11.04.15
Новости журнала » Новости журнала » Нам сказки и мечты укажут верный путь!
Нам сказки и мечты укажут верный путь! - http://rewalls.com/download/2706/800x600

Когда думаешь о жизни не как о чем-то давящем и безысходном, а наоборот, как о чем-то бесконечно хорошем, выпавшем на долю нашу, порой так и тянет заговорить, как в далеком «золотом веке», почти стихами. Примерно вот так:

 

Чтоб вновь гармонию душевную вернуть,

Нам сказки и мечты укажут верный путь…

 

 

Но, во-первых, пока что язык наш разрушенный не позволяет легко и непринужденно говорить стихами как в то время далекое, когда живая речь человеческая была полноценной, и разговоры текли, как весной звонкие ручьи. Недаром слова «речь» и «река» родственные, однокоренные! Это сейчас нужно немного как бы напрячься, т.е. как бы настроиться на волну, чтобы слова нужные подобрать и уместные. А тогда ведь речь человеческая была ритмичной и мелодичной настолько, что и поныне люди тоскуют по тому времени и стараются хотя бы на словах и хотя бы словами вернуться туда, вернуть то состояние! И отсюда у людей сегодня тысячи и тысячи песен и стихов разнообразных, как подражание простой разговорной речи «золотого века» человечества!

Во-вторых, продолжая ту же мысль, хочется указать еще на одно интересное наблюдение. Смотрите в нашем двустишии на слова «вернуть» и «верный». Вы не находите, что они действительно «однокоренные», родственные, обращающие наше внимание и призывающее нас к исходному гармоничному состоянию, т.е. к тому же «золотому веку»? К той эпохе, когда «вера» была не «религией», как сегодня, а простым обыденным «знанием божественным» для каждого человека! Или, как вариант, «знанием силы» (таков и есть самый простой буквальный перевод древнего смысла этого слова на современный).

Да и сказки прежде складывались мудрецами древними для того же – чтобы помнили и не забывали люди предназначение свое и смысл пути своего на Земле.

И люди современные в глубине души давно мечтают вернуться на путь истинный человека разумного так, чтобы больше уже не растрачиваться впустую на иллюзии современной цивилизации, которая все еще является для многих нелегким испытанием на соблазнах. Выдержит ли душа это испытание, не соблазнится ли и не предаст ли? Вернется ли человек к осмысленной гармонии исходного божественного состояния?

Это сейчас каждый решает для себя сам. Ведь сейчас именно то самое переходное время выбора – наконец-то, быть, или все еще казаться тем, кем и чем по сути не являешься.

Но мало просто определиться и выбрать, должны еще быть у каждого сила и способность вернуться к истокам, достичь истинно желаемого!

Мы не можем вам дать силу – она в вас самих, и ждет лишь пробуждения!

Но мы постоянно помогаем, как можем, в области ваших ТАЛАНТОВ и СПОСОБНОСТЕЙ – напоминаем, намекаем, будоражим, будим!..

Чтобы все вспомнили, чтобы сделали шаг, потом еще и еще - и пошли, пошли своим ходом, самостоятельно по ВЕРНОМУ ПУТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ!

Неудержимо и без берегов, как вода весеннего половодья!

С весной вас, дорогие читатели, поздравляем с настоящей весной!

С любовью,

 

Команда ЗоВУ, апрель 2015

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», апрель 2015

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1616