01.05.17
Новости журнала » Новости журнала » На чем сегодня держится Россия!
http://cs7009.vk.me/c7007/v7007718/d54f/kLmP_vofXns.jpg

В последнее время мы существенное внимание уделяем теме большой игры в «цивилизацию», объясняем, что эта большая игра в многочисленных формах от настольных и компьютерных игр до социальных, опутывает сейчас людей с самого детства. Когда даже экономически, через фишки-деньги, людей втягивают в коварную игру, чрезвычайно сложно выпутываться из нее, мыслить самостоятельно и понимать, что в мире происходит на самом деле. Тем более, когда люди разъединены и не могут сообща делать общеполезное и договариваться.

Но бывают такие очень ответственные моменты, когда люди, можно сказать, особо не сговариваясь, встают как один в общий строй. Так было в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, когда народ защитил Родину и обеспечил великую Победу! Победу, которую празднуем каждый год по сей день! Так было и в годы послевоенного стремительного восстановления разрушенного народного хозяйства, которое тоже набирало мощь еще в годы войны и материально-технически обеспечивало всем необходимым Победу.

Тогда перед лицом неимоверного испытания общая ситуация вышла из берегов и оказалась как бы «вне игры». Потому и вопрос решался не фишками-деньгами, а ценой Жизни и Воли народа!

Да, с тех пор прошли годы, и людей снова, шаг за шагом, постепенно втянули в новые формы несправедливой игры в «цивилизацию». Но тот огромный народный резерв, та Сила и Дух – они не сломлены. Они есть и по сию пору и просто дремлют до поры до времени. Этот жизненный потенциал проявится в нужный момент так же мощно, как в те годы, когда ковалась великая Победа!

И сегодня, когда каждый по отдельности вынужден существенное время и силы тратить на игры, вся Россия и ее народы держатся не на отдельных публичных личностях, а именно на подспудной мощи великой Силы Жизни и великого Духа народного. Именно осознание и понимание этого решающего фактора можно сказать в какой-то мере подсознательно и позволяет людям сейчас не вовлекаться в разные провокации и попытки втянуть страну в опасные и жестокие игры. Позволяет стойко держаться и хранить достоинство! Хотя бы пока и неосознанно, но чувствовать незримую границу, где кончается игра и начинается настоящая Жизнь!

Да, вокруг сверкают огни рекламы и рвутся информационные бомбы, как в самой настоящей войне. Да, одни бедствуют, а другие наживаются на людях во время войны. Да, народ пока безмолвствует! Но все видит и запоминает. Ни себя не обмануть, ни других. Всем зачтется по их заслугам!

Так что, дорогие читатели, желаем вам бодрости духа, выдержки и тоже помнить о Победе!

А еще помнить пуще всего, независимо от войны и игры в «цивилизацию», что есть у каждого человека Жизнь настоящая! Она продолжается вопреки всему, и это ведь на самом деле как-то даже позорно, недостойно настоящего человека – проспать или проиграть время, данное для Жизни, в искусственной игре, рассчитанной лишь на отъем ваших жизненных ресурсов!

Давайте не мечтать о жизни когда-то, а жить сейчас! ЖИТЬ, независимо от погоды на улице и состояния современной цивилизации! Ведь время-то не остановить, и не будет другого времени для Жизни, кроме данного сейчас! Давайте ЖИТЬ!

С любовью,

Команда ЗоВУ, май 2017

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", май 2017

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1641