15.12.15
Новости журнала » Новости журнала » Что происходит на свете?
То зима, то весна. То снег, то дождь. – Фото: https://st4.gismeteo.ru/static/news/img/src/2177/ca0e113b.jpg

 

Если бы люди были звездами
Яркими, Ясными и Зовущими,
Они могли бы создавать Созвездия
Сияющие и Поющие.
Виктория Огнева (31 июля 2015.)

 

Наблюдая за странностями погоды за окном, нельзя не задуматься над тем, а что же происходит на самом деле? Не будем говорить о том, что там, где-то далеко-далеко, в Бразилии или на Лимпопо, в Средиземноморье или на Тихом океане. Для нас немало необычного и здесь, на уральской земле.


Вот об этом мы сегодня и поговорим, а читатель, живущий вдалеке от нас, может сравнивать наш рассказ с тем, что же за окном происходит у него.


А у нас уже в ноябре наступила зима. Такая, что впору раньше обычного запеть песню из кинофильма «Москва слезам не верит» (на стихи Ю.Левитанского и музыку С.Никитина). Помните этот прекрасный диалог у костра?

- Что происходит на свете? - А просто зима.
- Просто зима, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю;
В ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же за всем этим будет? - А будет январь.
- Будет январь, вы считаете? - Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот, с картинками вьюги старинный букварь.

- Чем же все это окончится? - Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует? - Следует - жить!..

Конечно же, СЛЕДУЕТ ЖИТЬ! Без сомнения. И разговор сегодня даже не об этом.

Сегодня разговор о переменах и новом времени. Они уже необратимо наступают каждый день, и события происходят на наших глазах.

Даже зима в ноябре оказалась такой быстротечной, что после трескучих морозов на несколько дней пришла самая настоящая весна! Весь снег растаял! Казалось, вот-вот зазеленеют вновь деревья и расцветут яблони! Хорошо, что не успели, потому что вновь ударили холода и обильно посыпался снег. Да такой, что вся снегоуборочная техника большого города не успевала его убирать.

И вот так несколько раз за месяц. То зима, то весна. То снег, то дождь. Будто сама Природа находится в поиске и переходит на новый погодный режим, который еще до конца даже не устоялся. Отсюда и такие резкие изменения то в одну крайность, то в другую. И где она теперь будет, новая точка равновесия? И по какому маршруту пойдет новый путь для всех нас?

Изменения в погоде – это знак того, что события глобальны. И если говорить о людях, то происходящие сегодня перемены касаются каждого, где бы он ни находился! Планета не трамвай, и не попросишь остановить, чтобы сойти на следующей остановке!

Все! Живущим только жить! Впечатление такое, будто Земля свернула на другую дорогу и полетела по новой орбите. И теперь все для нас будет новое, все для нас будет неизведанное.

Нельзя сказать, что происходящее оказалось чем-то необычным или неожиданным. Вообще-то ведь давным-давно существовали прогнозы и древние пророчества о грядущем, которое наступило сегодня. Наверное, дело в том, что в современных людях мало веры и еще меньше настоящего знания. Иначе они давно бы подготовились к переменам! А так?

Даже мы еще 10-15 лет назад писали о том, что все накопленное почти не пригодится (особенно внешнее и материальное, а не внутреннее, как состояние души). Писали и говорили о необходимости подготовиться к переменам, измениться, чтобы принять перемены и зажить по-новому. Жаль, если кто не услышал!

А еще несколько лет назад сказали, что новая жизнь и в большом, и в малом уже началась. И у каждого в ней свое уникальное место и своя неповторимая роль.

И хотя теперь непросто будет всем, тем, кто услышал весть и успел, будет относительно легче. Потому что они, по крайней мере, знают, куда и зачем идут.

Ну и хватит пока! Не будем перебирать здесь множество примет нового времени. Наблюдайте и отмечайте сами!

А самое главное, ЖИВИТЕ! Живите по велению сердца! Другого варианта уже нет. Фальшивить нельзя! Все игрушки и репетиции закончились!

ТЕПЕРЬ ЖИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ПО-НАСТОЯЩЕМУ!

С любовью,
 
Команда ЗоВУ, ноябрь 2015

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2015

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1623