08.09.16
Новости журнала » Новости журнала » Жизнь важней всего на свете!
Жизнь важней всего на свете!

На пороге сентябрь. Начало нового учебного года. Начало нового природного и  жизненного цикла. Очередной важный этап жизни. Чему мы научимся в этот раз? Что новое узнаем или поймем? Вместе со своими детьми мы все опять на пороге новых открытий, новых свершений и новых задач! Справимся ли? Школа Жизни не терпит отставаний и пропусков…

А еще в сентябре начинается наш новый год – год 7525-й от Сотворения мира, с чем мы вас и поздравляем, дорогие читатели! Новым год является и для журнала «ЗОВУ РИТМ», ориентированного на годовой цикл. Поэтому уместно новый год начать в некотором смысле с разговора о самом нашем журнале и жизни каждого из нас. Например, с такого вот письма в редакцию:

«Уважаемая команда ЗоВУ! Предлагаю изменить дизайн электронного журнала. Две колонки удобно читать в печатном варианте, а в электронном приходится возвращаться наверх прокруткой мыши или кнопками pgdn и pgup. Мелочи, конечно. На Ваше усмотрение. Геннадий Л., 21.06.2016.»

В ответ на письмо, быть может, мы раскроем некие «тайны кухни», так сказать, но хотим сказать следующее. Хотя журнал называется «электронным», он таковым является лишь до тех пор, пока через сеть интернета доходит до вас, дорогие читатели! А реально профессионалы в курсе, что верстка и дизайн чисто электронного издания существенно отличается от представленного в электронном виде макета печатного издания (даже в цветоделении). Так вот, «ЗОВУ РИТМ» сразу верстается как электронный макет печатного издания и предназначается для печати. Его удобней всего читать именно в распечатанном виде. И мы даже советуем его распечатывать, потому что сами знаете, цифровые технологии не так надежны, как кажутся. В такой вот нашей верстке журнала для печати соединена и мечта, и реальность: ведь «ЗОВУ РИТМ» каждый из вас может сделать для себя реальным печатным изданием уже сегодня, и, кроме этого, наш журнал может стать востребованным печатным изданием в недалеком будущем! Об этом же говорят и отзывы о нем. Вот, например:

«…«ЗОВУ РИТМ» издается давно и все-таки стоит немного особняком среди знакомых мне интернет-изданий. В том смысле, что отличается от других. Яркий такой, довольно удобно устроенный журнал об альтернативном естествознании. Сейчас вообще востребовано все альтернативное, а уж познание естества, по-моему, всегда было актуальным. Актуальным остается и сейчас. Мой опыт и опыт некоторых знакомых говорит, что читаешь этот журнал на одном дыхании: интересно, захватывает, и здесь все серьезней…»

Мы тоже хотели бы, как мечтает еще один читатель в своем отзыве, чтобы наше издание существовало не только в электронном виде:

«Было бы, конечно, здорово, если бы он выходил не только в Интернете. Думаю, что нашлось бы много думающих людей, которые бы его покупали. Он был бы явным лидером, среди множественного цветного "мусора" гламурных журналов. НАДЕЮСЬ, ЧТО НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!..»

Но пока вот так, как есть. У нас тоже нет возможности издавать журнал в глянце и раздавать всем. Так что просьба такая. Мы вам предоставляем выпуски нашего издания в таком виде. А вы, пожалуйста, СДЕЛАЙТЕ ШАГ НАВСТРЕЧУ И РАСПЕЧАТАЙТЕ ХОТЯ БЫ НА ПРИНТЕРЕ ЖУРНАЛ «ЗОВУ РИТМ»! ШАГ НАВСТРЕЧУ НЕ СТОЛЬКО НАМ, СКОЛЬКО НАВСТРЕЧУ СЕБЕ!

Вы ведь сами прекрасно знаете: чем прокручивать массу информации, на просмотр которой не хватит и десятка жизней, ЛУЧШЕ ОСТАНОВИТЬСЯ И ПОДУМАТЬ О СВОЕЙ ЖИЗНИ, ВАЖНЕЙ КОТОРОЙ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС НЕТ НИЧЕГО НА СВЕТЕ: для чего она нам дана на этот раз, что мы должны вспомнить и сделать!? Самое главное!

И журнал «ЗОВУ РИТМ» вам в помощь!

С Новолетием, друзья, с новым 7525-м годом!

С любовью, Команда ЗоВУ, сентябрь 2016

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", сентябрь 2016

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1633