07.04.16
Новости журнала » Новости журнала » Берегини, себя берегите!
Угланов Александр Борисович. Берегиня Святой Руси

Опять весна и снова пробужденье жизни. Рождение! И жизнь продолжится опять.

Надо только каждому человеку настроиться на весенний ритм, услышать его, ощутить и удержаться, не выпасть из него под влиянием привычных житейских дел. Наоборот обычные земные процессы надо выверить, согласовать с наступлением весеннего времени (как в смысле времени года, так и в гораздо более широком всеобъемлющем смысле, о котором мы пишем и говорим уже давно). Настройка эта не подвластна простой логике, тонкая и живая. Слов наших современных не достаточно, чтобы передать объем многомерных живых внутренних и внешних процессов.

Трудно вести разговор с читателями словно сквозь дремучий лес пробираясь через искаженные смыслы и разрушенные образы. Но мы стараемся. Слышат ли нас? Понимают ли?

А в начале весны, в марте, когда вся природа полна сил и ожидания, когда вот-вот все начнет рождаться и расти – очень хочется обратиться к женской половине человечества, к Берегиням, дающим и хранящим Жизнь. Обратиться не только с поздравлениями, но и с пожеланием: БЕРЕГИНИ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Вы - родник жизни, так не дайте ему замутиться или иссякнуть! Услышьте живое биение сердца Природы, идите навстречу Новому, будьте частью ослепительно красивого живого Целого!

С любовью, Команда ЗоВУ, март 2016

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", март 2016

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1627