22.04.16
Новости журнала » Новости журнала » Все не так, как раньше!
демотиватор

Снова весна! Апрель! Прекрасное настроение! Хочется сказать людям что-нибудь хорошее, как обычно, как каждой весной!..

И вдруг мысль такая: а что по этому поводу думают другие? Самый быстрый способ узнать об этом сегодня - даже не позвонить кому-то из знакомых, потом следующему… Сегодня это уже считается долго. Быстрее всего сегодня в интернете получается! Заведешь словечко в строку поиска – и на тебе, сразу сотни откликов! Сиди, просматривай! Любые красивые слова о весне! Например, такие, первые попавшиеся:

«…Новый этап в жизни… Хорошие надежды и приятные ожидания… Весной все расцветает и поет… Весна - хорошее время года!.. Каждый любит весну по-своему... Так прекрасно смотреть на ручеек, слушать пение птиц... Ведь скоро лето!.. Весна - самое прекрасное время!.. Кажется, начнется новая жизнь!.. Почувствуйте всю красоту матушки-природы!.. Словно добрый волшебник избавляет нас от холода и грязи, и дает тепло…» - и т.д. Море хороших слов для хорошего настроения! Можно набрать их на много-много страниц.

На душе ведь действительно хорошо! И хочется сохранить это состояние как можно дольше!

А реальность при этом пытается испортить нам такое прекрасное состояние души.

И портит как раз не Природа, а именно вот эта «цивилизация» со всеми ее «благами». «Цивилизация», якобы созданная для того, чтобы людям стало лучше. В разное время года она «заботится» о нас по-разному. Весной обычны вот такие фокусы.

Например, уральская погода за окном старается, даже в апреле выдает вот уже несколько дней подряд около 20 градусов тепла и даже больше в некоторые дни. А коммунальные службы стараются еще больше природы: батареи в квартире такие горячие, что и зимой не каждый день такое бывает! Распахиваешь все форточки, окна и дверь на балкон – все равно не помогает!.. А еще в новостях сообщают, что отопительный сезон продлится до середины мая! Кошмар просто, сколько еще изнывать от духоты! Оплачивая это из своего же кармана. Хоть из дома убегай!

Понятно, что бюджету «цивилизованной» страны денег вечно не хватает, а деньги есть только у населения, и надо найти любой повод, чтобы изъять их у людей как можно больше, даже всеми правдами и неправдами продлевая порой уже ненужные услуги. Конечно, найдутся и те, кто в страхе из-за возможных нескольких холодных дней готовы проголосовать за «продолжение банкета» и весь май сидеть с горячим отоплением, но ради этих нескольких дней месяц маяться в духоте?!

Это маленький пример, а в целом, если оглядеться толком, еще и призадумаешься, чего больше от такой «цивилизации», которая не желает повернуться лицом к человеку, - полезного или вредного для людей, для их эволюционного развития?

Можно и в другом ключе, можно смотреть на вещи не так «глобально», а проще. Ведь таких примеров можно привести много! Этот - просто первый попавшийся на данный миг. А мы не хотим перечислять много «мелочей». У нас другая мысль.

Она о том, что ОЖИДАНИЯ сильно отличаются от РЕАЛЬНОСТИ. И вопрос такой возникает уже непраздный.

И что же, СКОЛЬКО МОЖНО ЖИТЬ ОЖИДАНИЯМИ НА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ, А НЕ ДЕЛАТЬ ЕЕ СЕЙЧАС?

А вы знаете, что примерно за лет 15 после Великой Отечественной войны страна поднялась из руин и вышла на мировой уровень так, что первая человека в космос отправила и цены на все постепенно, по мере восстановления народного хозяйства, СНИЖАЛИСЬ, а не росли как сейчас?

Кстати, прошли тоже примерно 15 лет после кризисных «лихих 90-х» годов! И что же - восстановили все порушенное и разграбленное в 90-е, снова страна в расцвете, как весной, цены на все снова снижаются?..

Можно и другие примеры приводить. И все равно получится так, будто сегодня в другом мире живем.

ВСЕ НЕ ТАК, КАК РАНЬШЕ!..

НАДО ЖИТЬ ИНАЧЕ, СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ, ПО-НОВОМУ! Вот ведь о чем и о многом другом наши размышления в этом апрельском номере.

С весной вас, дорогие читатели, с весной! Радуйтесь, несмотря ни на что! Ведь дни уходят в прошлое безвозвратно, и как-то зазорно жизнь проводить в плохом настроении.

ДАВАЙТЕ ИСКАТЬ ВМЕСТЕ ТАКИЕ ПУТИ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЕЕ, ЖИЗНЬ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЕСЕННЕЙ И ВДОХНОВЕННОЙ КРУГЛЫЙ ГОД!

С любовью, Команда ЗоВУ, апрель 2016

 

Публикация в эл.журнале ЗОВУ РИТМ, апрель 2016

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1628