19.12.18
Новости журнала » Новости журнала » Что увидят детские глаза?
https://d2pu2bk1b66iw6.cloudfront.net/photos/2016/04/13/150-86296-all-white-1460585239.jpg

 

Младенец в коляске, укутанный по-зимнему, просто смотрел и смотрел на этот мир вокруг себя, смотрел немножко удивлённо и спокойно. Пока молодая его мама с покупками стояла в очереди к кассе магазина. Когда подошли ближе и встали за ней, в поле зрения ребенка попали и мы. Завидев нас, маленький человечек явно обрадовался!

- Сколько уже ребенку? – спрашиваем мы у матери.

- Шесть месяцев, - говорит она в нашу сторону, отвлекаясь на миг от своих подсчетов перед самым кассиром.

Всего-то полгодика! И тут вспоминается широко известная поговорка, что глазами детей на мир смотрит Бог. А вот тут уже есть о чем задуматься.

Сможет ли мама уберечь ребенка от опасностей, подстерегающих его в этом мире? Хотя бы от малой части, потому что современное общество переполнено ими и враждебно всякой жизни!

И осознает ли во всей полноте молодая мама, что обрушит на её ребенка современная цивилизация, как встретит нового человека?

Большинство снующих вокруг людей сколько угодно могут обманываться по поводу происходящего в этом мире и верить всему, что рассказывают в телевизоре и других СМИ. Но ведь мы с вами, дорогой читатель, понимаем, что к чему. Да и к остальным людям давно уже пытаются достучаться сообщениями, вроде фильма «Матрица» и многими иными обращениями к здравому смыслу, что пора перестать жить как в кошмарном сне и что пора уже пробудиться!

Ну, сколько можно предавать вот таких младенцев, предавать себя, души свои, предавать Бога, наконец! Когда же люди придут в себя и вновь будут как дети, чистыми, честными, здравыми во всем?

А пока ведь куда ни кинешь взгляд, везде видишь картину такую, будто люди не в себе. Будто тела их живут отдельно, с трудом выживая во враждебной среде, а вот сознание у людей, подобно компьютерной вредоносной программе, как будто только тем и занято, чтобы бороться против Жизни и Любви, против Лада на Земле. Потому что сознание людей в современной технократической цивилизации с малых лет берется в оборот и через многочисленные технологии манипулирования форматируется таким образом, что многие уже и не представляют себя вне условностей искусственно выстроенной вокруг них действительности и страшно боятся Природы и Правды. Настолько, что окружают себя сплошными подменами и иллюзиями. И идут на многие ухищрения и даже преступления, чтобы не прозревать и чтобы еще не выпасть из «системы», из «социальной машины», в которую встроены в качестве ее винтиков. Идут фактически на преступления против законов природы, законов жизни, против детей и против Бога.

В чем это выражается?

Хотя бы в том, что большинство взрослых так или иначе поддерживают уклад, который во всех отношениях портит природу детей. Влияют на детей так плохо, что не только не дают раскрыться естественным задаткам, всячески ограничивая и уродуя их развитие, но еще и изменяют до состояния больного – телесно, психически, эмоционально, умственно. Настолько, что дети, вырастая кое-как телесно, в эволюционном и человеческом смысле остаются застрявшими на очень низком уровне. Настолько низком, что даже сами не подозревают на сколько, потому что подлинные критерии физического, энергетического, умственного человеческого совершенства скрыты от них за плотной завесой подмен и лжи.

Благодаря действиям и поведению отформатированных под технократическую цивилизацию взрослых, первозданно чистые и невинные дети, по мере своего роста, ускоренно теряют чистоту и невинность, их светлые души затемняются. Как будто все в современной цивилизации направлено на проявление низших инстинктов и всего плохого, что только может в этом мире существовать.

Что может дать ребенку, к примеру, современная школа, ориентированная лишь на «образовательные услуги» - для внедрения в сознание детей противоестественных «программ», «обязательных» для его принятия в искусственную «систему» технократической цивилизации? А предоставляют эти «услуги» - ради небольшой зарплаты - специально обученные взрослые. Возникают ли у этих испорченных взрослых хоть иногда мысли о грехе перед Богом и преступлении перед светлым детством?

А чему учит телевизор? Любить и созидать? Или ругаться грязно и бить вещи, которые ему, руководствуясь «правами ребенка», должны взрослые, точь-в-точь согласно рекламе и моде, чтобы «соответствовать»? Ведь и сами взрослые делают все (показывая своим и чужим детям пример на каждом шагу и каждым своим словом), чтобы максимально «соответствовать» окружению, должности, моде и т.п. Чтобы покупать телефон за телефоном, менять тарифы на новые, менять одежду, автомобили, все остальные вещи! Крутиться и изворачиваться всячески, но делать это постоянно! Как учат из каждого утюга, «не останавливаясь на достигнутом»! Быть «грамотным потребителем»! Позабыв ради этого, если понадобится, все человеческое! Ведь оно, человеческое, в мертвой системе не востребовано. Не так ли?

Вот этот полугодовалый младенец в коляске, которому не дай Бог все это увидеть, не виноват в существующем разврате, а виноваты конкретные взрослые, которые делают такое телевидение, например.

И вот так во всех сферах общественной деятельности, в которых преступлений и грехов взрослых перед детьми не перечесть! Везде взрослые люди показывают детям, как нужно явно или неявно противодействовать Любви, Добру, Человечности и служить пороку в порочной системе. Не умалчивая о хорошем, а часто двулично используя в корыстных целях. В порядке вещей у взрослых ложь, жестокость и грубость, мерзкие отношения и беспорядочные половые связи. И дети учатся именно тому, что им конкретные взрослые и этот мир показывают.

Вот мы, глядя на этого младенца, радующегося нам, в очередной раз задумались о судьбах детей, о нашем обществе. Мы однажды пришли в этот мир как и этот малыш. Насколько каждому из нас удалось и удается при таком социальном окружении сохранять человеческий потенциал от Бога в условиях современной цивилизации! Цивилизации, в которой ценится только техника, но обесценивается все человеческое. Обесценивается до того, что многое переворачивается с ног на голову, делается наоборот. Дошло до того, что юноши стесняются порядочности, а девушки стыдятся целомудрия и чистоты. Какие уж тут могут быть разговоры о высоком или божественном совершенстве в среде, пребывающей в разврате и лицемерии!

В современных условиях божественно чисты только младенцы. А чем старше, тем больше собирают на себя люди «цивилизованную» грязь. И тем меньше остается в них живой человечности и порядочности. Хотя все же остается - у кого много (на их же счастье), а у кого мало, лишь где-то в глубине души. Остается человеческое, душевное как надежда и шанс ИСПРАВИТЬСЯ и ИСПРАВИТЬ несправедливый мир людей.

Чтобы такие вот младенцы вновь приходили в благополучный мир, похожий на первозданный рай! В мир изначального Лада и Любви!

Команда ЗоВУ, декабрь 2018

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2018

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1660