25.01.19
Новости журнала » Новости журнала » Если видеть и жить "объёмно"...
Если видеть и жить "объёмно"... - https://i.ytimg.com/vi/w7_T2c8rWF0/maxresdefault.jpg

 

Эта статья родилась как отклик на найденный в сети материал под названием «Внесистемники» (см. публикацию «ЗОВУ РИТМ», январь 2019 на стр. 25), в качестве как бы послесловия к нему, а потом решили, что статью вообще можно вывести как передовицу ко всему номеру. Ведь наш журнал тоже, по сути, «внесистемный», он с самого начала 14 лет назад был заявлен как «альтернативный взгляд на все жизненные вопросы личности, от естествознания до адаптации к социуму».

 

 

Что хочется сказать здесь по поводу всего «внесистемного»?

Во-первых, не хочется спорить, что правильно, а что неправильно в публикации (см. материал «Внесистемники» в «ЗОВУ РИТМ», январь 2019 на стр. 25). Потому что не нам судить, кому какая роль отведена в этой жизни в современном мире в условиях нынешнего переходного периода. Да-да, объявленный «переход», несмотря на вроде бы кажущуюся «незаметность», идет семимильными шагами! Надо лишь понимать, что он заключается в качественных переменах во всем, а не количественных. Настолько «качественных», т.е. даже как бы «иных», «незнаемых», что порой даже пока и не фиксируется привычными мерками.

Во-вторых, думая о судьбах «цивилизации», или «человечества», о своем месте в «системе», мы все с вами чересчур привыкли смотреть на общество как-то «социально» что ли. Во многом этому способствовали и мыслители минувших веков, разного рода прошлые и нынешние «социалисты».

Но, поймите нас правильно, в такой «картине мире» тоже, как говорится, «не без водолаза», т.е. не без скрытого умысла (направить людей по той дороге, куда не следует, как это происходит, например, сегодня, когда якобы строится мир «научно-технического прогресса» для «грамотных потребителей» благ «цивилизации»).

На наш взгляд, нужно смотреть на реальность «объемней» что ли. По крайней мере, не только с уровня социальной плоскости, где никого нет, кроме людей, с кем нужно считаться.

Тогда мы с вами (это уже в-третьих) не будем ограничиваться на «построении идеального общества», как бы «рая на земле» для людей. Тогда мы будем видеть осмысленный Путь и Судьбу каждого как бы в космическом объеме с невиданных доселе высот. И будем понимать, и помнить (а пока что хотя бы вспомнить), что мы все были когда-то как Боги, и будем как Боги, если только начнем мыслить и любить столь же масштабно и глубоко, как они, и столь же ответственно за все наши деяния сегодня и завтра!

А пока что будем понимать, что сама по себе «система» на социальном уровне не есть что-то плохое и неприемлемое. Она соответствует уровню общественной зрелости или инфантильности. Она необходима для поддержания «порядка» и условий «существования» на том уровне миропонимания, какой доступен основной массе людей сегодня. Она такова, чем люди живут, на каком уровне мыслят сейчас. Отсюда и как она устроена, и для чего кем используется. Чего люди заслуживают и что у них отнимается, согласно их деяниям. По высшей воле, конечно, по высшему, космическому закону.

Следует понимать, что современный мир на данный момент уже разделился: старое рушится само вместе с представлениями о нем, а новое рождается и набирает силу, с совершенно отличными, другими помыслами и возможностями для качественно другой жизни. Вопрос в том, к чему привязаны вы, чем живете и что видите?

Если видимая социальная «система» устроена на примитивно низком уровне, нет ничего хуже, чем «бороться» с ней. Это ей и нужно, чтобы «стабильно» оставаться на таком же низком уровне, как «плоская земля». Это к вопросу о жутковатых планах каких-то там «элит» и технократическом пути социума в качестве «биокомпьютера» из людей и других немыслимо фантастических вещей (из статьи «Внесистемники»).

Следует понимать и то, что «систему» более высокого порядка могут созидать только существа более высокого уровня. Понимающие, что «система» нужна не «плоская», ориентированная лишь на саму себя, или в лучшем случае на «благоустройство» быта людей, а прежде всего и как раз нужна «объемная», выходящая за пределы «социальных» измерений на высшие уровни Бытия, о которых сегодня многие даже еще и не помышляют.

Соответственно, каждому необходимо совершенствоваться, просвещаться, лично подниматься по ступеням все выше и выше, чему и посвящены многие наши публикации за последние 20 лет. И «система» тогда возродится на былом божественно прекрасном уровне божественно могучими силой и духом молодцами и красавицами.

Мысли и деяния их будут совсем другими. Просвещенные, владеющие живыми знаниями и умеющие по-настоящему, божественно любить вновь станут великими творцами и сотворцами Бога.

А тем, кому сегодня пока что это кажется какой-то фантастикой (или «религиозными словечками»), недостает подлинной Веры. И понимания, что есть на самом деле и Бог, и Вера, и Любовь.

Если до этого не было выбора, то сейчас, наконец-то, каждый может выбрать, оставаться ли в старом, привычном, уходящем, или же перейти в новый мир всеми своими мыслями и поступками!

Каждый может только за себя, внутренним преображением, если хватит душевных сил!

Именно внутренним преображением, потому что несмотря на практически ежедневные провокации на проявление «социального гнева» и «борьбу за справедливость», время революций и войн безвозвратно уходит!

Начинается мирная и ладная Жизнь в великой Любви!

Уже сегодня, у кого насколько хватает силы духа впустить ее в свое сердце!

Команда ЗоВУ, январь 2019

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", январь 2019

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1661