильмов сегодня – это показать катастрофу, когда герои, на которых сверху падают осколки распадающегося на куски привычного мира, а из-под ног уходит сотрясающаяся и расползающаяся почва, не оглядываясь назад, устремляются вперед, к единственному спасительному решению.

Но это в идеале, когда показывают тех, кто пытается хоть что-то предпринять. Однако в тех же фильмах еще показывают и огромную массу людей, которые продолжают, несмотря на уже видимо надвигающуюся катастрофу, заниматься привычными делами, как ни в чем не бывало. И просто гибнут в тот момент, когда разрушительная волна накрывает их, мгновенно оцепеневших от ужаса. Такое впечатление, что они все – как будто роботы, для которых не существует ничего, кроме «программы действий», в которой и которой они существуют. И возникает вопрос, а для чего же этим людям дан мозг, если они все равно предпочитают не думать? Как будто им безразлично, жить или не жить.

Пожалуй, этот образ из западных фильмов хорошо отражает сложившееся положение не только в стране, а во всем мире. Только эту картину нужно еще не просто наблюдать, а еще и понять, найти выход (или, как говорится, спасение).

Мы продолжаем для наших читателей освещать дальше актуальные проблемы, стараемся осмыслить их и понять происходящее с людьми, страной и всем миром, ищем решение и делимся находками. И предлагаем очередной выпуск «ЗОВУ РИТМ» с новыми материалами. В этих материалах не только критика реально происходящего (которое многими не замечается, а описание катастрофической ситуации считают «очернительством действительности»), в этих материалах еще и путь к выходу из кризиса или, как минимум, предлагаются отдельные конструктивные решения.

Ведь положение с людьми действительно серьезное. Прочитайте об этом материал, в котором есть такие слова:

«…Самое опасное сегодня - подогреваемое СМИ и политикой финансовой элиты равнодушие людей к своей судьбе, что проявляется в жизни одним днём, прогрессирующей примитивизации существования, в умственной и физической деградации населения и правящих «элит»… Социологи в ужасе замечают: дети, выросшие у компьютеров, не умеют читать, писать, разговаривать… Не менее разрушительным является вдалбливание в головы со школьной скамьи идеи, что человек - венец природы, что она ему должна дать всё, что нужно для жизни. Он же Природе ничем не обязан… (см. РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?)

Откуда это равнодушие и беззаботность?

Люди сегодня существуют в мире, где им дается ложная картина мира, начиная от инструмента мышления – Языка (см. статьи «ИЗ КУРСА РУССКОГО ЯЗЫКА КАК РОДНОГО») и кончая научными представлениями о мире (см. «ПРИРОДА ЭФИРА И ЭВОЛЮЦИЯ ВСЕЛЕННОЙ БЕЗ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА»).

А если у людей испорчен язык, как инструмент мышления, и им дана неверная картина мира, разве они могут хорошо жить и принимать адекватные решения?

Скорей всего, искажается действительность неспроста, а с целью манипулировать людьми и паразитировать на живых ресурсах планеты, включая и самих людей (см. об этом в других материалах этого выпуска: в продолжении «МГНОВЕНИЯ КРУТОГО РАЗВОРОТА», а также в «ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ПОДЛОГ?» и «ПРОБЛЕМА РАСТЕНИЯ», «ПСИХИЧЕСКИЕ УРОВНИ РАЗВИТИЯ ИНТЕЛЛЕКТА» и др.)

Но ситуация, разумеется, не безвыходная. В ряде наших собственных материалов мы продолжаем говорить, что

«…Даже сегодня, в условиях господства, но при этом и тотального кризиса технократической цивилизации, каждый желающий может сохранить в себе сколько хочет человеческого…

У людей только один вариант выживания – становиться полноценным, гармонично развитым человеком разумным…

Людям будет тем сложней и хуже, чем чаще и больше они будут натыкаться на собственные нарушения законов Природы, тех именно законов для организации жизни человека разумного, которые они либо не помнят, либо считают несуществующими! Ведь эти законы природы действуют везде, где себя проявляют люди – от добычи полезных природных ископаемых до собственного здоровья. Везде люди рано или поздно получают расплату за действия вопреки Природе!..»

Но очень важно понимать еще и следующее.

Проблема не в том, чтобы вернуть какой-то там «социализм», накормить людей досыта, обеспечить всех-всех страждущих всеми остальными «благами цивилизации» и заполнить их досуг. Из кризиса не выйти таким вот только лишь «социальным» или «экологическим» путем.

Проблема у человека сегодня космического масштаба. Она в том, чтобы каждому практически пробудиться, вспомнить настоящее предназначение человека на земле и занять свыше уготованное для него место, чтобы достойно выполнить разумную человеческую миссию! Именно об этом мы пытаемся сказать в статье «КАК ТЕРЯЮТ И НАХОДЯТ ЛЮБОВЬ, СЧАСТЬЕ, СМЫСЛ ЖИЗНИ И НОВУЮ ЭПОХУ». В ней рассказывается и о том, во что превращает людей современная технократическая цивилизация, и о естественных ориентирах в жизни, которые даны человеку изначально от Природы, и даже первые шаги в новое, каким именно образом возможно двигаться дальше и жить.

Ну и что теперь с того, что все старое рушится и не за что зацепиться. Оно и дальше будет разрушаться до тех пор, пока полностью не исчезнет и не заменится новым. Цепляться за старое бессмысленно.

Да, в новую эпоху люди должны были вступить подготовленными. Но в силу ряда причин этого не случилось. В этом повинны и те, которые должны были помочь людям подготовиться (от «посвященных» до «правительств» и «администраций» разных), и, конечно, сами люди, потерявшие высшие ориентиры и погрязшие в низменных страстях и паразитическом образе жизни.

А время не остановить! Раз люди не удосужились подготовиться заранее, теперь у них вариантов почти нет. Процесс перехода в новую эпоху уже идет! Остается либо быть похороненным под руинами старого мира. Либо прыгнуть в неизвестность, доверяясь исключительно природному чутью, чтобы жить согласно Природе.

Это не для красного словца сказано. Все на Земле вписано в природные процессы, кроме людей, выпавших из Природы в искусственную «цивилизацию». Теперь уже время не спорить, а успеть! Успеть запрыгнуть, говоря понятным для современных людей техническим языком, в «последний вагон» уходящего «поезда» эволюционных процессов космического масштаба, касающихся и всего живого на Земле.

Смотреть по сторонам уже некогда! Давайте успевать!

Команда ЗоВУ, октябрь 2019

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», октябрь 2019

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1670