31.12.15
http://www.ns-wall.ru/fg/41/zima_park_dervya_skameyki_sneg_luchi_solnce_5824x4080.jpg

 Мы звонить в набат будем во все уши,

Чтобы разбудить даже мертвых души.

В клочья разорвет тех, кто не проснется.

Бьют колокола. Пусть мир развернется!

(17.12.2015)

 

Сказка есть у каждого. И у каждого она неповторимая, своя. Правда, впустить в свою жизнь СКАЗКУ живого мира удается не всем! Кто-то отказывается от сказки в своей жизни. Некоторые умудряются не замечать ее. Есть и те, кто просто пробегает мимо, и не подозревая о подобном явлении. Ведь все мы совершенно разные!

На дворе декабрь. Последний месяц уходящего 2015 года. Странное это время. Время суеты, праздничных приготовлений и ожидания. Ожидания чего-то нового и обязательно необычного! Это ожидание чуда греет людей изнутри, греет в декабрьской сутолоке и предпраздничной подготовке. Детские елки, утренники, корпоративные празднования и рождественские распродажи… Люди носятся, одолеваемые странным желанием непременно успеть нечто важное.

Успеют ли? Вспомнят ли? Что именно важного необходимо для них в эти дни?

И вообще, что это за время в общем природном круговороте? Во что так мучительно пытаются встроиться люди в эти рождественские декабрьские дни? О чем нужном и важном для здравой и ладной жизни они позабыли?

Заваленные информационным мусором не замечают главного и постоянно выпадают из природных и временных ритмов. От этого чаще болеют и раздражаются. Внутренний разлад увеличивается. Печальное зрелище!

А в мире природы в это время все идет своим чередом и возможны самые настоящие чудеса! Время такое в эти зимние дни настает. Это ощущается буквально во всем!

«СКАЗКА»! Она действительно может быть. Только ее надо разглядеть, почувствовать, уловить, понять!

Память людская хранит это знание, пронося через времена забвения и беспамятства. Но доступно оно теперь далеко не всем! Былины, народные предания и некоторые обряды могут напомнить людям об этом важном знании, но их еще необходимо почувствовать, расшифровать, понять.

Дети хорошо чувствуют это время. Они готовы к сказкам и зимним чудесам. Но загнанные, запутавшиеся и заблудившиеся взрослые сбивают с толку детей, еще не утративших важной живой связи с миром природы.

Не сбивайте своих детей! А вместе с ними и свой ладный настрой восстанавливайте. Пусть СКАЗКА сможет войти и в вашу жизнь!

Мы желаем нашим читателям больше лада, тепла и любви! А информационный мусор и социальная суета пусть меньше мешают вашей жизни и живым связям с миром!

Желаем удачного и счастливого начала нового 2016 года, какие бы нас впереди не ждали судьбоносные испытания!

С любовью, Команда ЗоВУ (декабрь 2015)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2015

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1624