06.03.14
Новости журнала » Новости журнала » "Переход" у каждого свой
Mario Duguay. Следуя своим путем. - http://dreamworlds.ru/kartinki/3607-rajjskie-risunki-khudozhnika-mario.html

О наступлении весны, как о любви, наверное, за многие века почти все сказано! И весна, она, конечно же, прекрасна! А сейчас особенно: ведь каждая следующая весна лучше предыдущей! Каждая наступающая весна все больше и больше приносит весточек о новой жизни, показывает знаки новой эпохи!

НОВАЯ ЭПОХА. Она ведь тоже чем-то похожа на весну!? Не будем сравнивать (это долго и много), остановимся только на одной особенности. Да, есть у наступающей новой эпохи одна такая особенность, которая уже многих пугает. С чем бы ее, эту особенность, сравнить, чтобы было понятно? Может быть, узенькой тропинкой в горах, когда с одной стороны крутая стена, а с другой глубокая пропасть?

А еще, например, помните ли вы (лично или со страниц книжек), как еще в недавние годы и десятилетия люди, слегка опьяненные и ошарашенные техническим «прогрессом», грезили о СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ? О том, что впереди тысячи дорог – и выбирай любую, иди по любой?! Открыты все! Это потом оказалось, что все вообще-то не так.

Приходит ощущение и понимание, что НИКАКОГО ВЫБОРА НЕТ!

Если даже все еще мерещатся тысячи дорог и мостов, каждый не вчера, так сегодня смутно или уже достаточно четко осознает, что наступает МОМЕНТ ИСТИНЫ (не один для всех, а у каждого свой и в разное время). Он в том, что дальше «ПЕРЕХОД» У КАЖДОГО СВОЙ. Узнать его просто: он НАСТОЯЩИЙ, а остальные иллюзорны.

Сказанное сейчас – это не красивые слова по случаю весны или какого праздника. Теперь это реальное жизненное наблюдение! Тысячи наблюдений, фактов и подтверждений! Да что мы, приглядитесь сами к происходящим в мире событиям, окружающим вас людям!

И вы заметите, что постепенно рушатся старые негодные социальные структуры и общественные порядки. Меняются нравы (где-то разлагаются до дна, а где-то уже заложены новые). Рвутся отжившие связи и отношения. Особенно между людьми, т.к. это (если раньше как-то терпелось) теперь вдруг оказывается чрезвычайно важно!

Многим придется нелегко пересмотреть и поменять все в своей жизни. Кому-то это вовсе окажется не под силу, а кто-то справится и пройдет дальше. Все находятся на разных этапах пути. Нет, наверное, найдутся и те, кто упрется всеми рогами, чтобы ничего не менять и все оставить по-прежнему, - и ни шагу вперед! Может быть. Но это себе дороже, и без шансов…

В общем, вариантов нет! Приход новой эпохи не остановить! А «ПЕРЕХОД» У КАЖДОГО СВОЙ!

Поэтому в эти весенние дни мы вам желаем от души НАЙТИ СВОЙ ПУТЬ, СВОЙ ПРОХОД! Желаем скорейшего возвращения к себе настоящему, чтобы зажить, наконец, настоящей жизнью (а не навязанным кем-то формальным подобием жизни)! Легко ли, трудно ли, но зажить своей жизнью! Все равно другой не будет! Обманывать некого. Можно жить только за себя (раньше, например, можно было не жить, а годами только собираться начать жизнь, но теперь и это не сработает)!

У каждого из нас только эта жизнь, только вот эта дорога, на которой каждый человек стоит! Только наша, единственная, и только настоящая! Как у Лермонтова: «Выхожу один я на дорогу…» Помните?

В общем, удачи вам, удачи каждому на его Пути, чтобы ПРОЙТИ его достойно! Чтобы разворачивающиеся бурно и стремительно события не разрушили и не испугали! Чтобы новая эпоха приняла вас!

С любовью,

Команда ЗоВУ, март 2014

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», март 2014

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1602