09.04.19
Новости журнала » Новости журнала » В чем загвоздка, когда уже "все началось"?
https://i.pinimg.com/originals/e8/0b/48/e80b486d9c2c5079da2c5527347ca3c9.jpg

Много лет у населения на слуху разговоры о «Переходе». В советское время говорили о «переходе от капитализма к социализму», «от социализма к коммунизму». Потом, в конце 80-х, в годы отмены СССР, заговорили о переходе как «перестройке». С высоких трибун зазвучали слова «ускорение» и «процесс пошел». Вроде бы ничего нового. Процесс идет давно!

Затем прошли, как цунами, 90-ые годы ХХ века, когда люди на себе реально почувствовали крутые изменения. Также узнали на себе, что их вообще-то никто не собирается готовить к переменам, хотя вроде бы над ними, в форме административных структур, есть те, которые как бы «делегированы», согласно официальным декларациям, в качестве «организаторов» населения на те или иные мероприятия, и даже «ответственны» за предупреждение и преодоление масштабных ЧП.

Но люди на опыте быстро поняли, что даже после создания МЧС с ними разговаривать о самом важном «Переходе» никто не будет и их готовить к «Переходу» не будут.

Хотя административные структуры по всему миру были обязаны по занимаемому ими положению в общественной иерархии содействовать населению и в этом вопросе, как и в любых чрезвычайных обстоятельствах. Но, как говорится, каждый сам выбирает свою участь, в т.ч. и те, кто не исполняет свой долг и свои обязанности, согласно занимаемому месту. Разве они не знали, что у каждого места в природе свое предназначение?

Выбирают и заслуживают свое и простые люди, которых «забыли» предупредить. Ведь люди вообще-то должны понимать, что никто в этом мире просто так не рождается, что у каждого есть высшее предназначение и миссия на земле и т.д. по списку «высших космических» принципов Жизни.

Если же люди предпочитают «забывать» о высшем и заниматься чем угодно – удовольствиями, погоней за успехом, комфортным устройством своего быта и т.п. - за счет отказа от «высшего долга», т.е. растрачивают свыше данные им ресурсы не по назначению, то вполне заслуживают того, чтобы и о них таких «забыли»!

В жизни ведь именно так и происходит, и все поговорки об этом: «за что боролись, на то и напоролись», «что посеешь, то и пожнешь» и т.д.

Мы всегда – рано или поздно - получаем каждый и все вместе только свой «заслуженный результат», чего бы это ни касалось!

Возвращаясь к «переходу» и очень давним разговорам о нем, нужно заметить, что «Переход» не происходит в одно мгновение, это длительный процесс, который начался давно, можно сказать, почти тысячелетие назад. И он проходит ряд качественно отличающихся стадий, все более усиливаясь и ускоряясь в темпах. Вопрос лишь в том (в разговоре, где у него начало), с какого момента на чем мы с вами акцентируем внимание, касаясь великого «Перехода» в качественно другое состояние. Последнее заметное изменение «качества» можно отметить и с 2015 года, а особенно же - с этого года, с этих дней и ближайших месяцев. Настолько, что многие ощущают сдвиг или толчок к ускорению масштабных перемен. Почувствовали это и не устают радостно восклицать: «Началось!»

Ну, началось, так началось! Никому естественный процесс не остановить

Вопрос ведь в том, что для каждого из людей он, этот процесс, несет свои приятные и неприятные, легкие и тяжелые «сюрпризы», к которым нужно быть готовым, понимать хотя бы в общих чертах происходящее, и через которые еще суметь пройти, выдержать трудные испытания!

А еще, конечно же, живя в обществе, не перепутывать искусственные вещи с естественными. Людям и без этого трудно сейчас приходится, а их еще нарочно провоцируют на эмоциональное возмущение, социальные выступления, вплоть до революций (разных цветов и оттенков). Чтобы сильно затруднить «переход» или сделать его вообще невозможным хотя бы для части населения. Надеемся, людям хватит страшных трагических уроков 1917 года и их последствий, и они не поддадутся на провокации, как бы ни было трудно в ближайшее время.

Наивно думать, что какие-то «революции», на которые людей провоцируют, нагнетая обстановку эмоционально, политически, экономически, или же, в частном плане, погоня за некими недостающими «благами цивилизации», вплоть до помешательства на потребительстве (в силу заблуждений или просто от нервов, от тревожности и напряжения), и т.п. неуместные в такой период вещи решат накопившиеся проблемы людей. Не решат точно, когда давно уже пора заботиться о главном, когда на кону у каждого – состояние души!

Каждому и без внешних помех сегодня непросто. Уже сейчас у кого легко, а у кого тяжело, но меняется сознание, и это изменение связано с очищением (порой весьма болезненным) от ненужного и вредного и (трудным) обретением новых мыслей о новой жизни, приходящих как награда свыше.

Уже сейчас каждому, кто в состоянии, приходится привычное негативное мышление по возможности переводить на позитивное, а иначе как еще двигаться к хорошему, лучшему! Думая о плохом что ли?

«Старый мир» и «старые грехи», если образно выразиться, никого просто так не отпустят к «райскому наслаждению» будущего состояния. Из пут старого еще нужно суметь высвободиться, и не только снимая эмоциональное напряжение! А прежде всего «отрабатывая долги» накопившиеся (прежде всего перед своей душой и перед высшими космическими законами). И, между прочим, в условиях, когда со стороны погружающейся в хаотическое состояние технократической цивилизации идет сильное давление неблагоприятной духовно-нравственной атмосферы и негативной информации.

Чтобы тормозить людей, затруднить их «переход» пускается в ход уже практически все. Сливается даже правда! Например, стали появляться, как грибы после дождя, различные «правдивые» истории о «прошлом земных цивилизаций», нарочно искаженные или тонко приправленные ядовитой ложью.

Ориентироваться во всем, видимо, нужно. Но не за счет главного!

Должна же быть на практике концентрация мысли на главном. Чтобы «не размазываться» в пространстве и времени, возле «игольного ушка» настоящего момента «Перехода»! Именно поэтому важно не увлекаться в погоне за «исторической правдой» (это не запрет, никто вам не мешает почитывать любые книжечки, если у вас природный нюх на истину, и вы способны удерживать внимание на главном).

Помните только, настоящие помощники не будут вас отвлекать в прошлое или в сторону, на какие-то нынешние проблемы. Дело здесь не только в прошлом, нецелесообразно заранее «улетать» даже на явления будущего, мол, что там, после «перехода»!

Потому что важней всего сосредотачиваться на текущем жизненном процессе, жить полноценно здесь и сейчас. Переживать, жить в этом состоянии.

И напоминаем вновь, наверное, уже сотый раз. Без способности любить все равно никуда! А основная загвоздка сегодня именно в том, что люди разучились любить, забыли, что это такое – настоящая любовь!

Так что в добрый путь, дорогие друзья! К Любви! И с Любовью!

 

 

Команда ЗоВУ, март 2019

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ, март 2019

 

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1663