29.07.17
Новости журнала » Новости журнала » Стоит ли предостерегать невнимающих?
Кадр из фильма «Белый шквал» (1996). - https://img.filmix.me

 

В первый день июня с утра хочется сказать вот о чем (если даже читатели увидят эти слова позже). В конце мая, 29-го в понедельник, в Москве и Подмосковье случилась, как бы это сказать мягче, «природная аномалия». Одни это назвали «ураганом», другие - «белым шквалом» (т.е. «метеорологическим феноменом, характеризующимся внезапным и мощным усилением ветра»). В результате этого трагического случая погибли люди и много людей пострадали в различной степени – и чисто физически, и материально (раз одних только автомобилей повреждено почти две тысячи). Теперь, по прошествии времени, люди горячо обсуждают, а достаточно ли было предупредительных прогнозов от метеорологов и ведомства «чрезвычайных ситуаций»? Одни считают, что недостаточно, другие говорят, что как ни предупреждай, беспечные люди все равно не реагируют. При этом они все вместе не хотят понять, что правы, как ни странно, обе стороны: и «недостаточно» предупреждают (не так, как должно бы), и люди уже «не реагируют» (потому что в последнее время слишком часто прогнозы не оправдываются). Это почти как в сказке. Помните, пастух криком зовет спасать стадо от волков, люди прибегают и убеждаются во лжи, настолько, что потом не реагируют уже и на крики о помощи? От настоящих волков уже не спасают.

А что тогда делать? Дуть даже на холодную воду, боясь обжечься? Ну, есть и такое. Предупредили сразу же после этого столичного урагана в ночь на 1-е июня, т.е. в очередной раз было объявлено «штормовое предупреждение» - и не только для Москвы, а сразу на 22 региона европейской части страны (чтобы уж точно «не промахнуться» и в случае чего не быть «без вины виноватым»?) – и… ничего не случилось! Кроме обычного дождя и, как сообщили в свежих новостях, обычного ветра в Москве со скоростью одного метра в секунду. Казалось бы, все хорошо (хорошо же, что не случилось очередного бедствия)! Но…

Как думаете, будут люди реагировать серьезно на следующее «штормовое предупреждение»? Или все будет как обычно – с трагическими последствиями? Синоптики ведь у нас работают по-старому, обновление у них разве что в компьютеризации. Ведомство «спасателей» тоже - все ширится и ширится, грозя в перспективе охватить «спасением» (самих себя) всю страну!

Тут впору вспомнить знаменательные слова великого баснописца Ивана Крылова: «Уж сколько раз твердили миру… но только все не впрок»! Это мы не только о погоде, которая аномально меняется вот уже несколько десятилетий подряд, А ЛЮДИ ВСЕ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ ЗАДУМАЛИСЬ О ТОМ, ЧТО К МАТУШКЕ-ПРИРОДЕ ОТНОСИТЬСЯ ПОРА КАЧЕСТВЕННО ИНАЧЕ, чем было до сих пор.

ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С ПРИРОДОЙ ИНАЧЕ! (А готовы ли люди, кстати, слышать Природу и к взаимности с ней?)

Это мы в очередной раз уже говорим о том, что людям ПОРА И ЖИТЬ НАЧАТЬ ИНАЧЕ! Время такое наступило.

Давайте оставим погоду и посмотрим теперь на другие моменты. Разве другие «прогнозы» оправдываются? Например, политические там, или экономические? По этим прогнозам последних десятилетий наша страна, к примеру, извините за грубость, давно должна была «загнуться». А страна и народ наш все еще выживают на удивление всему миру!

Большинство людей держатся, несмотря на то, что у них забрали почти все и большую часть населения опустили до уровня нищеты. Ну, «денег нет», понимаете ли, даже не предвидится! И бессмысленно в изменившихся условиях ожидать их поступления.

СКОЛЬКО ЖЕ НАПОМИНАТЬ О НАСТУПИВШЕЙ НОВОЙ ЭПОХЕ, ГДЕ СТАРЫЕ ПРАВИЛА НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ?!

 

НОВАЯ ЭПОХА ТРЕБУЕТ НОВОЙ СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ И НОВОГО ОТНОШЕНИЯ К ЖИЗНИ. Именно эту мысль мы пытаемся донести до людей вот уже почти 20 лет! Хотя и понимаем печальное состояние многих современных людей в возможности осознавать происходящее здраво и целостно. Состояние, когда привычная почва из-под ног уходит, а они продолжают реагировать на все по-старому и не слышать никакие предостережения.

Все равно мы надеемся хоть на каплю спасительного здравомыслия пусть и немногих, кто может сохраниться для Будущего! И считаем, что нужно предостерегать и стОит предостерегать о меняющихся условиях жизни всех.

Даже тех, кто не внимает и не верит в то, что НАСТУПИЛА ДРУГАЯ ЭПОХА. С другими правилами, которые как раз и нужно открывать для себя, познавать и учиться по ним жить.

Надеемся, что и наши читатели будут понимать и доносить до кого только возможно, что давно объявленный почти во всех информационных средствах «ПЕРЕХОД» вовсе не чья-то шутка, а реальный жизненный процесс – для кого-то трагический, а для кого-то счастливый! Но для каждого ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. Никто никого не сможет «перенести» в новую эпоху. Можно лишь только своими личными усилиями (если научиться и если получится)! И нам хочется, чтобы этих усилий хватило у как можно большего числа людей!

С любовью, Команда ЗоВУ, июнь 2017

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», июнь 2017

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1642